Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 125018 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #90 : 29 Апреля 2011, 09:48:16 »
С Люцией согласна про сделать мир лучше начиная с себя и т.д.

Но! Есть бездарные врачи (как и педагоги, и милиция и прочие профессии), которым нет оправдания! Ни низкая зарплата, ни плохое настроение, никакие другие обстоятельства не позволяют безнаказанно калечить людей!Это никому не позволено и исключений быть не может.
В медицине, педагогике есть ЗОЛОТЫЕ люди, специалисты, профессионалы и вот на них всё и держится. Огромное им спасибо за их знания и их человеческий подход к людям!

А вот бездарных врачей нужно знать "в лицо", чтобы не попасть в беду. И для этого эта тема и все эти обсуждения и осуждения.
Причем мы же не только ругаем, но и хвалим и рекомендуем ХОРОШИХ врачей. Вот такой баланс и гармония.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #91 : 29 Апреля 2011, 09:53:12 »
точно!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #92 : 29 Апреля 2011, 11:01:07 »
Читая посты Люции,хочу просто сказать,что знаю нескольких людей,которые отказывались от повышения и в должности и  от амбиций в силу того,что не знали работы,хотя могли бы спокойно работать и обманывать себя и окружающих...
И я лично таких знаю. И уважаю...безмерно. Хотя они могли бы спокойно присесть на хорошее и "тёплое" местечко и получать отличную зарплату, но им совесть не позволила этого сделать. А некоторые из них - знаю!!!, очень хорошо как  раз и справились бы с работой, но посчитали себя недостаточно компетентными, чтобы занять ответственное место. А жаль, потому что как раз там, где эти люди смогли бы хорошо трудиться и грамотно руководить, заняли места люди с необъятными амбициями и пустыми головами. Ну это я в общем...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #93 : 29 Апреля 2011, 11:05:08 »
да..грустно...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #94 : 29 Апреля 2011, 11:26:20 »
С Люцией согласна про сделать мир лучше начиная с себя и т.д.

Но! Есть бездарные врачи (как и педагоги, и милиция и прочие профессии), которым нет оправдания! Ни низкая зарплата, ни плохое настроение, никакие другие обстоятельства не позволяют безнаказанно калечить людей!Это никому не позволено и исключений быть не может.
В медицине, педагогике есть ЗОЛОТЫЕ люди, специалисты, профессионалы и вот на них всё и держится. Огромное им спасибо за их знания и их человеческий подход к людям!

А вот бездарных врачей нужно знать "в лицо", чтобы не попасть в беду. И для этого эта тема и все эти обсуждения и осуждения.
Причем мы же не только ругаем, но и хвалим и рекомендуем ХОРОШИХ врачей. Вот такой баланс и гармония.
Иринка, я согласна с вами, что нам всем это нужно, чтобы не попасть в беду. Но ведь мы с своих обсуждениях порой опускаемся до такой степени, что читать становится противно. Вот один из реальных случаев, когда на одном из подобных форумов, мадам с реальным фото, в таких гадких красках описывает одного из врачей, последними словами вспоминает, а потом, через некоторое время идёт к этому доктору с подарками - презентами...извините - НЕ ПОНИМАЮ!!!! (это реальный случай, который имел место быть и по стечению обстоятельств, этот врач читал отзыв о себе и узнал сию критикессу). И многие, знаю, так делают. НЕ нравится - НЕ ходи. Написал, да ещё  в открытую, плохой отзыв, так чего тащишься к этому же доктору снова и снова? Особенно, когда есть и другие врачи. А если всё-таки ходишь - тогда уж не опускайся до того, чтобы ещё этого человека поливать грязью. Везде есть глаза и уши и если кто-то считает, что те, кого мы так бурно обсуждаем на форумах, этого не читают, то глубоко в этом ошибаются. Просто противно этим самым "плохим" докторам потом принимать нас таких "хороших", а они принимают, потому что должны это делать. Надеюсь, что все меня правильно поняли.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #95 : 29 Апреля 2011, 11:34:21 »
Кстати-сейчас очень модно прикрываться-не нравится -не ходи.Во всех сферах!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #96 : 29 Апреля 2011, 11:35:58 »
Ещё бы вот что добавила...Гадко и противно становится, когда критикуют учителей, не выбирая выражения и в то же время бьют себя в грудь, что вот мол Я - тоже Учитель, но я другая, я хорошая, только мне "развернуться" не дают, везде зажимают. А у самой в каждом слове по три ошибки!!!  То невольно подумаешь - боже мой!!! Не к критике этого "горе-учителя" надо прислушиваться, а сидеть и переживать за тех детей, которых она учит (и чему научит, если сама неграмотна????) и ещё думать о том, как бы не угораздило моему собственному ребёнку попасть к этой учительнице на обучение. Грубовато, наверное, написала, но так уж получилось. Наболело.

