Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский кардиолог  (Прочитано 120027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский кардиолог
« Ответ #90 : 08 Апреля 2013, 22:20:51 »
шумы бывают не только при каких-то страшных вещах. иногда при плаче бывают, при сильном волнении и тп. сделайте узи сердца и все станет ясно  :yep:
+1
и не наводи панику главное. шумы дело такое, сегодня есть а завтра нет.
нужно выяснить причину  :)
а идти я думаю надо и на ЭКГ и на ЭХО, толку идти к кардиологу...незнаю.. она без этих обследований все равно никаких заключений не сделает...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Детский кардиолог
« Ответ #91 : 09 Апреля 2013, 18:52:08 »
Спасибо, Наташ! Девочки, ну как так...две недели назад, ходили к участковому врачу, брать направления для прохождения врачей в садик. Она Темку моего послушала и все хорошо было. Мы всех врачей прошли и сегодня за результатами анализов пошли. А со среды должны были в садик пойти, наконец то. А участковая снова послушала и сказала, что очень большие шумы в сердце, что очень все плохо и завтра к обязательно к кардиологу......я не понимаю, ведь две недели назад он был здоров! Сейчас начиталась ужасов в инете, у самой сердце прихватило. Может это быть от прививки от гриппа? :'( :'( :'(
Жень, не паникуй раньше времени! У меня самой были в детстве шумы, даже от физкультуры в школе освобождали :) А потом все прошло, как и не было ничего. Сейчас вот только обращалась, да и то оказалось ничего серъезного - нервы, короче :)
Что касается кардиолога - то да, в реабилитационном центре один детский кардиолого (я узнала) и принимает тольо по предв. записи - вторник и четверг. Зато у них прямо там можно и экг и узи и эхо сделать - они сами у себя в кабинете делают, все оборудование есть.

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #92 : 09 Апреля 2013, 21:52:06 »
В Центре реабилитации есть детский врач кардиолог Козлова Л.В. Мы к ней попали когда нам было 8 месяцев. Мне она очень понравилась. Обследовала и все грамотно объяснила.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #93 : 10 Апреля 2013, 01:32:09 »
Что касается кардиолога - то да, в реабилитационном центре один детский кардиолого (я узнала) и принимает тольо по предв. записи - вторник и четверг. Зато у них прямо там можно и экг и узи и эхо сделать - они сами у себя в кабинете делают, все оборудование есть.
В ЦР тот же кардиолог, что и в детской поликлинике. К сожалению ничего восторженного о ней не скажу, т.к поставила дочери таааакой диагноз, что у меня была угроза выкидыша. На основании просто, как я понимаю, не вполне удачно снятой ЭКГ. Когда все обследования провели (все было как у космонавта), диагноз не сняла, пожала плечами. В Калуге увидев диагноз и посмотрев на ребенка вживую, застыли в недоумении  :D
Сняли все, успокоили и отправили домой радоваться жизни и не забивать голову. В Обнинске диагноз соответственно тоже сняли, но на учете оставили - и вот прошлым летом для поездки в лагерь нам его пишут снова (ЭКГ в норме, больше никаких обследований). На мой вопрос - зачем, если у нас патологии этой нет, ответила что ну на учете стоять должны же по какой-то причине, а не просто так. Ну формальность-формальностью, но 2 недели назад в школе, когда карту отнесли после медосмотра, - задолбали вопросами, где результаты обследований, на основании которых ребенка после снятия диагноза Калугой опять поставили на учет? Ну т.е. школьный врач вполне здраво рассуждает что раз диагноз снова повесили - значит должны быть какие-то страшные рез-ты анализов, обследований и т.п., а мы их от школы скрываем.. В общем геморрой на пустом месте, так что жду когда же хотя бы еще один специалист на город появится.
Если у ребенка все в порядке - то она вполне даже (сын тоже наблюдается у нее))), но будьте готовы к тому что настращает и может погонять на обследования "для перестраховки"

