Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 356202 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1215 : 16 Января 2018, 15:53:16 »
Я просто не понимаю, какой ребенку жир нужен в каких-то огромных количествах?
Кроме непереносимости, которая не у всех есть, слава Богу, - молоко еще связано с повышенной нагрузкой на пищеварение. В этом плане творог и кефир менее нагрузочны, для взрослых тоже, кстати, особенно для пожилых. Сама я очень люблю СЫР, сливочное масло и чуть меньше кефир, йогурт и творог.
Я ж не сама придумала давать ребенку БЕЗмолочные каши, это я тоже прочла и услышала. К году попробую, наверное.
У наших мам зачастую было меньше возможностей кормить грудью, их к этому не всегда поощряли система и объективные обстоятельства, даже в первые месяцы  :-\ А сейчас можно без смесей или при помощи адаптир.смесей дойти до года и перейти к взрослому столу, мне так думается... Опыта нет, но это пока идеи. Пока даю творог чуть больше нормы, предложенной Нарусовой - написано 50 г, а я отсыпаю около 60 г, как раз часть размажется  :D

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1216 : 16 Января 2018, 15:58:35 »
Да,к году формируется поджелудочная железа и снимает нагрузку при пищеварении. Более точно не изучала вопрос. Этого от педиатра было достаточно, тем более после непереносимости.
Надя,а может творожок сменить? Пюрешку добавить?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1217 : 16 Января 2018, 16:05:58 »
Да,к году формируется поджелудочная железа и снимает нагрузку при пищеварении. Более точно не изучала вопрос. Этого от педиатра было достаточно, тем более после непереносимости.
Надя,а может творожок сменить? Пюрешку добавить?
Угу, мы даем с фруктовым пюре творог на ужин, хотя иногда сначала и так ест творожок, и только потом немного куксится, тогда чуть пюрешки на ложку или через раз помогают. Так же и с кашей на завтрак. В итоге 100-120 грамм фруктового пюре даю за 3 приема - либо 2 завтрака и 1 ужин, либо 2 ужина и 1 завтрак.  :D
Недавно встретила знакомую, у нее внуку почти 9 мес, фруктовое пюре еще не давали - только кусочки фруктов пососать. Восхищаюсь такой дисциплиной! :)

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1218 : 16 Января 2018, 16:13:28 »
Угу, мы даем с фруктовым пюре творог на ужин, хотя иногда сначала и так ест творожок, и только потом немного куксится, тогда чуть пюрешки на ложку или через раз помогают. Так же и с кашей на завтрак. В итоге 100-120 грамм фруктового пюре даю за 3 приема - либо 2 завтрака и 1 ужин, либо 2 ужина и 1 завтрак.  :D
Недавно встретила знакомую, у нее внуку почти 9 мес, фруктовое пюре еще не давали - только кусочки фруктов пососать. Восхищаюсь такой дисциплиной! :)
Нам год, и мы фруктовое пюре едим редко, может 1-2 раза в неделю.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1219 : 16 Января 2018, 16:23:36 »
Нам год, и мы фруктовое пюре едим редко, может 1-2 раза в неделю.
Вот потому и восхищаюсь  :D Мне сложно не дать ребенку вкусняшку  :'( Постараюсь просто увеличивать количество овощей и тд за день. Тут как-то обсуждали, кажется, что овощного пюре д.быть в 2 раза больше в день, чем фруктового.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1220 : 16 Января 2018, 18:30:45 »
Удаляюсь из данной дискуссии, потому что остаюсь при мнении, согласна с Ольгой и Наташей, что ребенок должен получать все абсолютно ПП -продукты, а тут уж и фруктовое пюре оказывается нельзя. А тот кусочек колбасы у Наташи должен говорить тогда о чем, что ребенок отравится или что может она мать плохая- безразличная? Я понимаю, если аллергик или непереносимость, но искусственно ребенка ограничивать, потому что кто-то когда-то научную статью написал, а ее потом цитируют? Все, что ребенок будет хотеть, буду давать. А творог как раз он не ест с пюре, куплю и попробую чистый.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1221 : 16 Января 2018, 18:33:10 »
 :yep:
Удаляюсь из данной дискуссии, потому что остаюсь при мнении, согласна с Ольгой и Наташей, что ребенок должен получать все абсолютно ПП -продукты, а тут уж и фруктовое пюре оказывается нельзя. А тот кусочек колбасы у Наташи должен говорить тогда о чем, что ребенок отравится или что может она мать плохая- безразличная? Я понимаю, если аллергик или непереносимость, но искусственно ребенка ограничивать, потому что кто-то когда-то научную статью написал, а ее потом цитируют? Все, что ребенок будет хотеть буду давать. А творог как раз он не ест с пюре, куплю и попробую чистый.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1222 : 16 Января 2018, 18:48:23 »
Я просто пытаюсь для себя разобраться, как лучше и почему, потому интересуюсь опытом... Причем не говорю, что нужно только так, но для себя какие-то выводы делаю, вот и делюсь. К тому же, все дети разные, и несколько миллиардов землян как-то в основном выросли, правда? Меня заинтересовало, подтверждает ли чей-то опыт, что с молоком стоит подождать, или это пугалки. Оказывается - есть такие примеры. А дальше всем решать... я много что неправильно делаю и так. :(

