Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что никогда нельзя дарить женщине  (Прочитано 33833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #75 : 11 Декабря 2014, 09:00:35 »
Ох девочки повеселили  ;D
У меня свекровь тоже долго дарила всякую не нужную ерунду из дома . Один раз даже носки мужские на н.г подарила . :D
Хорошо хоть после рождения ребенка стала деньгами дарить , а то уже незнаю куда ее подарки складывать  :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #76 : 11 Декабря 2014, 09:57:11 »
а я вчера с одной бабушкой разговаривала, говорит ничего не разрешают покупать правнучке - ни игрушку ни платье :( так жалко бабушку было. Говорит строго настрого запретили, а сами на мои деньги памперсы покупают. Не лишайте бабушек сделать приятное внучкам!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #77 : 11 Декабря 2014, 12:06:27 »
Ох, если бы мне воспитание мамино позволяло бы говорить людям, что дарить, я бы... :-* А если честно, то реально подарки ребенку (нашему по-крайней мере) в виде игрушек и одежды - это расстройство. Еще одна кукла, о которую будем спотыкаться или платье, которое наденем один раз для дарителя, чтобы приятное сделать. А так - подгузники - лучший подарок :D
А бабушки в возрасте иногда бывают со сложностями и не факт, что ситуация такова, как бабушка ее воспринимает. Наша бабулечка тоже по соседям ходила, чай просила, говорила, что о ней не заботятся, а свекровь в это время отпуск брала, чтобы к бабуле по нескольку раз в день заходить. А холодильник полный был, она всегда про запах все скупала. :-\

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #78 : 11 Декабря 2014, 13:28:18 »
а я вчера с одной бабушкой разговаривала, говорит ничего не разрешают покупать правнучке - ни игрушку ни платье :( так жалко бабушку было. Говорит строго настрого запретили, а сами на мои деньги памперсы покупают. Не лишайте бабушек сделать приятное внучкам!
мы с моей бабушкой (дочкиной прабабушкой, соответственно), договорились, что она дает мне денежку, а я покупаю Лале то, что считаю нужным из разряда игрушек, книжек и т.д. И бабушке проще - не бегать по магазинам, не ломать голову, и Лаля рада, т.к. я же покупаю то, что знаю, что понравится, ну и мне проще так. И в итоге бабушка дарит внучке игрушку, которая ей точно понравится, и все довольны!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #79 : 11 Декабря 2014, 14:09:34 »
а я вчера с одной бабушкой разговаривала, говорит ничего не разрешают покупать правнучке - ни игрушку ни платье :( так жалко бабушку было. Говорит строго настрого запретили, а сами на мои деньги памперсы покупают. Не лишайте бабушек сделать приятное внучкам!

Жалко бабушку, может не надо так строго запрещать, а все-таки оговорить, что именно дарить... А то наша недавно опять принесла очередную плюшевую игрушку >:(  Блииин, я уже не знаю, куда их складывать  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #80 : 11 Декабря 2014, 14:22:31 »
Жалко бабушку, может не надо так строго запрещать, а все-таки оговорить, что именно дарить... А то наша недавно опять принесла очередную плюшевую игрушку >:(  Блииин, я уже не знаю, куда их складывать  :-[
когда Даха родилась у нас все были предупреждены что никаких игрух мягких, ну вот куда их девать..конечно надарили но не так много. все влезают пока в ящик под столом и там лежат. никто в ними не играет, куча хороших игрух музыкальных...ну вот куда их..так и буду валяться :-\

поэтому я всем говорю что давайте деньги я завсех куплю/закажу подарки. все счастливы и довольны, приходят получают свой подарок и дарят ребенку все довольны! подарки нужные, дарителям никаких забот, и нам не валяющееся барахло под ногами  8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #81 : 11 Декабря 2014, 16:22:59 »
Мы нашим бабушкам позволяем все. единственное, я своей маме говорю, чтобы покупала только если очень хочется, а так есть все у ребенка: и игрушки, и одежда.  Она всегда денежку передает впридачу. Сестре откровенно говорю, чтобы подгузов купила пачку и не заморачивалась. А гора бесполезных игрушек у нас продолжает расти все-равно, но ведь это  намного лучше, чем их отсутсвие или дефицит.

