Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352807 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1140 : 23 Декабря 2017, 11:30:11 »
Катя, а как вы из трубочки научили пить? Наша никак не понимает, что сосать надо :D
мне кажется, что из трубочки самое лёгкое научить пить. Мои дети с 6 месяцев освоили питье из трубочки. Я когда давала пить, немного на коробочку нажимала, чтобы жидкость в ротик попала, ну а сосательный рефлекс делал свое дело. Так и научились

Вам сказали спасибо Натуська


Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1141 : 23 Декабря 2017, 14:16:02 »
Катя, а как вы из трубочки научили пить? Наша никак не понимает, что сосать надо :D
Если честно сама не поняла как  ;D вначале воду учила давала ей в ротик,потом себе и показательно сосала даже могла в конце чуть рот открыть чтобы вода чуть вылилась и она увидела что водичка внутри. Бифилайф когда даю тоже вначале сама глоток делаю она видит и просит сразу.  Когда трубочку даю то придерживаю пальцами, как сказать границу что ли, иначе глубоко пихает в рот. Хочу поильник с трубочкой купить.

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1142 : 23 Декабря 2017, 14:19:38 »
мне кажется, что из трубочки самое лёгкое научить пить. Мои дети с 6 месяцев освоили питье из трубочки. Я когда давала пить, немного на коробочку нажимала, чтобы жидкость в ротик попала, ну а сосательный рефлекс делал свое дело. Так и научились
Ну кстати да. Мы аначале научились фруктовое пюре из мягкой упаковки кушать так, а потом и трубочку осилили)

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1143 : 23 Декабря 2017, 15:36:20 »
Ну кстати да. Мы аначале научились фруктовое пюре из мягкой упаковки кушать так, а потом и трубочку осилили)
Мы пюре такое только недавно научились есть :), а трубочку пока никак не поймем.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1144 : 23 Декабря 2017, 16:40:10 »
Моя пьет из кружки, проливает, конечно, но все равно получается. Очень большой интерес проявляет, когда я пью из кружки. Как раз в этот момент тоже даю ей пить. Пьет с большим удовольствием и просит еще.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1145 : 23 Декабря 2017, 23:50:43 »
Мы пюре такое только недавно научились есть :), а трубочку пока никак не поймем.
Ну раз научились это, то и трубочку скоро поймете. Показывай на своём примере)

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1146 : 24 Декабря 2017, 09:40:38 »
Девочки, ваши детки уже ночами спят или плохо пока?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1147 : 24 Декабря 2017, 23:58:05 »
А почему "плохо пока"? Нам 3,5 месяца, спим всю ночь с одним просыпанием на еду часа в 4 утра. Надеюсь, что и дальше будет что-то подобное, без увеличения количества ночных кормлений.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1148 : 25 Декабря 2017, 02:44:46 »
А почему "плохо пока"? Нам 3,5 месяца, спим всю ночь с одним просыпанием на еду часа в 4 утра. Надеюсь, что и дальше будет что-то подобное, без увеличения количества ночных кормлений.
У нас тоже сначала было все так оптимистично. У меня даже могла всю ночь не просыпаться. В пять месяцев все поменялось, теперь за ночь может проснуться несколько раз.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1149 : 25 Декабря 2017, 08:50:17 »
У нас всё резко поменялось, как только зубки начали лезть. Мог несколько ночей на груди висеть и толком не спать.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1150 : 25 Декабря 2017, 09:31:58 »
Наш гуляет с 24.00 до 01.30 где-то, а потом кормлю ночью раз 5 минимум, хорошо, если грудь устраивает, а бывает, что и папа должен кружок-второй по дому навернуть. Для мужа самое тяжелое его спать уложить, кружок по дому, грудь итак чередуем раз пять, а время полвторого, а вставать в семь, засыпает хорошо в 22.00-23.00, а потом к часу гуляет, просыпается и снова заснуть не может :( Раньше две ночи плохо спал, две хорошо, а теперь всегда окончательно засыпает в начале второго-два, а потом ест периодами. У меня от этого проснулся-заснул, голова с утра болит :(, да и потом в теч дня он меня от себя так и не отпускает, минут по 10 сидит в манеже или качелях, а так бери и на разные места в разных комнатах выкладывай или носи. С утра:

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1151 : 25 Декабря 2017, 11:29:44 »
И правда, через неск.недель, кажется, после рождения и потом до неск.месяцев спала ночью хорошо, частями по 3-4 часа или дольше, даже грудь болела от молока иногда. А потом постепенно стала спать со мной, т.к. в кроватке минут по 40 спала, потом вовсе не спала в кроватке.  :-\
Вечером сейчас обычно пьет и засыпает на диване рядом, а потом когда как. Иногда почти не просыпаемся ночью. Чаще всего пьет много на ночь и утром, а ночью просто раз-два-три, чтобы успокоиться. Другое дело, что режим у нас не очень правильный - где-то с 23.30-24 до 9.30-10.

Может, у него зубы режутся дальше?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1152 : 25 Декабря 2017, 11:47:36 »
Может  :-\ В рот лазим, острого нет ничего из нового, десны в верху еще не белеют. Вчера еще в туалет так и не сходил, второй раз такое за его полгода жизни  :D. Вчера Сабсимплекс на ночь дала, хотя до этого уже месяц-два не давали. Старший у меня ночью по 17 раз просыпался, этот спокойнее, тот еще и в семь вставал  :-[. Этот хоть до 09.00-11.00 спит. Но укладывать его каждый вечер по 1,5 часа, конечно, плохо, я его носить не осиливаю, а мужа жалко, он чуть не плачет, но носит, а я лежу с "сисичкой" и жду, когда поднесут и опять кружок и опять "сисичка"  :-X. Вот думаю, надолго ли у нас такое?  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1153 : 25 Декабря 2017, 12:11:11 »
Еще вариант - слишком жарко или сухо, у нас тоже было хуже со сном где-то в начале отопит.сезона. проветривать в любом случае не помешает.
Еще свет будит.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1154 : 25 Декабря 2017, 14:10:09 »
Я, наверное, мать-ехидна((( на руках укладываем очень редко в исключительных случаях. А так, днем просто кладу в кроватку и ухожу, повозится и засыпает. На ночь даю смесь, подкладываю пеленкой, чтоб не держать, и тоже ухожу в другую комнату.

 







Аренда на форуме