Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ох уж эти доктора...  (Прочитано 124926 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #255 : 11 Января 2012, 12:28:05 »
Ой,девчонки,почитала вас - просто ужас что творится. А я думала,что когда звонишь в скорую и они там возраст спрашивают,то это для того,что б знать какую бригаду выслать.Если ребенок,то детскую и тд. А оказывается не так.Грустно все это.
Natali, вот ты молодец,стала их отчитывать,ругаться,а я бы расплакалась при виде таких врачей.У меня чуть что-глаза на мокром месте сразу.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #256 : 11 Января 2012, 12:51:55 »
Блин жуть берет от этой истории.
Я думала только в Балабаново дебильная скорая.
У меня был случай маме было плохо с сердцем, позвонила на скорую узнали что за 70 и посоветовали выпить карвалол и запить горячей водой и позвонить через полчаса сказать как дела  :-[
Я потом на сайте министерства здравоохранеия письмо министру оставляла. Мне потом из министерства звонили уточняли и местный главврач звонил извинялся, конечно я думаю помогло мало, сейчас говорят проблема все равно осталась. Но хоть что-то.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #257 : 11 Января 2012, 13:39:02 »
А в чем смысл кричать, ругаться ? От этого как раз ничего не изменится. Нужно писать бумажки, от нее никуда не отвертишься.
А то послушали возмущения и ругань пьяные врачи, вышли за дверь и тут же забыли и дальше бухать пошли..
Я бы тоже кричать не стала,  а скорее в слезы кинулась, но на следующий день бумажка к главврачу от меня не заставила бы себя ждать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #258 : 11 Января 2012, 13:56:23 »
Света, как всегда в точку.  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #259 : 11 Января 2012, 14:02:30 »
А в чем смысл кричать, ругаться ? От этого как раз ничего не изменится. Нужно писать бумажки, от нее никуда не отвертишься.
А то послушали возмущения и ругань пьяные врачи, вышли за дверь и тут же забыли и дальше бухать пошли..
Я бы тоже кричать не стала,  а скорее в слезы кинулась, но на следующий день бумажка к главврачу от меня не заставила бы себя ждать.
на сл.день мне явно не до бумажек было...


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #260 : 11 Января 2012, 14:04:07 »
на сл.день мне явно не до бумажек было...
Думаю, Света не про это писала,не про твой конкретный случай, а смысл в том, что когда мы возмущаемся этим ничего не добьешься а надо идти и писать, писать, писать, к сожалению, наша система только так действует
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #261 : 11 Января 2012, 14:04:28 »
Почитала - просто в шоке! Дай Бог, девочки, чтобы такие истории с нами не приключались. Совсем люди остатки совести пропили.
Наташик, бери себя в руки, все будет отлично. Насте здоровья!

Когда у нас был случай, мы скорую не вызывали, я предполагала, что приедет хамоватый фельдшер, моя мама наверно грамотнее него. Хорошо машина под окном, в час ночи сели и поехали в приемное отделение там нас осмотрела педиатр, успокоила, сделала назначения и отправила домой.
А теперь на всякий случай есть телефон знакомого педиатра, тоже выручает. Ну и на дом часто платно вызываю, т.к. Федор болеет исключительно в выходные... Как говориться хочешь жить, умей вертеться (((

Наташ, а жалобу я все-таки бы написала, что такого -то числа приехал такой-то пьяный врач, "вода камни точит". Мне рассказали, что недавно из-за этого одного врача уволили,  долго конечно он держался, но - факт, что все-таки увольняют и медсестер тоже, так что жаловаться надо!
Вик сама часто домой платно вызываю врача!!!но тут было три часа ночи, ребенка полоскало без конца...куда звонить как не в скорую???
возраст кстати, спросили...а толку то  :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #262 : 11 Января 2012, 14:06:20 »
Думаю, Света не про это писала,не про твой конкретный случай, а смысл в том, что когда мы возмущаемся этим ничего не добьешься а надо идти и писать, писать, писать, к сожалению, наша система только так действует
ясное6 дело, что криком делу не поможешь...но я очень вспыльчивый человек и за себя и своих близких готова на все!!!
на счет письма....очень часто и эта система дает сбой...Надо бы конечно...Куда именно пишется, главврачу ввиде заявления???


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #263 : 11 Января 2012, 14:11:29 »
знать бы точно фамилии этой бригады....У диспетчера наверно все фиксируется, только врятли она мне скажет теперь наверно, кто к нам приезжал...Может надо начальнику скорой позвонить и спросить в каком виде пишутся жалобы??девочки, кто писал??как все было?


