Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гардероб первоклашки.Что и каких марок покупать?  (Прочитано 90528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Жень, в Керри уже много зим зимовали - я довольна. Думаю на сл.зиму купить пальто по колени и полукомбез на морозы- будет юбку снимать и полукомбез одевать. Надеюсь))) ну и полукомбез пойдет на лыжи и куртку какую нибудь , скорее всего осеннюю буду на лыжи выдавать , а может в лыжные дни так в школу ходить и будет, что скорее всего.                                                                                                                 

 Луна, те в гамашах без колгот ходите? А гамаши- это что то вроде утепленных шерстяных лосин?  :blush: А в морозы что планируете одевать?             

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Луна, те в гамашах без колгот ходите? А гамаши- это что то вроде утепленных шерстяных лосин?  :blush: А в морозы что планируете одевать?           

Гамаши-рейтузы - что-то наподобие полушерстяных лосин. На колготы, конечно, одеваем, в школе снимаем гамаши. В штанах теплых-полукомбезе и пальто - ну что-то не то  :). Тем более у нас Скандия высокая и дутая.  Вот и купила бриджи - они типа болоневые, с ворсом, т.е. утепленные, а внизу толстые трикотажные манжеты, их в сапоги. Тепло, не продувает (как гамаши), не видно (как полукомбез). Думаю так, посмотрим.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мне тоже казалось что пальто и полукомбез не очень -у нас девочка в группе так ходит,вполне симпатично
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мне тоже казалось что пальто и полукомбез не очень -у нас девочка в группе так ходит,вполне симпатично

Тогда надо, чтобы брюки были клеш  :) или неширокие, а такие нечасто встретишь.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Рюкзаки выгодно покупать числа 3 сентября Самые большие скидки.
Лыжи обязательны. Мы в том году скидки прохлопали. Пожалели. Хорошо дети в этом году заказали лыжи Деду Морозу,  :D я так понимаю учительница подсказала. Если в школе нет формы мы брали комплекты в Марк энд Спенсер. Мне очень нравится. У них это как-то все продумано.
Концелярию собирали потихоньку с весны.
Но мы еще брали столы, до школы был один. Летом дети решили что на одном им не удобно и надо 2 новых чтобы никому не было обидно.

Вам сказали спасибо Света, Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Нам тоже еще  парта нужна :-[ и метров 30 жилой площади :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Мы пошли по самому простому для нас пути купили самые простые письмен столы в Икеа. Вышло очень бюджетно.
Насчет метров я бы тоже не отказалась, но это уже вопрос очень не бюджетный  :).
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я тоже в Икеа парту присмотрела и стеллаж небольшой к ней. И всякие доски для рассписания , ящички для канцелярии  и тд. вроде не очень дорого получается
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Я тоже в Икеа парту присмотрела и стеллаж небольшой к ней. И всякие доски для рассписания , ящички для канцелярии  и тд. вроде не очень дорого получается
Света, кинься ссылкой, плиз.
А у нас вообще никак стол не вписывается в наш метраж. Есть стол только стол (щас комп на нем стоит), но над ним кровать сына. И есть стол на кухне, ну и маленький столик, но для уроков он непригоден. Я вообще не знаю, где ребенок учится будет((( На кухне что ли...

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Рюкзаки выгодно покупать числа 3 сентября Самые большие скидки.
Лыжи обязательны. Мы в том году скидки прохлопали. Пожалели. Хорошо дети в этом году заказали лыжи Деду Морозу,  :D я так понимаю учительница подсказала. Если в школе нет формы мы брали комплекты в Марк энд Спенсер. Мне очень нравится. У них это как-то все продумано.
Концелярию собирали потихоньку с весны.
Но мы еще брали столы, до школы был один. Летом дети решили что на одном им не удобно и надо 2 новых чтобы никому не было обидно.
Одеждой, я так думаю надо будет в Москве закупаться?
А канцелярку это что примерно, ну что точно понадобится и можно купить заранее, еще до род. собрания?
И еще вопросик, у Вас мальчики или девочки? Я насчет сменной обуви хотела узнать... не хочу сыну босоножки покупать...И по поводу рубашек, думаю, может их парочку хватит, а остальное водолазки, или прям рубашки только нужны?
Ой, у меня еще стооолько вопросов  :D

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Хотели еще стеллаж в детскую там же, потом решили места мало останется, купили узкий в коридор. Очень удобно, а то нам бабушка привезла книги которые проходят по программе и понакупали много энциклопедий (наша учительница любит доп материал) все отлично входит. Правда думаю что скоро будет мало  :-\
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Света, кинься ссылкой, плиз.
А у нас вообще никак стол не вписывается в наш метраж. Есть стол только стол (щас комп на нем стоит), но над ним кровать сына. И есть стол на кухне, ну и маленький столик, но для уроков он непригоден. Я вообще не знаю, где ребенок учится будет((( На кухне что ли...

Жень,я пока выбрала вот такой стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99861340/ 

А у нас даже компьютерного стола нет)))) у нас кочующий по всей квартире ноут )))

Вам сказали спасибо Jane
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
У меня мальчики.
Костюм брали белорусский тройка в Перемене. Брюки по 2 на каждого. Марк энд Спенсер. Очень нравится качество. Рубашек много потому как меняем каждый день (рисование, технология и др подобные предметы делают свое дело), и еще 2 водолазки, их носим на физкультуру.
В плане канцелярии зависит от учителя, у нас натура увлеченная, мы брали даже гофрированный картон и всякое такое, вроде почти всем пользуются. Почти все брали в Ашане или Карусели.
Насчет обуви у нас в классе очень жарко. Брали обычные черные туфли-сандали по-моему в форуме со скидками весной.

Вам сказали спасибо Jane
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У меня мальчики.
Костюм брали белорусский тройка в Перемене. Брюки по 2 на каждого. Марк энд Спенсер. Очень нравится качество. Рубашек много потому как меняем каждый день (рисование, технология и др подобные предметы делают свое дело), и еще 2 водолазки, их носим на физкультуру.
В плане канцелярии зависит от учителя, у нас натура увлеченная, мы брали даже гофрированный картон и всякое такое, вроде почти всем пользуются. Почти все брали в Ашане или Карусели.
Насчет обуви у нас в классе очень жарко. Брали обычные черные туфли-сандали по-моему в форуме со скидками весной.
А вообще одежкой в основном в каких магазинах закупались?
На повседневку в чем ваши мальчики ходят? ну понятно, это брюки, рубашка, а сверху? А если я например не хочу рубашки, а хочу водолазку, брюки и джемпер или безрукавку, так же можно?
И по поводу канцелярки, вы уже стали ее закупать после род. собрания?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Одеждой, я так думаю надо будет в Москве закупаться?
А канцелярку это что примерно, ну что точно понадобится и можно купить заранее, еще до род. собрания?
И еще вопросик, у Вас мальчики или девочки? Я насчет сменной обуви хотела узнать... не хочу сыну босоножки покупать...И по поводу рубашек, думаю, может их парочку хватит, а остальное водолазки, или прям рубашки только нужны?
Ой, у меня еще стооолько вопросов  :D

Я одежду для школы у нас даже смотреть не буду,у нас цены космические ,а ассортимент скудный  :-\
Планирую все купить в Мск. Еще говорят что не плохой выбор в Калуге,но где точно-еще не уточняла
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме