Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Помощница по хозяйству  (Прочитано 8868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Помощница по хозяйству
« : 01 Мая 2014, 12:45:58 »
Девочки, не нашла соответствующей темы. Мне нужна помощница по хозяйству для выполнения разовых дел, т.е. не на постоянной основе, а при необходимости.
Может у кого-то работает хорошая женщина, которая сможет и нам иногда помогать.

И по ценам сориентируйте, пожалуйста: сейчас мне нужно помыть 3 окна (кухня и комната), 7 окон на лоджии, холодильник, санузел полностью (ванна и туалет), в комнате пыль, полы, пылесос, на кухне - стеновую панель (фартук), рабочую поверхность.

Спасибо всем откликнувшимся?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #1 : 01 Мая 2014, 14:27:34 »
Так для таких дел легче нанять профи из клининговой компании. Вот например у нас в Обн http://flotclean.ru/
Я у них приценивалась. Мне надо было помыть квартиру после ремонта, 125 кв. Окна, стены, полы, короче всё.  Озвучили около 5 тыс. Цена приемлемая. Было почти год назад.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 15:49:08 »
Ловите телефон в личку :yep:
по ценам наверное лучше лично поговорите
а так 350-400 р/час

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #3 : 01 Мая 2014, 18:12:58 »
Ловите телефон в личку :yep:
по ценам наверное лучше лично поговорите
а так 350-400 р/час

Спасибо огромное!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 08:13:09 »
А в плане готовки посоветуйте кого-нибудь. И сколько стоит? И как вообще работа происходит, в смысле я говорю что приготовить или человек предлагает из того, что умеет?

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 13:56:32 »
А в плане готовки посоветуйте кого-нибудь. И сколько стоит? И как вообще работа происходит, в смысле я говорю что приготовить или человек предлагает из того, что умеет?

А я еду в Бьянко Россо заказываю (бизнес обеды). Очень довольна, и разнообразно, и вкусно, и по цене доступно.
Не люблю чужих людей у себя дома, поэтому вариант с помощницей не очень подходит.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 14:25:57 »
А я еду в Бьянко Россо заказываю (бизнес обеды). Очень довольна, и разнообразно, и вкусно, и по цене доступно.
Не люблю чужих людей у себя дома, поэтому вариант с помощницей не очень подходит.
Да я уже думала на счет покупать где-то готовое, но это прокатит только для мужа. Ребенку я еще не все даю, да и без соли, сахара, приправ, да и мне много чего нельзя

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 15:01:10 »
Да я уже думала на счет покупать где-то готовое, но это прокатит только для мужа. Ребенку я еще не все даю, да и без соли, сахара, приправ, да и мне много чего нельзя
у
подруги есть помощница она же няня,но она максимум чай ребенку может сделать.готовит с утра перед работой сама ;D покормит и т.п. но первое-второе это святое!мать сама готовит.
сейчас так наша мамская жизнь упрощена,на мой взгляд!время только бесценно :'(
ой,и я бы никого не хотела в дом пускать,меня даже раздражает когда у меня мама"хозяйничает"

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 15:33:36 »
просто для готовки проще и дешевле купить мультиварку.
имхо конечно

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 17:23:45 »
у
подруги есть помощница она же няня,но она максимум чай ребенку может сделать.готовит с утра перед работой сама ;D покормит и т.п. но первое-второе это святое!мать сама готовит.
сейчас так наша мамская жизнь упрощена,на мой взгляд!время только бесценно :'(
ой,и я бы никого не хотела в дом пускать,меня даже раздражает когда у меня мама"хозяйничает"
Когда мама "хозяйничает" я тоже бешусь. Но когда человек простосто сделает то, что его просят и как его просят, это другое. Поэтому убираться я предпочитаю сама, не дай Бог что-то не то место положат >:( :D
Не знаю, думала еще может, чтобы с ребенком пару часов гуляли. Но мне стремно отпускать ребенка с незнакомым человеком.

А мультиварка у меня есть, я ее маме отдала, но она ей пользуется только как пароваркой, когда мы приезжаем, так и не поняла прикола в ней. По мне то же самое, что я на плите готовлю. Не знаю, объясните за что все так ее любят? Может я ее недооцениваю.

Хотя я вот тут подумала...как все-таки хорошо иногда посмотреть на ситуацию со стороны...меня, наверно, больше всего бесит не  столько сама готовка, а 1) думать каждый раз ЧТО приготовить, ну правда, как доходит крайняя точка и надо решать, у меня начинает дергаться левый глаз :D Не знаю пока что с этим делить, вот читаю тренинг. И 2) подготовка продуктов (чистить, резать, на терке тереть и т.п.), мне кажется это и занимает большую часть времени. И вот подумала :idea:, ведь бывают уже всякие потертые морковки, свеклы, пошинкованные капусты. Кто такое покупает? Как вам? Или можно один раз наделать и заморозить. Жалко картошку почищенную не продают :( У меня муж картофелеман, да и в супы во все она идет.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 17:34:37 »
а мне тоже мультиварка нравится, в ней можно сразу что-то двойное приготовить)))я помню варила суп а сверху котлеты на пару делала :D
Ну и много рецептов когда все туда закинул, включил режим и все готово даже мешать не надо. И проверять
Отложенный старт,  сама выключается и держит тепло (я люблю каши программировать, чтоб к завтраку сварились) Плюс каши не пригорают
Плюс проще делать топленое масло, топленое молоко, йогурт
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 17:44:01 »
Отложенный старт,  сама выключается и держит тепло (я люблю каши программировать, чтоб к завтраку сварились) Плюс каши не пригорают
Плюс проще делать топленое масло, топленое молоко, йогурт
Ну вот каши я тоже поначалу так делала, а сейчас нордик покупаю, там 1-3 мин варки, мне не сложно вроде

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 17:56:13 »
Мультиварка меня спасает по части каш, мои любят рисовую, пшенную, гречневую, а у меня терпения не хватает их готовить с утра на плите) и конечно, тушение, когда все закинул, включил и ушёл на прогулку,  пришёл, все готово  8)
На счёт помощницы в готовке, я бы не хотела, потому что каждый по своему готовит, даже картошку вареную и макароны, придётся либо долго искать, чтобы все нравилось,  либо приспосабливаться. имхо


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #13 : 06 Сентября 2016, 18:47:58 »
Катя,ты ешь мой гипотетический хлеб
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Помощница по хозяйству
« Ответ #14 : 06 Сентября 2016, 19:19:59 »
Девочки, тема про поиск помощницы по дому (женщины)
А не про то,  кто в каком кризисе, кто как живет и как хороша мутиварка.

Про мультиварку есть тема на форуме.

Флуд удален.

 







Аренда на форуме