Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #375 : 05 Августа 2017, 12:32:55 »
Наш последнее время плохо спит ночью, а днем так вообще может гулять с 12.00 до 18.00. На груди моей спит, я пошевелилась, проснулся и давай попку проветривать, гулить, снова есть, потом по улице поноси, его и в коляску не переложить, другие любят кататься, а наш нет, любит или ко мне вплотную или рядом лежать и ногами, руками дергать, думала, раз без груди не засыпает, может пустышку и в кровать, коляску, но он плюет ее. Поэтому почти все время лежу с ним, уж все затекло, а по дому мама, не знаю, чтобы без нее делала :) У кого-то дети ручные, а мой грудной.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #376 : 05 Августа 2017, 12:58:22 »
Наш последнее время плохо спит ночью, а днем так вообще может гулять с 12.00 до 18.00. На груди моей спит, я пошевелилась, проснулся и давай попку проветривать, гулить, снова есть, потом по улице поноси, его и в коляску не переложить, другие любят кататься, а наш нет, любит или ко мне вплотную или рядом лежать и ногами, руками дергать, думала, раз без груди не засыпает, может пустышку и в кровать, коляску, но он плюет ее. Поэтому почти все время лежу с ним, уж все затекло, а по дому мама, не знаю, чтобы без нее делала :) У кого-то дети ручные, а мой грудной.
У нас похоже было в маленьком возрасте, к 3 мес и сейчас уже меньше именно на груди висит (в основном вечером подолгу сосет). Но иногда бывают несплючие дни, вообще днем не лежит в кровати, только на руках дремлет. Кладет ее кто - просыпается моментально или через пару минут. В коляске спит не всегда. Приходится иногда носить и даже подкармливать. Гуляем в 98% случаях вдвоем с мамой или мужем, по ходу дела заходя по очереди или вместе в магазины и присут.места. :)
Вообще наша спит меньше положенных 15 часов, мне кажется... то есть в отдельные дни набирает 15 ч, но чаще меньше. Это нормально?
Свекор сказал - как Штирлиц, она на днях на даче уснула и проспала 20 минут)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #377 : 05 Августа 2017, 13:04:52 »
Вот и наш 20 минут спит, я бегом в туалет, зубы т д, а потом гуляет 2-3 часа. Мне кажется, это очень мало для грудного ребенка. Складывается впечатление, что он спит и ест одновременно.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #378 : 05 Августа 2017, 13:35:16 »
Вот и наш 20 минут спит, я бегом в туалет, зубы т д, а потом гуляет 2-3 часа. Мне кажется, это очень мало для грудного ребенка. Складывается впечатление, что он спит и ест одновременно.
У нас так же было. Еда закончилась- ребенок выспался)))

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #379 : 05 Августа 2017, 13:40:26 »
У нас так же было. Еда закончилась- ребенок выспался)))
  :D ;D Вот и я все лежу и на Лешеньку гляжу.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #380 : 05 Августа 2017, 13:45:33 »
Девочки,  скажите,  правда, это нормально,, если ребёнок писает каждые 15 минут?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #381 : 05 Августа 2017, 13:49:14 »
  :D ;D Вот и я все лежу и на Лешеньку гляжу.
И у нас так было сейчас) мне кажется, они в жару дольше сосут.

Может, и писают чаще при этом?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #382 : 05 Августа 2017, 14:18:22 »
Мне кажется, что мой тоже часто писает, наверное, действительно больше пьет.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #383 : 05 Августа 2017, 21:15:03 »
Девочки, по свежей памяти скажите - брать в роддом бюстик для кормления или можно обойтись и купить после выписки? Не знаю, что делать, вдруг куплю, а он потом по размеру мал будет...

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #384 : 05 Августа 2017, 21:19:16 »
Девочки, по свежей памяти скажите - брать в роддом бюстик для кормления или можно обойтись и купить после выписки? Не знаю, что делать, вдруг куплю, а он потом по размеру мал будет...
Мне в роддоме не пригодился,  молоко серьезно пришло в день выписки уже дома. В роддоме у меня были ночнушки с пуговицами.
Бюстгальтер для кормления купила такого же размера, как при берем.пришлось купить, т.к. у меня на максимуме высоты живота очень разошлись кости ребер. Подошел. Сами груди не впритык. Самое напряжное было с костями ребер при росте живота, действительно. Модели похожие, оба брала на -1 этаже в Триумф Плазе в магазине для беременных. Так что для пробы можно ориентироваться на свли размеры за пару недель до родов. Можно сделать поправку на то, чтобы вложить прокладки для груди.

П.С. чем отстирать от детской одежды томатный соус? Хоз.мыло пока не очень помогло...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #385 : 05 Августа 2017, 22:35:10 »
Девочки, по свежей памяти скажите - брать в роддом бюстик для кормления или можно обойтись и купить после выписки? Не знаю, что делать, вдруг куплю, а он потом по размеру мал будет...

я покупала на размер больше, все подошло, и в роддоме уже на 2-й день пригодилось

Вам сказали спасибо Умница :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #386 : 05 Августа 2017, 23:33:38 »
У меня не для беременных белье, но без чашечек и грудь легко обнажается. В роддоме нужны были, молоко пришло за день до выписки, те на третий день, грудь сильно разнесло, в белье влезала еле-еле, как говорили нянечки грудь "отличная,  чудесная". От нее я почти неделю лезла на стенку, приходилось частично сцеживать, грудь массажировать, через неделю и до сих пор белье в самый раз, размер не увеличился, но был, видимо, размер "неполный", а теперь "полный" :) . В роддоме мне белье понадобилось. Молоко подтекало, когда одной кормишь из другой течет, груди удобнее в белье, под тяжестью отвисает - больно. Кстати обычно молоко приходит на третий-пятый день, поверьте мне, как бы хорошо Вы ни родили, У Вас не будет возможности в ближайшее время из дома выходить и белье покупать. Молоко приходит быстрее, чем Вы успеете до магазина добраться. Поэтому смотрите, есть ли у Вас подходящее белье дома, которое не нужно снимать, в котором нет чашек, не синтетика и тд. Иначе он оборется, пока Вы грудь ему дадите. К тому же Вам после родов и с приходом молока точно будет не до белья.

Вам сказали спасибо Умница :)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #387 : 07 Августа 2017, 17:41:07 »
Моя третий день орет. Причем уже даже орать сил нет, подвывает. Надеюсь, что зуб лезет.
Ночью просыпается, по полчаса уснуть не может. Силы на исходе(((

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #388 : 07 Августа 2017, 19:38:30 »
Моя третий день орет. Причем уже даже орать сил нет, подвывает. Надеюсь, что зуб лезет.
Ночью просыпается, по полчаса уснуть не может. Силы на исходе(((
Сочувствую(

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #389 : 12 Августа 2017, 22:39:47 »
Подскажите, в Здоровье семьи кто-нибудь кровь грудничка сдавал на ОАК? Как думаете, участковый врач примет результаты?

 







Аренда на форуме