Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лишение права на землю  (Прочитано 23102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 17:38:27 »
Кадастровый паспорт это и есть выписка. Она у меня есть, именно по ней мы поняли, что участок не внесен в реестр.
А еще мне сказали, что если есть кадастровая выписка, то должны быть листы К5 и К6, тогда это значит, что внесены границы. А у меня такие только к одной выписке есть, но после нее участок увеличивался присоединением земель. Надо на Курчатова, 5 идти. Беспредел!
Да, да, у меня как раз и нет этих к5 и к6

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 17:40:16 »
Кадастровый паспорт это и есть выписка. Она у меня есть, именно по ней мы поняли, что участок не внесен в реестр.

а как поняли? не врубаюсь :D

у меня тоже только 4 страницы в паспорте

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 17:45:07 »
а как поняли? не врубаюсь :D

у меня тоже только 4 страницы в паспорте
У тебя 4 страницы? А у меня две. У меня только форма кв1 и кв 3. И там идет пунктом 16 Особые отметки. так вот у меня там четко написано: граница з/у не установлена в соответствии с требованиями законодательства. На остальных участниках (родительских) такой отметки нет и есть форма кв5 и 6

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 17:48:11 »
Кадастровый паспорт это и есть выписка.
Точно? У меня на один участок есть выписка без К5 и К6 (потом участок уменьшился и новых выписок нет, только свидетельство), а на другой есть выписка с К5 и К6, но этот участок увеличился и по новой площади только кадастровый паспорт и соответственно к нему нет ни К5, ни К6, потому что это формы из выписки. Как по кадастровому паспорту понять, что все нормально?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #34 : 13 Сентября 2016, 17:49:26 »
У тебя 4 страницы? А у меня две. У меня только форма кв1 и кв 3. И там идет пунктом 16 Особые отметки. так вот у меня там четко написано: граница з/у не установлена в соответствии с требованиями законодательства. На остальных участниках (родительских) такой отметки нет и есть форма кв5 и 6

у  меня нет таких отметок. но и форм 5 и 6 тоже нет. А как могут быть границы не установлены, ведь межевание для этого и делалось? у тебя выписка выдана до или после межевания?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #35 : 13 Сентября 2016, 17:52:26 »
У тебя 4 страницы? А у меня две. У меня только форма кв1 и кв 3. И там идет пунктом 16 Особые отметки. так вот у меня там четко написано: граница з/у не установлена в соответствии с требованиями законодательства. На остальных участниках (родительских) такой отметки нет и есть форма кв5 и 6
У меня в паспорте 2 страницы Кп1 и Кп2, а вот в выписке много и они Кв. В паспорте в особых отметках стоит прочерк.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #36 : 13 Сентября 2016, 18:00:15 »
у  меня нет таких отметок. но и форм 5 и 6 тоже нет. А как могут быть границы не установлены, ведь межевание для этого и делалось? у тебя выписка выдана до или после межевания?
У меня свежая выписка, после межевания. Только фишка в том, что они не сохранили данные этого межевания. Просто тупо не внесли изменения.
Точно? У меня на один участок есть выписка без К5 и К6 (потом участок уменьшился и новых выписок нет, только свидетельство), а на другой есть выписка с К5 и К6, но этот участок увеличился и по новой площади только кадастровый паспорт и соответственно к нему нет ни К5, ни К6, потому что это формы из выписки. Как по кадастровому паспорту понять, что все нормально?
Не знаю, это я в нете посмотрела. Поняла, что это одно и тоже. По крайней мере данные там те же, только название другое. Значит паспорта у меня нет. У меня есть выписка.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #37 : 13 Сентября 2016, 18:05:13 »
У меня свежая выписка, после межевания. Только фишка в том, что они не сохранили данные этого межевания. Просто тупо не внесли изменения.
Это они Вам сказали или Вы сами это поняли? И если у Вас есть межевой план, то просто не внесут данные?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #38 : 13 Сентября 2016, 23:20:47 »
Это они Вам сказали или Вы сами это поняли? И если у Вас есть межевой план, то просто не внесут данные?
Сами поняли. Плана межевого у нас нет, его на руки тогда не выдавали. Межевики сделали дело, потом его передали в кадастр. Причем два межевого дела дошли до кадастра и их внесли ,а одно по ходу затерялось.

