Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Места в Обнинских садах и школах обещают присоединяемым Кабицино и прочим!  (Прочитано 9803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрея

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Здравствуйте, прочитала в газетах о том, что уже в марте границы Обнинска расширятся и к нам присоединятся Белкино, Кабицыно, Маланьино, Заречье, Мишково — всего шесть населенных пунктов.  Их желание мне ясно и понятно: им обещают в Обнинске школы, дет сады, медицину...  >:( >:( >:(
А нас кто спросил??   Ребенка и без этого в сад не устроить !  с 3,5-4 лет на пол дня !!   В школе у старшего моего 36 человек!!  и не попасть. 
Я уже не говорю про детскую поликлинику на аксенова!   К педиатру не попасть! Чтобы получить справку в школу, просидели 3 часа!!!
Ну куда еще такая нагрузка, ведь тот же "Молодежный" в кабицино и напротив него в основном молодые семьи с детьми!!
В марте в регионах голосование. 
А нас кто спросил? Надо оно нам??    >:( >:( >:(

Я уж не говорю про СУ155, и прочие Без Садов и школ районы в Обнинске. В микрорайоне ПИК тоже школу не начинали еще, хотя губернатор первый камень заложил года 3 назад...




Почему это никого не волнует  :(   


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а сейчас как? кому надо все в Обнинск итак прописываются и идут в обнинские сады и школы. А лечится по полису вообще в любой больнице можно :-\

Вам сказали спасибо Фрея

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Фрея

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Далеко не все могут прописаться. Люди бы так не стремились к этому присоединению. Именно Молодежный и Олимпийская деревня. Вы позвоните в отдел образования, Вам скажут , что пока нет присоединения они в наши школы не принимают.
Им не нравится учиться в Балабаново. и поликлиника у них тоже Боровского района. За это и сыр бор.

И наши педиатры не принимают из Боровского района и скорую вызывают они из Боровска.
Вот наши власти и искользуют это как козырь. 

Просто все пассивны и всех все устраивает. Зато все кричат, когда мест в саду нет. и в школах по 36-38 человек! 
 

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Все мои знакомые, которые живут в Молодежном, Олимпийской деревне и Мишково, имеют прописку в Обнинске, так что не думаю, что в связи с присоединением, существенно возрастет нагрузка на поликлиники, Д/с или школы :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я живу в олимпийской деревне. У меня нет обнинской прописки и скажу прямо я не в восторге от идеи присоединения. Так что не все рвутся в город  :-\ У нас много знакомых у кого она есть, хотя и живут не в городе. Так что не думаю что присоединение как то радикально изменит картину в школах и поликлиниках
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Как бы мы не хотим в состав Обнинска, но я так понимаю,что решение уже принято.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Извините, а чем там люди хуже, чем в Обнинске? Они имеют такое же право на предоставляемые государсвом медицинские и образовательные услуги. :-\ то, что нет садов и хромает медицина - вопрос совсем другой и как-то неэтично его в таком контексте рассматривать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Думаю автора волнует другое. Не столько присоединение близлежащих районов, а сколько отсутствие школ, садов, больниц для этого. И властям нужно было сначала обеспечить эти ресурсы, а потом уже думать о присоединении.

И да, кроме Хельги у всех так:  :D
Все мои знакомые, которые живут в Молодежном, Олимпийской деревне и Мишково, имеют прописку в Обнинске, так что не думаю, что в связи с присоединением, существенно возрастет нагрузка на поликлиники, Д/с или школы :-\


 

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Вик я не одна такая, такие еще есть в Олимпийке. Кто не очень рвется присоединится к городу. Да в общем то и медицина что там что там бесплатная прямо сказать не ах
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Оля. Но дети-то у тебя не в боровской школе или куда там вы относитесь. И это понятно. Рыба ищет где глубже, человек, где лучше.


 

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
учились в балабановской. Вик и если честно сказать кроме пары тройки школ я не вижу большой разницы между обычной балабановской и обнинской школой. Везде есть хорошие учителя и везде  есть разные Никому не в обиду будет сказано. Имхо это мое личное мнение
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
А мне жаль, что нас перестанут принимать в кривской поликлинике - там супер педиатр
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Почему перестанут? У вас полиса нет?


 

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Полис есть, но по участку мы перестанем туда относиться.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Мой ребенок тоже учился в Обнинске без обнинской прописки...  Не думаю, что присоединение прям ляжет тяжким грузом... Кому надо,  тот и сейчас имеет и место в саду, и место в школе... 


                

 







Аренда на форуме