Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Инфекционка  (Прочитано 39611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #15 : 13 Марта 2011, 22:48:28 »
Как же вам  пришлось не легко. Miloesozdanie, вы молодец!!! Выздоравливайте, желаю вам больше никогда не попадать в больницу!!!
               

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 01:30:33 »
Как же я Вас понимаю!!! Два года назад загремели туда с деткой с ветрянкой под 23 февраля .... ситуация аналогичная весь кошмар про .... обгаженный унитаз и фекалии по стенам описывать не буду, мыла кометом все стены почти до потолка, муж привёз всё от унитазного ёжика до перчаток, потому что ТО, что было там, мне даже в руки страшно было взять, беготня персонала через улицу и вечное ворчание по-поводу закрытой двери, с напутствием "не закрывать на день", а то мы на крыльце мёрзнем пока до тебя достучимся. Кто лежал в боксах с отдельными входами через улицу меня поймут .... в двух словах ... чтобы зайти ко мне с отдельного крыльца, нужно было пройти через санузел, само крыльцо выходит на кусты за баклабораторией. Как интересно я могла не закрываться? Там же глухо, хоть караул кричи, а я с деткой одна в палате!!!! Да и вообще, медсестра зайдёт, а я на унитазе, нормально? Но это мелочи быта, по сравнению с основным процессом лечения. Приняла нас уже дежурный врач, всё записала, я спросила чем будут лечит и получила ответ: "Не твоё дело!" :o Ни фига себе ответ, поскандалила сразу, зато всё узнала. На следующий день, был уже праздничный выходной, пришла мед.сестра, сделала укол и развернулась уходить, я её спрашиваю, а что врач смотреть не придёт? На мой вопрос удивлённый взгляд и ответ: "А надо?" ...... "Блин, а чего я вообще тогда туда пришла?" Часа через два пришла дежурная врач педиатр, молоденькая девочка, правда посмотрела хорошо, на следующий день я опять "выбивала ногами" осмотр врача. Детке то всего месяц был, а лежали мы с ветрянкой. В первый же рабочий день приметелила зав. отделением, какой там больной ребёнок, были более насущные вопросы! "Почему у меня в боксе стоит моя коляска, она грязь заносит (коляска была тщательно вымыта, да и по сравнению с их санузлом, вообще стерильна, на что я не забыла указать ей!!!)". Интересно, а куда я должна ребёнка спать класть? Кроваткой меня не обеспечила, спать с ним на одной кровати нереально, она от стены отставала на 20см, он бы просто провалился у меня между! Да и опять же отойти даже на секундочку страшно, вдруг скатится, а так мы в колясочке своей чистенькой, родной обитали. Второй насущный вопрос: "Почему у меня ребёнок без подгузника, он же сейчас матрасц описиет?!" Конечно описиет, а ещё и обкакает, при всё при этом детка лежал на одноразовой пелёнке, вещь нашему светиле науки видать неизвестная! Да и как его в подгузнике было держать, если от него оспинки размокали и просто гнили, я их постоянно сушила и обрабатывала, спасибо одной медсестрёнке, она мне мазь от пролежней принесла и сразу дело на поправку пошло, а то прям язвочки были. :( Короче, когда я поняла, что лечить нас никто, в принципе, не собирается, сразу заявила: "Хочу домой!" ВЫ бы видели их радость, хорошо в ладоши не хлопали. А значете что самое страшное? Они за 30 минут пребывания в палате осмотрели ВСЁ: коляску, матрасц, второй матрасц, который я сняла с соседней кровати и положила на свою для мягкости, простынь, которую сняла с той же кровати и повесила на батарею, чтобы поливать водой, потому что жарили так, что дышать было нечем, а проветривать возможности не было ..... , НО при этом ни разу не осмотрели ребёнка, не уточнили температуру, не посмотрели оспинные элементы, притащили мне бумажку с распиской и ускакали дальше по своим делам!!!!! :o На этом чудеса инфекционного отделения не закончились .... мы же лежали изолированными, так сказать, то есть дверь в коридор была заклеена, а войти можно было к нам только через улицу, я очень страдала от этого процесса, потому что приходилось по три раза в день открывать дверь, а мороз стоял под 20 градусов, даже горло заболело. Так вот, когда нас "выписали", не вылечили, а именно выписали лечится дома, ветрянка по нам шла полным ходом, выходили мы через общий коридор, то есть персонал не стал дожидаться и расклеил двери, чинно встав с шваброй, показывая, что нам пора! Смысл был 3 дня изолировать меня?????

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 10:47:54 »
ууууу :-[... досталось вам, мы то еще ничего отделались.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 12:26:55 »
Miloesozdanie, выздоравливайте. Сочувствую.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 13:32:27 »
ууууу :-[... досталось вам, мы то еще ничего отделались.
Вы знаете, ещё многое всех бяк не стала писать, что-то забылось, а что-то, например такое явление "хамство персонала" и так всем известный факт, но вообщем шок был от посещения данного заведения долгим.