Хотели завтра ехать в кадастр, а нас обрадовали, что концов теперь не найти, спросить не с кого, наши местные кадастры не владеют архивами, все в Калуге. Теперь, мол, им пишите письмо. Короче, накосячили ,а теперь спросить не с кого.

Девочки, а как думаете, вот этот МФЦ, что в Экобазаре, не занимается постановкой на кадастровый учет? Может туда податься?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #39 : 14 Сентября 2016, 07:17:39 »
Сами поняли. Плана межевого у нас нет, его на руки тогда не выдавали. Межевики сделали дело, потом его передали в кадастр. Причем два межевого дела дошли до кадастра и их внесли ,а одно по ходу затерялось.

Хотели завтра ехать в кадастр, а нас обрадовали, что концов теперь не найти, спросить не с кого, наши местные кадастры не владеют архивами, все в Калуге. Теперь, мол, им пишите письмо. Короче, накосячили ,а теперь спросить не с кого.

Девочки, а как думаете, вот этот МФЦ, что в Экобазаре, не занимается постановкой на кадастровый учет? Может туда податься?
Это вы давно делали получается? У меня-то все на руках. В МФЦ думаю делают, но у вас же получается межевого плана нет... А что значит концов не найти? Архив в Калуге. Это не другая планета - пусть запрос делают. Я бы на вашем месте сходила на Курчатова, 5 сначала, чтоб понять порядок действий.
А так сейчас межевание делают вроде только частные фирмы. Мы в Земкоме делали, который на Курчатова, 27.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #40 : 14 Сентября 2016, 07:48:07 »
Для тупых ещё раз подскажите... Если на сайте росреестра ( https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request ) по кадастровому номеру участок есть, то есть смысл беспокоиться?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #41 : 14 Сентября 2016, 08:39:27 »
а на свидетельстве рег.права последнее предложение,  "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от_____ сделана запись регистрации___" это не означает, что есть в ЕГРП запись?!?
 У меня у мамы, после вступления в наследство в кадастровой выписке то же в одном из полей такое написано

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #42 : 14 Сентября 2016, 09:46:18 »
Для тупых ещё раз подскажите... Если на сайте росреестра ( https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request ) по кадастровому номеру участок есть, то есть смысл беспокоиться?
Фиг знает. Мне сказали на горячей линии росрееста, что узнать все ли нормально, можно только заказав кадастровую выписку.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Лишение права на землю
« Ответ #43 : 14 Сентября 2016, 10:14:53 »
В общем, съездили мы в МФЦ. Нам сказали, что при передаче данных из Боровска в Калугу при наложении двух систем координат скорее всего данные нашего участка не зафиксировались. Участок зарегистрирован, но не внесен в общую систему координат. Сказали писать письмо с уведомлением в Калугу. И теперь ни Боровский, ни Обнинский кадастры не владеют архивами, все передано в Калугу. А в Боровске самый бардачный кадастр, в который раз в этом убедилась.

Теперь по поводу закона, нам четко сказали ,что ничего ни у кого не отберут. Речь идет о том, что не отмежеванные участки нельзя будет продавать или совершить с ними другие сделки. Вот и все. Она сказала, что это неправильная трактовка закона, даже если не на учете участок, его государство не заберет.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Лишение права на землю
« Ответ #44 : 14 Сентября 2016, 10:19:28 »
то есть получается надо будет делать размежовку по новой, грубо говоря?! (если для продажи)

 







Аренда на форуме