Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: трудности кормления грудью в первые дни.  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #15 : 24 Августа 2016, 17:30:13 »
После рождения ребенка всегда матка сокращается во время кормления малыша. И это больно и неприятно. Да еще и соски болят. Я после вторых родов аж губы закусывала, чтобы не кричать от боли одновременно в сосках и при сокращении матки.Возможно, как писала Олеся, после КС другие боли, но после ЕР тоже не сладко.
Но это временное явление. Так что, Маришка, все будет хорошо!!!

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #16 : 24 Августа 2016, 17:39:13 »
Потому что операцию решили делать после того как давление не спадало а становилось выше.  Всю жизнь низкое и в 3 ч ктг был не очень... желудок полный....и вот по этой причине общий был очень опасен для меня в этот момент.
А сейчас я помираю от адсктх болей во время кормления и кормлю прикладываю правильно...но в первый же сын насосал пустые соски до раздражений...бза два дня потерял 250 грамм....со вчерашнего вечера только кушаем хорошо и каждый час
Марина,держись!! 
Советую купить крем фирмы Medela Purelan 100 и мазать соски. Отлично заживляет раны и не нужно смывать перед кормлением,т.к. содержит только  ланолин

Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #17 : 24 Августа 2016, 17:50:28 »
Мариш,держись,я тебя понимаю,мне Софка  правый сосок до трещин рассосала,плюс сокращения матки при кормлении,да еще от анестезии спина отваливалась....но все прошло и забылось,главное наши детки с нами :D Сонька тоже потеряла после родов 207 гр. Зато за месяц 1кг.300гр.набрали :)


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #18 : 24 Августа 2016, 17:57:22 »
Марина, надо перетерпеть. Первые дни тяжелые всегда, особенно когда пытаешься наладить ГВ. Соски мажь после каждого кормления Пуреланом или Бепантеном.


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #19 : 24 Августа 2016, 18:01:41 »
Вообще проблема с сосками из-за неправильного прикладывания малыша! Нужен консультант или обратится к доктору на месте

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #20 : 24 Августа 2016, 18:18:16 »
Вообще проблема с сосками из-за неправильного прикладывания малыша! Нужен консультант или обратится к доктору на месте
Не,Олесь,не всегда.просто кожа тонкая,всегда ж в бюстах,в одежде,и по часу через час дить ее мацает.хоть как прикладывай-больно.ща загрубеет сосок,Марина сама привыкнет-все будет ок. Для меня кормление полтора года было адом))я б каждый день лучше рожала.по сравнению с кормежкой роды мне казались как в тубз сходить))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #21 : 24 Августа 2016, 18:24:48 »
Не,Олесь,не всегда.просто кожа тонкая,всегда ж в бюстах,в одежде,и по часу через час дить ее мацает.хоть как прикладывай-больно.ща загрубеет сосок,Марина сама привыкнет-все будет ок. Для меня кормление полтора года было адом))я б каждый день лучше рожала.по сравнению с кормежкой роды мне казались как в тубз сходить))
Может и так, в любом случае крем отлично помогает от трещин, Юля писала выше

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #22 : 24 Августа 2016, 18:45:25 »
Спасибо девушки, малыша с первых дней прикладываю правильно уже три врача и заведующие лично проверяли. Тоже сегодня сказали перетерпеть все так как будет больно теперь пока не загркбеют соски.
Пурелангм меделия сто с первых дней мажу, не особо видела результат. Кончился вчера начала бепаниеном. Посмотрим .
До связи девчат . Хоть сегодня в инет вышла полегчало.
Хотела купить накладку на грудь. Фирмы нук размера м, мама весь Обнинск обошла воще нету.... очень мне понравилась нно большева для меня ее даю ток чтоб сын чуть молока выдавил так как самой руками не получается
Я не ангел

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #23 : 24 Августа 2016, 18:52:58 »
Марина, еще раз поздравляю и потерпи,дружочек!) как полегче станет выходи на связь!