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Детский кардиолог
« Ответ #94 : 10 Апреля 2013, 21:08:42 »
В ЦР тот же кардиолог, что и в детской поликлинике. К сожалению ничего восторженного о ней не скажу, т.к поставила дочери таааакой диагноз, что у меня была угроза выкидыша. На основании просто, как я понимаю, не вполне удачно снятой ЭКГ. Когда все обследования провели (все было как у космонавта), диагноз не сняла, пожала плечами. В Калуге увидев диагноз и посмотрев на ребенка вживую, застыли в недоумении  :D
Сняли все, успокоили и отправили домой радоваться жизни и не забивать голову. В Обнинске диагноз соответственно тоже сняли, но на учете оставили - и вот прошлым летом для поездки в лагерь нам его пишут снова (ЭКГ в норме, больше никаких обследований). На мой вопрос - зачем, если у нас патологии этой нет, ответила что ну на учете стоять должны же по какой-то причине, а не просто так. Ну формальность-формальностью, но 2 недели назад в школе, когда карту отнесли после медосмотра, - задолбали вопросами, где результаты обследований, на основании которых ребенка после снятия диагноза Калугой опять поставили на учет? Ну т.е. школьный врач вполне здраво рассуждает что раз диагноз снова повесили - значит должны быть какие-то страшные рез-ты анализов, обследований и т.п., а мы их от школы скрываем.. В общем геморрой на пустом месте, так что жду когда же хотя бы еще один специалист на город появится.
Если у ребенка все в порядке - то она вполне даже (сын тоже наблюдается у нее))), но будьте готовы к тому что настращает и может погонять на обследования "для перестраховки"

Да уж пусть лучше перестраховываются. чем так, как с той девочкой вышло :(
А вообще говорят, что - да, в Калуге, именно в Анненках врачи намного боле грамотные. Что, впрочем, понятно - там ведь центр целый.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #95 : 21 Мая 2013, 22:56:49 »
В "Ваш Доктор" принимает врач из Калуги, Пипкина, кажется. Консультация 1000, ЭКГ ещё 500. Вроде, адекватная. Лучше, чем сходить к Козловой даже в Центр Реабилитации.
Девочки, подскажите, кто обращался к ней в последнее время, отзывов не нашла ::)

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #96 : 22 Мая 2013, 10:43:06 »
Девочки, подскажите, кто обращался к ней в последнее время, отзывов не нашла ::)
Мы дважды ходили на приём к ней: молодая, толковая (не перестраховщица, как Козлова), сразу принимает решения. Кстати, зачастую от Козловой идут направления на приём к кардиологу в Калугу, так что же время даром терять, можно сразу сходить к Калужскому кардиологу и на месте сделать ЭКГ

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #97 : 10 Июня 2013, 16:29:17 »
девочки, где еще узи сердца ребенку делают кроме ЦР И ЗС  :question:

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #98 : 11 Июня 2013, 13:53:08 »
Добрый день! У нас делают (с 9-летнего возраста ребенка), процедура называется ЭхоКГ. Исследование проводит врач функциональной диагностики Мерзликина Елена Викторовна. Стоимость 1300 руб. Необходима запись на прием.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #99 : 13 Июня 2013, 12:52:13 »
Добрый день! У нас делают (с 9-летнего возраста ребенка), процедура называется ЭхоКГ. Исследование проводит врач функциональной диагностики Мерзликина Елена Викторовна. Стоимость 1300 руб. Необходима запись на прием.
спасибо за инфорормацию. но нам еще 3 лет нет  :blush:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #100 : 08 Июля 2013, 00:38:08 »
Никто не знает, сейчас Козлова не в отпуске случайно?

Оффлайн Домовенок

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #101 : 09 Июля 2013, 17:51:05 »
Никто не знает, сейчас Козлова не в отпуске случайно?
Не в отпуске,работает.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #102 : 12 Июля 2013, 22:43:31 »
Кто-нибудь ездил в Аненки на прием платно? Как это все дело там происходит, надо ли записываться или как? Очень интересует кардиолог, стОит ли туда к нему ехать, толковый он там?

Оффлайн Era

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #103 : 16 Января 2014, 10:24:56 »
Сходила на прием к кардиологу Козловой в "Здоровье семьи". Осталась недовольна. По теме очень мало говорила, зато большую экскурсию провела по нашей карточке, особенно по записям других специалистов. Повторно к ней не пойдем. Хотим сходить к специалисту из Калуги, который принимает в "Вашем докторе". После посещения напишу отзыв.

Оффлайн Медицинский центр "ВАШ ДОКТОР"

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский кардиолог
« Ответ #104 : 04 Февраля 2014, 10:01:32 »
В нашем Центре ведёт приём врач детский кардиолог из Областной детской больницы г.Калуги
Пипкина Александра Александровна.

 







Аренда на форуме