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #264 : 11 Января 2012, 14:12:41 »
знать бы точно фамилии этой бригады....У диспетчера наверно все фиксируется, только врятли она мне скажет теперь наверно, кто к нам приезжал...Может надо начальнику скорой позвонить и спросить в каком виде пишутся жалобы??девочки, кто писал??как все было?
Наташ, я не писала, но думаю, что на имя главврача пишется. вообще у них все фиксируется, кто в какую смену работал и куда на вызов ездил.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #265 : 11 Января 2012, 14:13:43 »
Наташ, я не писала, но думаю, что на имя главврача пишется. вообще у них все фиксируется, кто в какую смену работал и куда на вызов ездил.
ясное дело, тока наверно эту инфу они не разглашают  :-\


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #266 : 11 Января 2012, 14:14:28 »
на сл.день мне явно не до бумажек было...
Думаю, Света не про это писала,не про твой конкретный случай, а смысл в том, что когда мы возмущаемся этим ничего не добьешься а надо идти и писать, писать, писать, к сожалению, наша система только так действует
Ага :yep: в общем говорю. Я вот такой человек, что кричать и ругаться в голос не умею и учиться этому не хочу, но бумажку напишу и не важно на следующий день или через неделю. (Меня этому мой муж научил, он вообще никогда голос не повышает и в споры не вступает с чиновниками, врачами и т.д. и т.п.)
Если ты не напишешь, значит, прощаешь, а если прощаешь, значит, в следующий раз будет все тоже самое.  :-\
Потом уже пусть начальство разбирается правда в бумажке написана или зря  на хороших работников наговаривают.  Ну и соответственно, делает выводы и принимает меры.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #267 : 11 Января 2012, 14:14:37 »
Кошмар. Хотя, как и многие, не удивлена.
После таких историй я обычно начинаю ломать голову, как бы повысить своё благосостояние. Чтобы ну хоть какое-то время пожить спокойно. Потому что кто платит, тот заказывает музыку. Думаю, что за энную сумму и в три часа ночи врач какой-нибудь знакомый или общеизвестный платник приедет. Жить страшно.
Но да, согласна, бумажки писать надо обязательно. Иначе мы все будем бездейственными болтунами, а перемалывания костей между собой точно ник каким результатам не приведут. Надо заявлять!

Наташ, поправляйтесь, дай то Бог, чтоб то было самой вашей большой проблемой в наступившем году, а то только начался 2012, а у вас уже такое.. :( выздоравливайте!!!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #268 : 11 Января 2012, 14:16:12 »
ясное дело, тока наверно эту инфу они не разглашают  :-\
могут и не сказать конечно, они своих не выдают  :D
но, если в заявлении писать, когда и во сколько у тебя был вызов скорой, то главврач и так выяснит, ему то они не могут отказать.
сейчас , конечно, уже неделя прошла, возможно и поздно кулаками махать, но на будущее, думаю, если у кого такая ситуация произойдет, лучше сразу писать, чтоб в сл раз, были как шелковые.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ох уж эти доктора...
« Ответ #269 : 11 Января 2012, 14:19:54 »
знать бы точно фамилии этой бригады....У диспетчера наверно все фиксируется, только врятли она мне скажет теперь наверно, кто к нам приезжал...Может надо начальнику скорой позвонить и спросить в каком виде пишутся жалобы??девочки, кто писал??как все было?

Пишешь на имя главврача в свободной форме. Желательно без эмоций, а с четким изложением фактов. Вызвала такого-то числа, во столько-то, симптомы такие-то. Приехали через столько-то минут, пьяные, ребенка не осмотрели, вели себя невежливо и т.д. Номер бригады не знаешь потому, что была занята только больным ребенком (ну или что-то в этом духе), прошу принять меры и сообщить о результатах.
Обязательно укажи свой почтовый адрес и телефон по которому нужно сообщить о результатах.
Нам, к сожалению, пришлось писать подобную жалобу, правда в Балаково и на участкового врача. Потом главврач звонил мужу , благодарил за сообщение и сказал, что если бы было больше таких сознательных граждан, то медицинское обслуживание стало бы намного лучше :))

Забыла, не забудь распечатать в 2х экземплярах и когда будешь в канцелярии регистрировать, чтобы на твоей копии тоже номер входящего проставили.( На всякий случай, если вдруг такое повторится или прийдется в вышестоящую организацию писать).

Вам сказали спасибо Natali

 







Аренда на форуме