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #82 : 11 Декабря 2014, 16:31:40 »
у нас бабушки говорят, ты купи что считаешь нужным, а мы денежку отдадим...т.к. зачастую не все бабушки в курсе увлечений внучки. И еще я заметила, что лучше купить пару тройку недорогих игрушек чем одну дорогую, т.к. она может не увлечь ребенка. Мы своей домик подарили на прошлый НГ, так я больше с ним играла нежели дочка....хотя она просила домик. Стоит пылится теперь.
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #83 : 12 Декабря 2014, 08:11:19 »
Так можно игрушками обмениваться тут на форуме и не копить:) но тема не об этом :) :) :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #84 : 12 Декабря 2014, 09:18:58 »
я еще надеюсь что проснется интерес :)
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #85 : 12 Декабря 2014, 10:21:12 »
Ой девочки..у меня тоже две крайности у бабушки..каждую прогулку покупают внучке что то из одежды..ладно трусы..они хоть лежат себе в ящике и все..но однажды было три платья за неделю..итого их стало 10..колгот ещё больше..сейчас с холодами трое перчаток..свитер раз в неделю..лучше б подгузники близнецами купили:( иногда правда звонят спрашивают можно ли ту или другую вещь купить..объячняю что не нужны - психи в ответ..в крошечную однушку подарили огромную железную дорогу...царский подарок открыли один раз...
Выговорилась...хоть тема и не про то)))

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #86 : 12 Декабря 2014, 12:17:19 »
Ой девочки..у меня тоже две крайности у бабушки..каждую прогулку покупают внучке что то из одежды..ладно трусы..они хоть лежат себе в ящике и все..но однажды было три платья за неделю..итого их стало 10..колгот ещё больше..сейчас с холодами трое перчаток..свитер раз в неделю..лучше б подгузники близнецами купили:( иногда правда звонят спрашивают можно ли ту или другую вещь купить..объячняю что не нужны - психи в ответ..в крошечную однушку подарили огромную железную дорогу...царский подарок открыли один раз...
Выговорилась...хоть тема и не про то)))
твоя хоть одежду дарит, моя свекровь при встречи приносит маленькую аленку шоколадку, каждый раз, одну и ту же, как будто у неё там склад их.остальное только на ДР строго!!! а на ДР тыщу дает, тоже четко и строго как в аптеке, не рубля меньше не рубля больше!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #87 : 12 Декабря 2014, 12:27:06 »
Девочки,ну надо уже с юмором смотреть на это ))) я первые годы искренне возмущалась,что нам на праздники свекровь дарит календари настенные,какие-то дикие полотенчики с рынка,которые колом стоЯт ,сушку для обуви  :D ребёнку в 2.5 года купила валенки 28размера... они и сейчас великоваты в общем то  , то какую-то одежду невероятную с таким нарушением пропорций,что вообще ни на какой размер она не подходит..... потом я забила. если что-то относительно приличное- раздаю. если совсем г , позже выкидываю.
в том году подарила бейлиз и конфеты )) это самый лучший и нужный подарок за 6 лет ,не залежался )))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #88 : 12 Декабря 2014, 12:42:00 »
А мне свекровь дарила раньше шикарные немецкие пижамы, размера этак 56. Я тогда 48 носила, зато правда шикарные, я их своей маме отдавала, но мне все равно приятно было, а деньги это хороший подарок, но скучный  ;)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #89 : 12 Декабря 2014, 13:26:34 »
Для ребенка все-таки лучше деньгами мне, хоть и скучно :D
А вот если по теме (то есть женщине, то есть мне))), то мне деньги вообще дарить нельзя. Я их на себя не могу потратить. Все равно или ребенку что-нибудь куплю, или для дома фигни... А подарок может быть любой, главное, что для меня. Мне однажды подарили открытку покупную, даже не самодельную, но по ней видно было, что искал человек, старался. Подруга пепельницу подарила, но она особенная была, тоже со смыслом - использовалась, как вазочка потом. Я этой подруге дарила огромную кружку, из которой она несколько лет пила и по городам возила с собой (разбила - слез было. И осколочек хранила долго в шкатулке вместе с украшениями).
Есть еще категория подарков (вроде от души, но для себя). Это например, свекровь подарила-таки сервиз чайный мне на юбилей. Долго говорила мне, что он дома нужен, а я объясняла ей, что не хочу покупать, не мое, не люблю и т.д. Достается он из коробки теперь только, когда свекровь со свекром чаем поить :D Зато все остальные ее подарки - тема. Хоть и не мне-мне, но я довольная))) Миксер хороший, мультиварку, соковыжималку и прочую дребедень для кухни :)
Вот сейчас я уже созрела для подарков для себя. Теперь хочется, чтобы в мой ДР поздравляли МЕНЯ, а не всю семью. Ведь для этого есть годовщина свадьбы, например, Новый Год и куча других. А я рождаюсь только раз в год, в конце концов.
Винить некого, сама часто отказывалась от подарков в пользу семьи, ребенка и т.д. Теперь буду исправляться :)

 







Аренда на форуме