Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рекомендуем развивающие и обучающие мультфильмы и фильмы для детей  (Прочитано 56158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #45 : 19 Марта 2011, 09:38:15 »
вообще-то это и есть мультик
но нашла в разделе развивающих игр)) Ты спрашивла про фиксиков??? Это сосодатели Смешариков решили развивающие мульты для деток дальше творить. Но для развивашек они для более взрослых деток, Мой еще не понимает про что, но музыку слушает и смотрит))

Оффлайн 111

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 44 раза
  • Вам сказали спасибо 25 раз
мультик для приучения к горшку
« Ответ #46 : 19 Марта 2011, 10:24:34 »
Вчера ребенок рассказал, что видел в utube какой-то японский или китайский мультик для приручения к горшку ;D Я пыталась найти и не смогла, но по его описанию там сидит панда и из неё чего-то выпадает. И песенка идет типа: пись-пись, как-как :D Офтоп, конечно, но очень уж смешно! И хочется узнать: правда такое придумали? кто-нибудь слышал? или это мой заяц нафантазировал? :question:

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #47 : 20 Марта 2011, 20:01:05 »
Мы Лунтика уже всего пересмотрели, ребенок еще мало чего понимает, его только красочное изображение привлекает. Я ему частенько мультики на http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=17 качаю, только смотрим их с флэшки или HDMI (качество 8)) через телевизор. Позавчера начали смотреть Лелик и Барборики и Три котенка (серия мультяшки в кармашке), вот последний мультик мне понравился, он обучающий, но уже для более взрослых деток, хорошего качества и красочный, сама с удовольствием посмотрела и Темка на некоторое время отвлекся. Кому надо вот ссылка http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=268408.
Мультфильмы Tiny Love еще не смотрели, один только скачала, указано возраст: 3-12 мес. (правда не знаю, что можно в 3 месяца ребенку смотреть :-\) жанр: Развивающая аудиовизуальная игрушка http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=206087.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #48 : 20 Марта 2011, 20:49:10 »
Мы Лунтика уже всего пересмотрели, ребенок еще мало чего понимает, его только красочное изображение привлекает. Я ему частенько мультики на http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=17 качаю, только смотрим их с флэшки или HDMI (качество 8)) через телевизор. Позавчера начали смотреть Лелик и Барборики и Три котенка (серия мультяшки в кармашке), вот последний мультик мне понравился, он обучающий, но уже для более взрослых деток, хорошего качества и красочный, сама с удовольствием посмотрела и Темка на некоторое время отвлекся. Кому надо вот ссылка http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=268408.
Мультфильмы Tiny Love еще не смотрели, один только скачала, указано возраст: 3-12 мес. (правда не знаю, что можно в 3 месяца ребенку смотреть :-\) жанр: Развивающая аудиовизуальная игрушка http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=206087.
тини лав есть 2 мельта 3-12 и 12-36..оба не сильно отличаются по возрастам, качайте оба ;) мы их подряд можем смотреть

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #49 : 11 Апреля 2011, 18:58:25 »
Маша с медведем на агрессию ребенка тянут.Мне ,кажется,он больше для взрослых...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #50 : 13 Мая 2011, 14:19:35 »
Маленьких энштейнов в переводе качайте 16 серий- http://kinosbornik.net/prikljuchenia/23426-malenkie-yejnshtejny-little-einsteins-na-russkom.html
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #51 : 13 Мая 2011, 14:24:55 »
Маша и Медведь - агрессия???? Чушь ей Богу ,а вот энштейны - неразумно полный... Но эт о мое мнение. Я попыталась посмотреть.. Наверно я или тупая или больная, но такое я ребенку не дам смотреть точно)))
А вот Маша и Медведь, где миша вечно учит машу, где рассказывают как нужно себя вести, как дружить. У нас средний (5 лет) то же с удовольствием его смотрит,... Еще любит Смешаривов и Фиксики)))
 Но эт оме мнение ,личное... ни кого убеждать переубеждат ьне собиралась))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #52 : 13 Мая 2011, 14:26:50 »
машка-злая....но смотрят-как завороженные....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #53 : 13 Мая 2011, 14:41:55 »
машка-злая....но смотрят-как завороженные....
Маша злая... ??? Вы видимо смотрели одну серию , я даже не соображу какую. Машенька - добрая, веселая, любознательная девочка... А то что она оказалась одна и ей не скем играть, вот и ищет друзей.... Акак она Мишке помогает, все звери с ней дружат и даже волки...

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #54 : 14 Мая 2011, 01:18:04 »
Маша над мишкой издевается нехило, да-да )))
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #55 : 14 Мая 2011, 07:17:43 »
а вы посмотрите сос тороны на вас и вашего ребенка)))) Данька - Маша ----- одинаковы)))) я тогда медведь))))

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #56 : 14 Мая 2011, 12:43:48 »
Странно, что вы такого мнения плохого об Эйнштейнах.
Отличные мультфильмы - познавательные, интерактивные. Моя дочь в 5 лет с удовольствием смотрит. Это с учетом того, что у нас к просмотру телевизора (и мультфильмов в частности) подход очень строгий: все видеоматериалы предварительно проходят проверку у родителей  :D
А "Маленькие Эйнштейны" ребенку можно смотреть: там злобы и грубости нет, музыка классическая в каждой серии, картины великих художников. Это мало где увидеть можно.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #57 : 14 Мая 2011, 12:49:02 »
Согласна.
 ;)
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #58 : 14 Мая 2011, 13:41:38 »
машка-злая....но смотрят-как завороженные....
+1
Маша над мишкой издевается нехило, да-да )))
+1

Наш после этого мультика стал вести себя плохо: капризничать, не слушаться, по кровати скакать. Мы этот мультик больше смотреть не будем! то, что он для взрослых - это абсолютный факт, ребёнку он не к чему. Наши знакомые тоже от этого мультика отказались. А по православному каналу вообще объясняли как этот мультик влияет на детей и что есть связь с ЮЮ, мне правда сына не дал послушать и вникнуть((( А если по телеку случайно увидит, то истерит аж чтоб посмотреть: ну так он же ж яркий, красочный, с музыкой и песенками - конечно завораживает, только вот весь негатив всё равно на подкорку записывается :-\ Короче моё мнение такое: своему дитю не показываю и другим не советую, а отдельно взрослым можно и посмотреть, бывают смешные моменты..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Что смотреть деткам?
« Ответ #59 : 14 Мая 2011, 13:44:20 »
Для взрослых-самое оно...Наш тоже стал все Машкины выходки предотвращать в жизнь.Больше не смотрим мультяшку...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме