Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первоклассники. Все на эту тему!  (Прочитано 111685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #315 : 20 Мая 2013, 18:14:10 »
Когда нам сказали, что , вероятно, будет немецкий, хотела бунтовать, правда это вряд ли помогло.  :D :D если уж забивать мозги во втором классе, то лучше англ.  :-\ В Державе в интенсиве и франц с 5 класса. не буду касаться, если вдруг попадем в этот класс.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #316 : 20 Мая 2013, 18:21:25 »
Когда нам сказали, что , вероятно, будет немецкий, хотела бунтовать, правда это вряд ли помогло.  :D :D если уж забивать мозги во втором классе, то лучше англ.  :-\ В Державе в интенсиве и франц с 5 класса. не буду касаться, если вдруг попадем в этот класс.
Аль, лучше уж немецкий, чем вообще никакого. У нас сначала был английский только у одной группы, а у второй вообще не было, потому что не было учителя. Родители подняли страшный шум, и учителя быстро нашли  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #317 : 20 Мая 2013, 18:26:10 »
А зачем в аттестате 2 языка? Мне кажется, на это никто не смотрит... Если бы у моего ребенка был обязательный немецкий, я бы учила ее английскому параллельно и сдавали бы тесты типа IELTS, если надо, но никак не в школе... Или я не права, и аттестат еще где-то смотрят?
Может не совсем правильно донесла мысль. Имела ввиду в принципе учить язык, а не для документа. Просто в аттестат это будет запротоколировано по желанию. Собственно, и так понятно что уча английский где-то и уровень знаний контролироваться будет. Ну а внести в аттестат - почему бы нет?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #318 : 20 Мая 2013, 18:31:06 »
Может не совсем правильно донесла мысль. Имела ввиду в принципе учить язык, а не для документа. Просто в аттестат это будет запротоколировано по желанию. Собственно, и так понятно что уча английский где-то и уровень знаний контролироваться будет. Ну а внести в аттестат - почему бы нет?
Поняла. Я просто не знала что так можно. Если в данной школе в программе только один иностранный язык, согласятся ли они проверять уровень второго и вписывать это в аттестат?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #319 : 20 Мая 2013, 18:36:38 »
Поняла. Я просто не знала что так можно. Если в данной школе в программе только один иностранный язык, согласятся ли они проверять уровень второго и вписывать это в аттестат?
Я выше писала, в нашей школе три языка. Но выбрать самим какой-то определенный невозможно  >:( Учитель английского вроде только один, и не может вести все классы. А вот принять экзамен могут и даже практикуют такое.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #320 : 20 Мая 2013, 18:44:57 »
Я выше писала, в нашей школе три языка. Но выбрать самим какой-то определенный невозможно  >:( Учитель английского вроде только один, и не может вести все классы. А вот принять экзамен могут и даже практикуют такое.
Не, я не про то... В школе может быть несколько языков на выбор. Но если в программе язык только один (как в обычных школах в Обнинске), можно ли дописывать в аттестат второй язык?
Или я совсем вас не поняла... в вашей школе три языка, но учите вы только один? Или можно хоть все три взять? Запуталась совсем  :blush:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #321 : 20 Мая 2013, 18:51:28 »
Поняла. Я просто не знала что так можно. Если в данной школе в программе только один иностранный язык, согласятся ли они проверять уровень второго и вписывать это в аттестат?
Отвечу, как было в мое время. У меня французский шел только до 9го класса, с 10го ушла в фтш, там был только английский. Чтобы в аттестат 11го класса добавить второй язык, я дополнительно выбрала егэ по французскому языку по договоренности с директором. Сдав экзамен, я получила отметку по языку в аттестат. Сдавала правда дополнительным экзаменом, а не в рамке двух предметов по выбору на егэ.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #322 : 20 Мая 2013, 18:51:43 »
Не, я не про то... В школе может быть несколько языков на выбор. Но если в программе язык только один (как в обычных школах в Обнинске), можно ли дописывать в аттестат второй язык?
Или я совсем вас не поняла... в вашей школе три языка, но учите вы только один? Или можно хоть все три взять? Запуталась совсем  :blush:
Вписать в аттестат можно. Если сдавать экзамен в школе ежегодно.
Языка-то три, учителей английского не хватает. Мне думается что поскольку надо обеспечить работой и двух учителей немецкого, нам не дают права выбора, а как-то там сами распределяют. Потому что понятно, что все (ну или большинство) выберут английский.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #323 : 20 Мая 2013, 18:55:21 »
Спасибо за ответы. Очень интересно. Просто вот у меня ребенок учит второй язык дополнительно, но я даже и не думала никогда, что моно вписать его в аттестат  :blush: Правда, по нашему языку и учителей-тов школе нет  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #324 : 20 Мая 2013, 18:56:30 »
Отвечу, как было в мое время. У меня французский шел только до 9го класса, с 10го ушла в фтш, там был только английский. Чтобы в аттестат 11го класса добавить второй язык, я дополнительно выбрала егэ по французскому языку по договоренности с директором. Сдав экзамен, я получила отметку по языку в аттестат. Сдавала правда дополнительным экзаменом, а не в рамке двух предметов по выбору на егэ.
Shadow, а сдавали то где, если учителя французского в школе не было?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #325 : 20 Мая 2013, 19:03:12 »
Shadow, а сдавали то где, если учителя французского в школе не было?
егэ по французскому ж есть. В то время желающих возили в Калугу сдавать его. В 10 классе я не сдавала. А в одиннадцатом сдала сразу егэ и все. Если редкий язык, то это только если в Москве сдавать (при условии наличия спецшкол по предмету данному - можно выйти из ситуации). А французский и немецкий по егэ сдают. Возможно еще и испанский - его я тоже думала сдавать, но все ж решила не перенапрягаться. тем более, что аттестат нынче почти никто не смотрит, а владение языком подтверждает вполне успешно сертификат.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #326 : 20 Мая 2013, 19:06:15 »
егэ по французскому ж есть. В то время желающих возили в Калугу сдавать его. В 10 классе я не сдавала. А в одиннадцатом сдала сразу егэ и все. Если редкий язык, то это только если в Москве сдавать (при условии наличия спецшкол по предмету данному - можно выйти из ситуации). А французский и немецкий по егэ сдают. Возможно еще и испанский - его я тоже думала сдавать, но все ж решила не перенапрягаться. тем более, что аттестат нынче почти никто не смотрит, а владение языком подтверждает вполне успешно сертификат.
Воот, я ж с этого и начала, что зачем это нужно в аттестате  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #327 : 20 Мая 2013, 20:13:46 »
Воот, я ж с этого и начала, что зачем это нужно в аттестате  :)
мне было обидно за 5 лет изученного французского, в моем случае стоял вопрос сдачи экзамена и мне достаточно было егэ, я не собиралась идти за деньги заниматься оО чтоб тот же сертификат получать) потому я и сдавала) а у других - ну кому что надо, я б не стала париться в других случаях.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #328 : 21 Мая 2013, 09:40:15 »
Мы тоже успешно заканчиваем 1 класс. Результатом я довольна, хотя, были и трудности. С почерком, например: почерк такой, как и характер - крупный и угловатый, отрывистый :). Особенно трудно было в 3 четверти: такие каляки-маляки :-[!!! Но в апреле мы уделяли почерку внимание и сейчас пишет гораздо лучше. Трудно было объяснить, что от помарок нужно отвыкать: именно что отвыкать, ведь нам не трудно зачеркнуть, сверху написать , потом опять зачеркнуть, - вся работа мозга отражалась на бумаге. И ребенка это нисколько не напрягало: что такого-то :-\. Сейчас привык сначала думать, потом писАть.

По математике все хорошо, но этого я ожидала, а вот что по русскому он быстро освоит фонетику - нет. Думала, будут сложности, но фонетика идет на ура :) . Вообще мало делает ошибок в словах, что хорошо.

Трудность еще в том, что задания читает невнимательно. То есть не вникает: может выполнить вообще не то, что было задано: на своей волне. Может в тетрадке сделать все интересные задания наперед, за что учительница делает замечания (у них же система), может вообще сказать, что не задали, если делать не интересно, хитрит. Хитрит с выучиванием стихов наизусть. Дома не учит, а в классе прослушает 4-5 человек, запомнит - и тянет руку. Учительница это поняла и теперь говорит: либо спрошу первым, либо вообще не буду спрашивать)))) Такие вещи, в общем, приходится корректировать.

В целом программа несложная для усвоения, логически выстроенная (спасибо учителнице). Мы успеваем и школу и еще дополнительные активности. Уроки научились делать за 1 час,  иногда меньше. В параллельном классе программа гораздо более насыщенная, много дополнительных занятий, экскурсий  и чего там только нет. Я сначала переживала, потому что считала, что там интереснее, да и моя мама подливала масла в огонь. Но потом поговорила с родителями, оказалось, что дети очень перенапряжены, потому что только малая часть детей эту программу осваивает. Получается, что помимо школы они ничего не успевают: устают. Наша учительница говорит, что сравнивать не надо : есть сильные стороны и слабые стороны у каждой программы, сказала, что обещает нам, что дети все знания получат в одинаковом объеме, что есть понятие своевременности и логичности, - и я окончательно успокоилась.

Дети в классе все хорошие, активные, дружелюбные (кроме одного мальчика, но с ним работают). У Миши появился друг Сашка, но он ладит со всеми. Даже были попытки ухаживать за девочкой :blush:, но потом все сошло на нет ;D: рановато, видимо :).

В целом очень приятные впечатления от школы. В следующем году начнут английский по программе, пока до августа не будет известно какой (там у каждого учителя своя). Английский, гуманитарные предметы в школе сильные, а вот математика в средней школе - не очень. Посмотрим как будет дальше, если явный интерес к математике закрепится, то будем  думать что делать)))).
 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Первоклассники. Все на эту тему!
« Ответ #329 : 21 Мая 2013, 12:43:34 »
Настя, а какая у вас программа?


 







Аренда на форуме