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 22:33:54 »
Оленька,спасибо.

Оффлайн Olga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #21 : 22 Марта 2011, 13:18:17 »
Как я вас понимаю, тоже лежали в инфекции, и тоже положили в кишечную палату, хотя у нас был бронхит, 1 раз был житкий стул и поэтому решили, что это ротовирус. Через 5 дней я написала отказ, т.к. стали подкладывать все новых больных с кишечными проблемами, я испугалась и уехала домой. И стул все 5 дней был нормальный, а они все равно утверждали, что это ротовирус. Анализы пришли потом все хорошие.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #22 : 22 Марта 2011, 13:22:31 »
Вот так почитаешь, и понимаешь, что я безумно боюсь попасть с ребенком вбольницу. т.к. там разных бяк еще больше подцепишь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #23 : 22 Марта 2011, 13:31:21 »
Вот что я нашла http://miac.kaluga.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2
Есть кол-центр, по которому вы можете круглосуточно звонить, если вам не нравиться работа медперсонала  :flag:
"..по многофункциональному телефону «горячей линии» 8-800-700-30-03 жители Калуги и области бесплатно и круглосуточно могут получить информацию по вопросам медицинского обеспечения, пожаловаться на работу служб и внести предложения по вопросам оказания медицинской помощи.
"

Вам сказали спасибо Olga, mila
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #24 : 24 Марта 2011, 11:20:41 »
спасибо.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #25 : 25 Марта 2011, 00:23:43 »
Вот так почитаешь, и понимаешь, что я безумно боюсь попасть с ребенком вбольницу. т.к. там разных бяк еще больше подцепишь

На самом деле это страшно :( Когда ребенку плохо, сама ты не можешь помочь, а к врачам еще страшнее обращатся :( Хорошо, что есть телефоны горячей линии в таких случаях, я в свое время возможно тоже бы позвонила. Но, далеко не весь персонал в той же инфекционке заслуживает критики, я бы сказала огромное спасибо тем медсестрам, которые мне помогали. А уборщица всегда поддерживала добрым словом и вообщем то каждый день хорошо убирала в нашей палате. И все равно если есть возможность лучше остаться ДОМА!

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #26 : 29 Марта 2011, 12:14:12 »
На самом деле это страшно :( Когда ребенку плохо, сама ты не можешь помочь, а к врачам еще страшнее обращатся :( Хорошо, что есть телефоны горячей линии в таких случаях, я в свое время возможно тоже бы позвонила. Но, далеко не весь персонал в той же инфекционке заслуживает критики, я бы сказала огромное спасибо тем медсестрам, которые мне помогали. А уборщица всегда поддерживала добрым словом и вообщем то каждый день хорошо убирала в нашей палате. И все равно если есть возможность лучше остаться ДОМА!
я с вами,Elenka,полностью согласна,главное мое опасение было в том,чтоб не заболеть еще чем-нибудь, а когда нас перевели на 3-й этаж,все стало на свои места. я ни в коем случае не обвиняю весь медперсонал, многие очень доброжелательны были к нам, просто безразличное отношение некоторых, а именно трех человек, не только довело меня до слез,но могло бы еще до чего довести моего ребенка.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #27 : 20 Января 2012, 20:13:37 »
могу рассказать про больницу. не все так страшно. медсестры все хорошие, мне понравились больше, чем в роддоме. достаточно чисто, но я еще сама и полы и ванну и туалет вымыла и все влажными салф протерла. врач Екатерина Владимировна отвечала на все вопросы, понравилась. но мы были еще под особым контролем заведующей. приятная ухоженная женщина. единственное страшно там подцепить еще что то, но Трофим у меня выходил в коридор тока на дыхание. маску я сразу свою принесла. мы лежали на 1-ом этаже, на втором лежали с кишечником. конечно еще удручает то, что никто не может прийти из родственников, но с другой стороны понятно это же инфекционное заболевание!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #28 : 20 Января 2012, 20:16:01 »
мы сейчас пьем Микстура сухая от кашля для детей, еще увлажнитель ключи или тряпки мокрые и больше пить. Нужно что бы мокрота эта не засохла и не закупорилась внутри.. При повышенной влажности ей легче выходить.
Небулайзеры на температуру не влеяет. А при кашле очень хорошо помогает, много положительных отзывов начиталась. Завтра сами поеедем приценяться на них

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #29 : 20 Января 2012, 20:17:09 »
Вообще небулайзером до 38 можно дышать. После уже нельзя.

Вам сказали спасибо Александра

 







Аренда на форуме