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #24 : 24 Августа 2016, 19:53:12 »
Спасибо девушки, малыша с первых дней прикладываю правильно уже три врача и заведующие лично проверяли. Тоже сегодня сказали перетерпеть все так как будет больно теперь пока не загркбеют соски.
Пурелангм меделия сто с первых дней мажу, не особо видела результат. Кончился вчера начала бепаниеном. Посмотрим .
До связи девчат . Хоть сегодня в инет вышла полегчало.
Хотела купить накладку на грудь. Фирмы нук размера м, мама весь Обнинск обошла воще нету.... очень мне понравилась нно большева для меня ее даю ток чтоб сын чуть молока выдавил так как самой руками не получается
вообще накладки не советуют при гв. но раз ищешь, смотрела в Жемчужине в отделе для беременных? хвалят его.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #25 : 24 Августа 2016, 21:06:49 »
Спасибо девушки, малыша с первых дней прикладываю правильно уже три врача и заведующие лично проверяли. Тоже сегодня сказали перетерпеть все так как будет больно теперь пока не загркбеют соски.
Пурелангм меделия сто с первых дней мажу, не особо видела результат. Кончился вчера начала бепаниеном. Посмотрим .
До связи девчат . Хоть сегодня в инет вышла полегчало.
Хотела купить накладку на грудь. Фирмы нук размера м, мама весь Обнинск обошла воще нету.... очень мне понравилась нно большева для меня ее даю ток чтоб сын чуть молока выдавил так как самой руками не получается
самые маленький размер сложно в городе найти у меня муж два дня искал.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #26 : 24 Августа 2016, 21:39:54 »
Спасибо девушки, малыша с первых дней прикладываю правильно уже три врача и заведующие лично проверяли. Тоже сегодня сказали перетерпеть все так как будет больно теперь пока не загркбеют соски.
Пурелангм меделия сто с первых дней мажу, не особо видела результат. Кончился вчера начала бепаниеном. Посмотрим .
До связи девчат . Хоть сегодня в инет вышла полегчало.
Хотела купить накладку на грудь. Фирмы нук размера м, мама весь Обнинск обошла воще нету.... очень мне понравилась нно большева для меня ее даю ток чтоб сын чуть молока выдавил так как самой руками не получается
Можно попробовать Авентовские накладки , а так продукция НУК в Кораблике , ДМ ,Аисте.


Оффлайн Маришечная

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 246
  • разносчик радости

  • Вы сказали спасибо 39 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #27 : 24 Августа 2016, 22:13:05 »
Ещё в аптеке ,которая в дикси на 51м


Любовь-когда хотят ребенка,все остальное-мир симпатий!

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: трудности кормления
« Ответ #28 : 24 Августа 2016, 22:32:17 »
Марина, поздравляю вас с рождением сыночка, пусть растет здоровый и радует вас с мужем. Постарайтесь отвлекаться от боли, первые дни самые тяжелые, у вас есть кому помочь, это очень хорошо, а вы побольше отдыхайте. По поводу кормления: у меня с первым ребенком были те же проблемы, что и у вас, разжевал все до огромных трещин, кормила каждый раз с воем. Мажьте соски какой-нибудь заживляющей мазью, вам тут девочки много посоветовали, по максимуму грудь должна быть на воздухе, так быстрее заживает, и еще: чтобы не было застоев молока (у меня они были - кормить было очень больно и ребенку трудно сосать было, все не высасывал, появились застои) массируйте грудь, прям разминайте круговыми движениями, чтобы нигде никаких уплотнений не было. Если появятся уплотнения - сразу врачу сообщайте.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: трудности кормления
« Ответ #29 : 24 Августа 2016, 23:18:51 »
С первых дней кормления пуреланом мажешь и уже тюбик кончился?????
То есть за два дня? Сколтко ж там его в тюбике?
Что то мне страшно уже.... Не помню таких проблем со старшим, видимо времени совсем много прошло.

 







Аренда на форуме