Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: трудности кормления грудью в первые дни.  (Прочитано 4206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #30 : 24 Августа 2016, 23:25:25 »
 
С первых дней кормления пуреланом мажешь и уже тюбик кончился?????
То есть за два дня? Сколтко ж там его в тюбике?
Что то мне страшно уже.... Не помню таких проблем со старшим, видимо времени совсем много прошло.
в тюбике его много и нужно его чуть чуть. Странно что что так быстро закончился. Я две недели мазала и сейчас ребенка мажу и еще на одного хватит 8)


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #31 : 25 Августа 2016, 11:02:04 »
У меня молоко пришло на 5й день. Сын просто висел на груди! Но ни одной трещины не было :-\

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #32 : 25 Августа 2016, 12:52:26 »
Не, пурелангм я начала мазать еще за 2 неделю до родов. Посоветовали так. Начала мазать грудь грудным молоком каждый раз заведующий так сказал делать. Ну и Массаж.
Наш вчера на животике лежал и пытался голову поднимать. Я думала они это к месяцу делают. До связи. Возможно завтра ввпишусь сказали
Я не ангел

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #33 : 25 Августа 2016, 13:07:43 »
Не, пурелангм я начала мазать еще за 2 неделю до родов. Посоветовали так. Начала мазать грудь грудным молоком каждый раз заведующий так сказал делать. Ну и Массаж.
Наш вчера на животике лежал и пытался голову поднимать. Я думала они это к месяцу делают. До связи. Возможно завтра ввпишусь сказали
Марина, пусть все наладится и все забудется это :yep:
На сколько я помню, что это повышенный тонус, убирается массажем, но это не означает что и у вас он, спроси у врача :yep:

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #34 : 25 Августа 2016, 13:16:06 »
Марин, у меня с двумя соски трескались, кормила стиснув зубы. Первый раз Бепантеном мазала, а второй ничем, соски загрубели и боль ушла. Так что крепись, дружочек, пройдёт скоро.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: трудности кормления грудью в первые дни.
« Ответ #35 : 24 Апреля 2017, 05:19:36 »
Дитенке 2 суток, молока у меня пока нет, но дитенку пытаюсь прикладывать за молозивом. Как понять, что она реально голодна, и как вы приучали правильно открывать ротик? Когда она не переживает от колик (или от голодушки), берет порой сама инстинктивно широким ротиком. Но сейчас какой-то кризис. )

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: трудности кормления грудью в первые дни.
« Ответ #36 : 24 Апреля 2017, 08:24:34 »
Дитенке 2 суток, молока у меня пока нет, но дитенку пытаюсь прикладывать за молозивом. Как понять, что она реально голодна, и как вы приучали правильно открывать ротик? Когда она не переживает от колик (или от голодушки), берет порой сама инстинктивно широким ротиком. Но сейчас какой-то кризис. )
Малыши от голода плачут, для коликов рановато ( это я по своим детям сужу, у нас колики начинались дней через десять). Чтобы пошире ротик открывали, я своим соском по губам проводила, они инстинктивно начинали раскрывать ротик, искать)) И главное в этот момент успеть титю дать. А еще надо чтобы ребенок весь был повернут к груди, а не только одна голова.

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: трудности кормления грудью в первые дни.
« Ответ #37 : 24 Апреля 2017, 17:17:01 »
Дить всю ночь не давала спать, пару раз грудь брала неохотно. С утра поела хорошо молозива и спит уже часов 10, иногда возится, но ведет себя спокойно. Пыталась давать грудь неск.раз, когда чуть просыпалась - не хочет. Рекламная кампания по носику и губкам результата не дает.  :( Может, она просто не проголодалась или еще не выспалась?
Упд. Получилось покормить в несколько подходов и вернуть ко сну, и даже съесть в промежутке свой роддомовский ужин... но если у кого есть опыт по частоте кормежек в первые дни, поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: трудности кормления грудью в первые дни.
« Ответ #38 : 25 Апреля 2017, 14:51:28 »
Стало приходить молоко, и ребенок кушает в своем режиме, даю как можно чае. Вопрос: какая поза избавляет от болезненности в верхней части груди - не под мышкой, а прямо над соском?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: трудности кормления грудью в первые дни.
« Ответ #39 : 25 Апреля 2017, 21:51:29 »
Стало приходить молоко, и ребенок кушает в своем режиме, даю как можно чае. Вопрос: какая поза избавляет от болезненности в верхней части груди - не под мышкой, а прямо над соском?
ищите позу так, чтобы нижняя губка малыша была над "проблемной" зоной груди.
В вашем случае, например  лечь валетом с ребенком :-\

Вам сказали спасибо SBO


 







Аренда на форуме