Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 92648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я тоже думаю в Москве. только вот где именно?  :)

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Зависит от устава школы. В некоторых в джинсах нельзя или еще что-то. У нас в принципе ограничений жестких нет. Просто в классе жарко, поэтому ходим так, есть кто ходит в водолазках. Костюм брали магазин школьной формы Перемена. Брюки вроде писала. очень удобно. Стрелки так сделаны что после стирки остаются и не надо отпаривать (я это не умею, а муж который это делает хорошо не всегда есть под рукой :)) 
Насчет канцелярии заранее брали стандарт: пластилин, картон цв и бел. бумага, Тетради в клетку и узкую косую линейку, ручки для первоклашек, карандаши цвет. А потом нам дали длинюююющий список, и докупали уже остальное.
Как-то так.  :-\ Честно уже подзабылось

Вам сказали спасибо Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Одеждой, я так думаю надо будет в Москве закупаться?
А канцелярку это что примерно, ну что точно понадобится и можно купить заранее, еще до род. собрания?
И еще вопросик, у Вас мальчики или девочки? Я насчет сменной обуви хотела узнать... не хочу сыну босоножки покупать...И по поводу рубашек, думаю, может их парочку хватит, а остальное водолазки, или прям рубашки только нужны?
Ой, у меня еще стооолько вопросов  :D
Жень, по поводу канцелярки - у нас в садике на выпускной дарили папки, а в них пластилин, цв. бумага ножницы и т.д. короче все для ИЗО и технологии. Я сначала подарок не заценила, а вот когда в сентябре не пришлось все это покупать - 8) в итоге в районе 1000 ушло на канцелярку (пенал, карандаши, ручки, стерки и линейки)
У нас рубашек 3. 2 цветные (1 из них с выпускного в садике осталась)+1 белая. и 2 водолазки, этого вполне хватает. Рубашки, мне кажется цветной и одной вполне достаточно. Я, когда физкультура, стараюсь водолазку одевать, чтобы побыстрей переодевался, а физра 3 раза в неделю

Вам сказали спасибо Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот мы некоторую канцелярку централизовано классом уже покупали (например обычные тетради), т.е. на это пошли деньги с родительского комитета.
Да, по поводу обуви - у нас ботинки, по типу мужских, с дырочками, без застежек

Вам сказали спасибо Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А девочки во что в классе обуты?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Цитировать
У нас рубашек 3. 2 цветные (1 из них с выпускного в садике осталась)+1 белая. и 2 водолазки, этого вполне хватает. Рубашки, мне кажется цветной и одной вполне достаточно. Я, когда физкультура, стараюсь водолазку одевать, чтобы побыстрей переодевался, а физра 3 раза в неделю
У нас 4 рубашки 1 белая, 1 короткий рукав и 2 цветные. 2 водолазки. У нас физкультура 2 раза в неделю.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А девочки во что в классе обуты?
Свет, в туфельках таких, типо "холодное лето"
У нас 4 рубашки 1 белая, 1 короткий рукав и 2 цветные. 2 водолазки. У нас физкультура 2 раза в неделю.
а что у вас за школа?
у нас с коротким никто не ходит вроди :-\. А на физкультуру - футболка и шорты, без обуви, только чешки для ритмики. Кстати у нас физра тоже 2 раза в неделю, 3ий раз - это ритмика (но тоже переодеваться как на физру надо)

Вам сказали спасибо Света, Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Девочки в туфли самые разные.
а одежда сарафончики, брюки или юбки. У нас учительница сторонница классики. Да и детям нравится вроде. Моих классич брюки как-то дисциплинируют.

Вам сказали спасибо Света
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Мы короткий рукав под пиджак одеваем на праздник осени, день учителя, всякие мероприятия. Физкультура спорт костюм и кеды. Ритмика обычная форма, у нас на ритмики Бальные танцы.
Школа в Балабаново в городке. Мы очень хотели попасть именно к нашей учительнице. У нее дети с нач школы выступают на конференциях в Калуге, Москве, в разных конкурсах, олимпиадах участвуют. Учится оч сложно но интересно. Мои даже на каникулах писали тренировались и читали. В общем им очень нравится. Они когда дурака начинают валять я их пугаю что пойдут к др учительнице. Сразу шелковые. Уж очень у нее интересно.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Да, по поводу обуви - у нас ботинки, по типу мужских, с дырочками, без застежек
Вот и я на такие посматриваю. Вика, где покупали такие?

И еще может быть глупый вопрос, а сменку дети каждый день носят или там шкафчика есть, как в саду?  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я планирую сменку оставлять в школе ,в мешке,в раздевалке.

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вот и я на такие посматриваю. Вика, где покупали такие?

И еще может быть глупый вопрос, а сменку дети каждый день носят или там шкафчика есть, как в саду?  :D
Жень, мы в Форуме покупали, в августе.
Сменку носят каждый день. Теоритически можно оставлять в общей раздевалке (у нас шкафчиков нет), но нет конечно гарантии, что сохранится обувка (ну  у нас в Державе, к тому же много ребят приходят заниматься на кружки разные). Так что народ потоком в этих раздевалках переодевается.

Вам сказали спасибо Jane

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я покупала
сарафан в Аисте (но только один и выбрала, остальные не понравились),
костюм (юбка + жилет) в Старом универмаге,
костюм трикотажный (юбка, жилет, кардиган) в ДМ - он обошелся мне в 1800, по-моему, это очень даже дешево. Покупала не на распродаже, а в августе. Не знаю, почему такие цены были в ДМ.
водолазки и колготы брала на Украине,
кстати, неплохие водолазки и кардиган еще купила в Нашем по 300 рублей.
+ еще свои запасы были.
Но у нас, наверное, лишняя одежда, но зато можно не заморачиваться, если что-то  не успеешь постирать или погладить  :)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки , подскажите плиз еще разок , что надо к школе для девочки  :flag:
У меня примерно такой список, поправьте если что, пож
1. Сарафан + белая рубашка ( торж. случаи)
2. Юбки -2 шт
3. Рубашки - 2 шт ( кор и дл рукав)
4. Брюки -2 пары
5. Жилет
6. Кардиган - 2
7. Водолазки
8. Футболки поло - шт 3-4 ( дл. И кор. Рукав)
9. Колготы

И для физ- ры
1. Шорты
2. Футболки
3. Спорт.  штаны
4. Футболки с дл рукавом
5. Кеды для зала или чешки
6. Обувь для улицы
7. Одежда для лыж и лыжи

Чего то я не пойму - это мало или много?)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Лучше 2 сарафана и 1 юбка! Т.к. блузки из юбки вылезают и надо поправлять постоянно.Моя дочка любит сарафаны ( у нее 4 штуки, но мы в Англии все покупали M&S, Asda по 50-150 за шт).

 Брюки там же покупали. Дочке больше нравятся трикотажные - не давят животик. Есть 2 пары брюк обычных, которые ни разу в школу не одели (рост 122 кажется). Могу отдать, но сейчас в переезде, поэтому вещи сложены и убраны.

Если будете поло с коротким рукавом покупать, то рубашку с коротким можно одну, т.к. ходить только в сентябре может придется или в мае.

Вам сказали спасибо Света

 







Аренда на форуме