Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок говорит очень плохие(!)слова  (Прочитано 9516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия Н.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Сыну 4 годика, а он говорит плохие слова. Очень плохие. Может на улице, в магазине, везде-везде. Что тут делать не знаем. Слушать ничего не хочет, только ещё больше начинает. Боюсь нас в сад после отпуска не пустят. Может кто что подскажет.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #1 : 07 Июля 2016, 10:39:25 »
Сыну 4 годика, а он говорит плохие слова. Очень плохие. Может на улице, в магазине, везде-везде. Что тут делать не знаем. Слушать ничего не хочет, только ещё больше начинает. Боюсь нас в сад после отпуска не пустят. Может кто что подскажет.
ну просто пример не подавать и он их забудет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #2 : 07 Июля 2016, 10:59:16 »
ну просто пример не подавать и он их забудет
А с чего Вы взяли, что родители пример подают? На улице и детских площадках я ТАКОЕ слышу, что у самой уши "вянут"!

Оффлайн Юлия Н.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #3 : 07 Июля 2016, 12:16:11 »
Ну если бы родители!!! Так ведь мы тут совершенно ни при чем!!! Сейчас идем , а сынуля на всю улицу кричит - хоть сквозь землю провались!!!

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #4 : 07 Июля 2016, 12:57:22 »
Сыну 4 годика, а он говорит плохие слова. Очень плохие. Может на улице, в магазине, везде-везде. Что тут делать не знаем. Слушать ничего не хочет, только ещё больше начинает. Боюсь нас в сад после отпуска не пустят. Может кто что подскажет.
Возможно ему не хватает вашего внимания, и/или нравится ваша реакция на эти действия. Ни в коем случае не хочу сказать, что вы что-то не так делаете. Просто негативная реакция на поведение наших детей обычно сильнее, более ярко эмоционально окрашена, чем позитивная. И ребёнку главное привлечь внимание, неважно положительные или отрицательные эмоции, главное сильные.
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #5 : 07 Июля 2016, 13:40:00 »
А с чего Вы взяли, что родители пример подают? На улице и детских площадках я ТАКОЕ слышу, что у самой уши "вянут"!
А откуда еще 4-хлетний ребенок может знать такие слова? Мультики какие-то специальные? Или игры такие развивающие слова эти составлять? Во дворе он явно один не гуляет с "плохой" компанией.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #6 : 07 Июля 2016, 13:52:00 »
Да из сада принести ничего не стоит. Мне кажется, если маму коробят такие слова, то вряд ли она сама их употребляет.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #7 : 07 Июля 2016, 13:54:15 »
А откуда еще 4-хлетний ребенок может знать такие слова? Мультики какие-то специальные? Или игры такие развивающие слова эти составлять? Во дворе он явно один не гуляет с "плохой" компанией.

Да запросто! Моя дочь прыгала на батуте, а какой-то мальчик постарше съезжал каждый раз с криком "твою мать!" ;D Пока я сказала бабушке, пока та ему высказала, другие дети уже могли и выучить...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #8 : 07 Июля 2016, 14:13:42 »
Да запросто! Моя дочь прыгала на батуте, а какой-то мальчик постарше съезжал каждый раз с криком "твою мать!" ;D Пока я сказала бабушке, пока та ему высказала, другие дети уже могли и выучить...
Речь в вопросе идет про "плохие! очень плохие слова!". Или я не про те слова думаю, или мама там тургеневская девушка...
В любом случае родителям надо следить за тем, что говорят при ребенке.
И не реагировать бурно на произнесенные слова. Надо сказать, что эти слова знают все, но произносить их нельзя.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #9 : 07 Июля 2016, 14:29:45 »
Сколько я читала,везде пишут,что надо игнорировать,тогда и охота говорить такие слова пропадет

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #10 : 07 Июля 2016, 14:32:11 »
Да из сада принести ничего не стоит. Мне кажется, если маму коробят такие слова, то вряд ли она сама их употребляет.
судя по вводной информации, ребенок в отпуске научился плохим словам, а не в саду. И мама как раз боится, что в сад не пустят :-\ В саду воспитатели обычно пресекают, да и 4-летки быстро сдают товарища ругающегося :D Одному на площадке тоже вроде как одному гулять рановато :-\
Подозреваю, что ребенка отправляли в деревню куда-нибудь. Не мог же он прям в один день начать говорить плохие слова или мама раньше не обращала внимание? :question:


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #11 : 07 Июля 2016, 14:51:15 »
Ну если бы родители!!! Так ведь мы тут совершенно ни при чем!!! Сейчас идем , а сынуля на всю улицу кричит - хоть сквозь землю провались!!!
попробуйте у него узнать, откуда он знает такие слова.
спокойно или может даже в сторонку отойти с ним и на ушко у него спросить, проявить заинтересованность, так сказать. пусть на мгновение решить, что вы с ним заодно. или вообще поговорить  с ним на эту тему тогда, когда все тихо и спокойно, а не когда он "говорит плохие слова"
как уже писали выше, может ему и правда не хватает внимания и каким способом его добыть ему все равно  :-\

Оффлайн Юлия Н.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #12 : 07 Июля 2016, 16:16:19 »
судя по вводной информации, ребенок в отпуске научился плохим словам, а не в саду. И мама как раз боится, что в сад не пустят :-\ В саду воспитатели обычно пресекают, да и 4-летки быстро сдают товарища ругающегося :D Одному на площадке тоже вроде как одному гулять рановато :-\
Подозреваю, что ребенка отправляли в деревню куда-нибудь. Не мог же он прям в один день начать говорить плохие слова или мама раньше не обращала внимание? :question:
Да, именно из отпуска. Там деревня , вокруг много соседей (особенно один дедок) .Да и по дороге идешь , то тут то там только и вылетает. 

Оффлайн Юлия Н.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #13 : 07 Июля 2016, 16:20:17 »
Сколько я читала,везде пишут,что надо игнорировать,тогда и охота говорить такие слова пропадет
Игнорировать тоже пробывали, сынок только ещё больше начинает говорить ругательства , просто без остановки

Оффлайн Юлия Н.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ребенок говорит очень плохие(!)слова
« Ответ #14 : 07 Июля 2016, 16:32:38 »
попробуйте у него узнать, откуда он знает такие слова.
спокойно или может даже в сторонку отойти с ним и на ушко у него спросить, проявить заинтересованность, так сказать. пусть на мгновение решить, что вы с ним заодно. или вообще поговорить  с ним на эту тему тогда, когда все тихо и спокойно, а не когда он "говорит плохие слова"
как уже писали выше, может ему и правда не хватает внимания и каким способом его добыть ему все равно  :-\
Я не думаю, что внимания не хватает. Целый день вместе:  гуляем, играем, поделки и всё что можно придумать. И говорить пробывали, и объяснять. Говорит , понял, но в ту же минуту всё сначала :-[

 







Аренда на форуме