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #97 : 29 Апреля 2011, 11:37:22 »
Кстати-сейчас очень модно прикрываться-не нравится -не ходи.Во всех сферах!!!
Да, наверное. Или уж тогда не критикуй. Но лучше - не ходить, если врач так плох и  ему не доверяешь.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #98 : 29 Апреля 2011, 11:43:02 »
не нравится-не берите,не нравится-не ходи.Сервис на грани фантастики...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #99 : 29 Апреля 2011, 11:59:06 »
не нравится-не берите,не нравится-не ходи.Сервис на грани фантастики...
Да, это точно. И так будет до тех пор, пока КАЖДЫЙ себя не захочет изменить. Мы чаще стали говорить о том, что плевать нам на то, что о нас подумают, рабочий день прошёл и слава богу. А вот и не плевать!!! Мне, например, далеко не плевать, что обо мне будут думать, как о работнике и специалисте. Личной жизни не касается, это моё - живу, как считаю нужным. НО...опять же... мне не плевать на то, какими глазами на меня будут смотреть мои родные, мои дети в конце концов. И мне хочется жить и вести себя так, чтобы  моим детям не было стыдно за меня.
Вернусь к тому, что мы постоянно чего-то требуем от других. А сами? Здесь же на форуме в одной теме встретилась фраза, дословно не припомню, но что-то так.."может быть мне теперь и продавцу говорить "спасибо", за то, что не нахамил?" И честно - меня это очень поразило!!! Да, конечно!!! Взвесили, подали - спасибо!!! Это не трудно сказать. И человеку, возможно, поднимите настроение на весь день. И неужели это спасибо надо чем-то ещё заслужить? Мне кажется, что это такие простые вещи, которые не нужно никому объяснять, ан нет. В общем, странно как-то все у нас, кого-то ругаем, критикуем, порой оскорбляем, а за собой многого часто не замечаем.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #100 : 29 Апреля 2011, 14:18:16 »
Про СПАСИБО.. Давно убедилась, что СПСБ говорить не только просто и полезно, но еще и приятно, и мне и тому, кому говорю! И даже смешно иногда бывает, когда в ответ на это вижу изумленные глаза, как-будто люди такое только в добрых снах слышали. Иногда самое искреннее СПСБ люди, в т.ч. и врачи (уж коль о них тема) принимают не хуже материальных благодарностей (особенно тех, которые за глаза покрывают гадкими словечками)!!! Когда врач.. нет, не так.. Когда Врач, именно с большой буквы!, доволен результатом своих трудов, то для него очень важно услышать от пациента самое простое искреннее человеческое Спасибо! И он будет знать, что старался не зря! Остальное уже на усмотрение выздоровевшего!.. Просто знаю реальные случаи, когда пациенты уходили даже не попрощавшись, типа "меня вылечили - вопрос закрыт, делать мне тут больше нечего!".

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #101 : 29 Апреля 2011, 14:23:32 »
Ой, не знаю.. Я всегда говорю здравствуйте, спасибо, до свидание - уже привычка такая. Вообще, как ты относишься к людям, так и они к тебя, может это и наивно, но я верю в людей :)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #102 : 29 Апреля 2011, 14:29:29 »
спасибо говорить действительно приятно!а вот здравствуйте-как то смущает.когда заходишь в аптеку-нормально.а вот девочкам на кассе в супермаркете-ну смущает...и почему-не могу понять?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #103 : 29 Апреля 2011, 14:33:03 »
Хорошо быть воспитанным!!! :) Да ведь бывают же люди, для которых самые обычные слова даже не знакомы!!! Слава Богу ни к Вам, ни ко мне, ни к большинству людей это не относится! А исключения запоминаются всегда!

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #104 : 29 Апреля 2011, 14:47:13 »
точно!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме