Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Индукционная или электрическая варочная панель  (Прочитано 21498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Собственно, такой вот вопрос. У кого индукционные варочные панели? что можете сказать о них? или все же лучше электрическую взять?

и второй вопрос. кто-нибудь брал в икее варочные панели? подкупает 5 лет гарантии

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Собственно, такой вот вопрос. У кого индукционные варочные панели? что можете сказать о них? или все же лучше электрическую взять?

и второй вопрос. кто-нибудь брал в икее варочные панели? подкупает 5 лет гарантии
когда то я задавала вопрос тут в теме техники никто мне не ответил((
в итоге купили мы индукцию, до этого была электрическая, и ничуть не пожалели вообще!!!
она очень быстро нагревает и кипятит, даже в сравнении с газом она быстрее!!! а по сравнению с обычной электрической она вообще метеор  :D
сравнивая газ и индукцию даже я за индукцию и поедет она с нами в новое жилье когда нибудь несмотря на газ там  :surprise:
конечно под нее надо кастрюли и сковородки, но можно же не все сразу! у меня до сих пор только одна сковородка до сих пор но я не страдаю от этого  :surprise:

Вам сказали спасибо Klubni4ka
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
когда то я задавала вопрос тут в теме техники никто мне не ответил((
в итоге купили мы индукцию, до этого была электрическая, и ничуть не пожалели вообще!!!
она очень быстро нагревает и кипятит, даже в сравнении с газом она быстрее!!! а по сравнению с обычной электрической она вообще метеор  :D
сравнивая газ и индукцию даже я за индукцию и поедет она с нами в новое жилье когда нибудь несмотря на газ там  :surprise:
конечно под нее надо кастрюли и сковородки, но можно же не все сразу! у меня до сих пор только одна сковородка до сих пор но я не страдаю от этого  :surprise:

спасибо! а какая фирма у вас?)
у меня не так много посуды, так что, думаю, проблем с этим не будет. мы часто в мультиварке готовим) по сути нужна сковородка и кастрюля на первое время)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
у нас индукция, жили и с обычной электрической - ну небо и земля по скорости нагрева.
Конечно, надо покупать индукционную 8)

Вам сказали спасибо Klubni4ka
попробуй радугу:)

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
у нас индукция, жили и с обычной электрической - ну небо и земля по скорости нагрева.
Конечно, надо покупать индукционную 8)

а у вас какая фирма? и долго служит? а то мастер с радиотехники сказал, что они много ломаются.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
у нас электролюкс индукция, работает уже 6 лет 8) согласна с первым отзывом на 100%. Я в полном восторге от этой плиты и ни за что не поставлю себе обычную электроплиту, да и газовая очень проигрывает в сравнении.
С посудой на самом деле не такая уж и проблема, не подходят только легкие современные сковородки и алюминиевые. Эмалированные кастрюли работают на ней, а на современных значки специальные ставят.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
а у вас какая фирма? и долго служит? а то мастер с радиотехники сказал, что они много ломаются.
у нас hansa, служит 2 года
попробуй радугу:)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
у меня индукционная панель из икеа. Обожаю ее  8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
у нас зигмунд штайн
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Спасибо! А в чем еще преимущества, кроме как быстрота закипания?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
У нас вся кухн техника кроме холодильника была из Икеи. Все отлично работало больше 3-х лет, потом просто съехали оттуда, забрали только духовку, она кстати до сих пор отлично работает
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Спасибо! А в чем еще преимущества, кроме как быстрота закипания?
поверхность не нагревается как электрическая, сама выключается при снятии кастрюли
а в совокупе при быстром нагреве в отличии от электрической, автоматическом отключении экономия электроэнергии.
у них мощность потребления как правило одинаковая, но индукция работает быстрее. соответственно потребление меньше
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Ручки у кастрюль холодные ))
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
ЗНачит, хочу индукционную) только осталось с фирмой определиться. в икее подороже, но гарантия 5 лет.
там же электролюкс в основном?
у меня голова кругом уже, они все так похожи на яндекс маркете

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
еще в плюсы - если что-то разлилось, то это просто тряпочкой сразу(!) вытираешь, ничего не пригорает, никуда не затекает))
 если на конфорке лежит полотенце, досточка или чего-нибудь, то что на этой плите не работает, то она не включится (если случайно не ту конфорку включила или дети у меня иногда балуются, когда готовить помогают) и соответственно пластиковая доска не поплавится, полотенце не сгорит и т.д. просто знаю много таких случайных случаев с обычными плитами.

 







Аренда на форуме