Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лишение права на землю  (Прочитано 23026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #15 : 13 Сентября 2016, 14:30:23 »
Вот уж не думала, что нас это коснется. Столько лет мы наивно полагали, что все участки зарегистрированы, как положено. А, когда взяли выписку, оказалось ,что мой участок не числится у них в системе координат  ??? :-[ Получается, если не успеваю его поставить на учет, его могут отобрать???
И то, что заказывали межевание участка, оно тоже не отразилось у них, по-любому заставят переделывать. И концов теперь не найти. И как быть, получается верить нельзя, надо было после получения свидетельств тут же идти и заказывать выписку, чтобы проверить как работают сотрудники кадастра. А самая фишка в том, что работают там знакомые и родственники. теперь начнется веселье, доказать ,что ты не дурак  :(  Пофиг, что ты покупал этот участок, 10 лет платил налоги, на деле - его просто НЕТ. А с этим новым законом, его еще нет и у тебя.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #16 : 13 Сентября 2016, 15:01:05 »
Чтобы узнать мне что теперь надо в ЕГРП справку заказывать? У нас участок к Малоярославецкому району относится, это там надо обращаться получается? Может где-то в интернете есть информация числится мой участок или не числится в их системе?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #17 : 13 Сентября 2016, 15:08:02 »
Ну вот мы узнали, когда выписку взяли. А можно ли без выписки узнать, самим, я не в курсе. У нас в Боровском р-не, брали там же.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #18 : 13 Сентября 2016, 15:11:13 »
Вот уж не думала, что нас это коснется. Столько лет мы наивно полагали, что все участки зарегистрированы, как положено. А, когда взяли выписку, оказалось ,что мой участок не числится у них в системе координат  ??? :-[ Получается, если не успеваю его поставить на учет, его могут отобрать???
И то, что заказывали межевание участка, оно тоже не отразилось у них, по-любому заставят переделывать. И концов теперь не найти. И как быть, получается верить нельзя, надо было после получения свидетельств тут же идти и заказывать выписку, чтобы проверить как работают сотрудники кадастра. А самая фишка в том, что работают там знакомые и родственники. теперь начнется веселье, доказать ,что ты не дурак  :(  Пофиг, что ты покупал этот участок, 10 лет платил налоги, на деле - его просто НЕТ. А с этим новым законом, его еще нет и у тебя.

 :o  Жень, а теперь еще раз, для тупых. Куда идти надо за выпиской, и что делать, если участка в системе нет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #19 : 13 Сентября 2016, 15:28:03 »
:o  Жень, а теперь еще раз, для тупых. Куда идти надо за выпиской, и что делать, если участка в системе нет?
Я сама еще не в курсе, что теперь делать. Завтра поедем в кадастр. Но мне уже заранее сказали, что они свои ошибки не признают. Заставят скорее всего еще раз межеваться  >:( и потом писать заявление на постановку на учет. Так все просто, они ошиблись, а нам страдать. Им за это ничего не будет  :-\ А если бы не полезли за этими выписками, так и не узнали бы, что наш участок не учтен. Еще и закон этот...
А саму выписку получали в кадастре, в нашем случае, в Боровском. Но мы не просто так пошли за ней, хотели вынести свой участок в натуру. Вынесли, блин, выносить то нечего...

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #20 : 13 Сентября 2016, 15:31:00 »
можно на сайте запрос сделать https://rosreestr.ru/wps/portal
а что значит вынести в натуру  :blush:

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #21 : 13 Сентября 2016, 15:53:16 »
можно на сайте запрос сделать https://rosreestr.ru/wps/portal
а что значит вынести в натуру  :blush:

а какую выписку там надо запрашивать? Из ГКН или из ЕГРП?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #22 : 13 Сентября 2016, 16:00:38 »
У меня сейчас знакомая позвонила, спросила, сказали, что если есть кадастровый паспорт доделанный до конца, то значит на учёте стоите, волноваться незачем.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #23 : 13 Сентября 2016, 16:19:21 »
Вот уж не думала, что нас это коснется. Столько лет мы наивно полагали, что все участки зарегистрированы, как положено. А, когда взяли выписку, оказалось ,что мой участок не числится у них в системе координат  ??? :-[ Получается, если не успеваю его поставить на учет, его могут отобрать???
И то, что заказывали межевание участка, оно тоже не отразилось у них, по-любому заставят переделывать. И концов теперь не найти. И как быть, получается верить нельзя, надо было после получения свидетельств тут же идти и заказывать выписку, чтобы проверить как работают сотрудники кадастра. А самая фишка в том, что работают там знакомые и родственники. теперь начнется веселье, доказать ,что ты не дурак  :(  Пофиг, что ты покупал этот участок, 10 лет платил налоги, на деле - его просто НЕТ. А с этим новым законом, его еще нет и у тебя.
А кадастровый паспорт у Вас есть на руках?

Я сейчас звонила в росреестр. Темный лес. Говорю:
- Вот есть у меня документы на землю, межевые планы, кадастровые выписки (после которых границы участка менялись) и на один участок кадастровый паспорт. Может ли быть, что в вашей программе нет границ и могут отобрать участок?
- Да, могут.
- Как это узнать?
- Заказать кадастровые выписки. (Платно)
- Мне они сейчас не нужны. Мне просто надо узнать все ли в порядке.
- Только заказав выписку Вы можете узнать.
- Я должна платить, чтобы узнать не допустили ли вы ошибку? Что делать, если по вашей ошибке границы моих участков не указаны?
- Делать межевание.
- У меня есть межевые планы. Этого достаточно, чтобы внести данные.
- Если ваш межевой план соответствует нужной форме, то да.
- Как это узнать?
- Смотрите формы на сайте россреестр и сверяйте.

В общем, я чуть поругалась. Мне сказали, что можно или написать обращение руководству, которое будут 30 дней рассматривать, или пойти на Курчатова, 5  заказать выписки, или пойти сразу к руководителю в Обнинске. Причем, 2 раза я висела на телефоне и слушала музыку, пока она у кого-то уточняла ответы на мои вопросы. Я что первая звоню?

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #24 : 13 Сентября 2016, 16:44:05 »
а вот интересно
я тут в поисковике набила, чтобы посмотреть данные егрп онлайн, без выписки и оплат, и по первой попавшейся такой ссылки ввела кадастровый номер и он нашел наш участок, это значит, что он мы внесены  :question:
http://online-egrp.ru

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #25 : 13 Сентября 2016, 16:54:39 »
а вот интересно
я тут в поисковике набила, чтобы посмотреть данные егрп онлайн, без выписки и оплат, и по первой попавшейся такой ссылки ввела кадастровый номер и он нашел наш участок, это значит, что он мы внесены  :question:
http://online-egrp.ru
Не знаю, что это за сайт, но про публичную кадастровую карту она мне сейчас сказала, что она не имеет юридической силы. Это просто справочная информация.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #26 : 13 Сентября 2016, 16:57:10 »
а вот интересно
я тут в поисковике набила, чтобы посмотреть данные егрп онлайн, без выписки и оплат, и по первой попавшейся такой ссылки ввела кадастровый номер и он нашел наш участок, это значит, что он мы внесены  :question:
http://online-egrp.ru

а я свой участок не нашла >:( ни по номеру, ни по адресу. Есть кадастровый паспорт, выданный в 2009 году, но там написано: "Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости - 1996 год". А межевание я тоже делала в 2009 году. Это что, получается как у Жени, все недействительно???

А вообще сайт какой-то странный... Уж больно простой (для нашей бюрократической реалии ;D), ошибка на главной (и собственно единственной странице) и еще "поддержите нас в соцсетях"...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #27 : 13 Сентября 2016, 16:59:59 »
А еще мне сказали, что если есть кадастровая выписка, то должны быть листы К5 и К6, тогда это значит, что внесены границы. А у меня такие только к одной выписке есть, но после нее участок увеличивался присоединением земель. Надо на Курчатова, 5 идти. Беспредел!

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #28 : 13 Сентября 2016, 17:08:21 »
а я свой участок не нашла >:( ни по номеру, ни по адресу. Есть кадастровый паспорт, выданный в 2009 году, но там написано: "Дата внесения номера в государственный кадастр недвижимости - 1996 год". А межевание я тоже делала в 2009 году. Это что, получается как у Жени, все недействительно???

А вообще сайт какой-то странный... Уж больно простой (для нашей бюрократической реалии ;D), ошибка на главной (и собственно единственной странице) и еще "поддержите нас в соцсетях"...
ну да, сайт не вызывает доверия) просто стало интересно, сам факт, что он нашел наш участок, что нибудь означает?)

лучше действительно настоящие выписки заказать

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #29 : 13 Сентября 2016, 17:37:09 »
ну да, сайт не вызывает доверия) просто стало интересно, сам факт, что он нашел наш участок, что нибудь означает?)

лучше действительно настоящие выписки заказать
Я на нем нашла и по новым номерам и по старым (до преобразования участков). Как я поняла, что выписка может и быть, но без форм К5 и К6, а это будет значить, что границы в ЕГРП не установлены.

 







Аренда на форуме