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1223 : 16 Января 2018, 19:16:25 »
Я просто пытаюсь для себя разобраться, как лучше и почему, потому интересуюсь опытом... Причем не говорю, что нужно только так, но для себя какие-то выводы делаю, вот и делюсь. К тому же, все дети разные, и несколько миллиардов землян как-то в основном выросли, правда? Меня заинтересовало, подтверждает ли чей-то опыт, что с молоком стоит подождать, или это пугалки. Оказывается - есть такие примеры. А дальше всем решать... я много что неправильно делаю и так. :(
Почему ты думаешь, что неправильно? Ты же сама написала, что все разные), может твоему ребенку надо именно так :yep:

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1224 : 16 Января 2018, 19:18:09 »
Почему ты думаешь, что неправильно? Ты же сама написала, что все разные), может твоему ребенку надо именно так :yep:
:D плюс один. Это я про то, как она спит, скажем  :D

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1225 : 16 Января 2018, 19:51:05 »
Если бы была лактозная непереносимость, она бы проявила себя сразу. И в материнском молоке лактозы больше содержится, чем в коровьем. Тут спорить не о чем. Каждый родитель сам смотрит по реакции своих детей и если никакой негативной реакции нет,  к чему ограничения? Для подстраховки? И вопроса про опыт не было, а было,  что мысль пришла после прочтения статьи.
Адаптированные смеси так то тоже из коровьего или козьего молока состоят.
Спорить не вижу смысла, все дети разные. Что одному хорошо, другому не идёт. В наше время кто угодно может написать какую то "разоблачающую" статью только на основании своих доводов и всем верить - себе дороже. В конце концов есть график введения прикорма и консультация педиатра.
Предлагаю не ссориться на этой почве :surprise:

Вам сказали спасибо SBO


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1226 : 16 Января 2018, 20:03:45 »
:D плюс один. Это я про то, как она спит, скажем  :D
Ну ведь спит же? Значит, правильно делаешь ;)

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1227 : 16 Января 2018, 21:09:45 »
Если бы была лактозная непереносимость, она бы проявила себя сразу. И в материнском молоке лактозы больше содержится, чем в коровьем. Тут спорить не о чем. Каждый родитель сам смотрит по реакции своих детей и если никакой негативной реакции нет,  к чему ограничения? Для подстраховки? И вопроса про опыт не было, а было,  что мысль пришла после прочтения статьи.
Адаптированные смеси так то тоже из коровьего или козьего молока состоят.
Спорить не вижу смысла, все дети разные. Что одному хорошо, другому не идёт. В наше время кто угодно может написать какую то "разоблачающую" статью только на основании своих доводов и всем верить - себе дороже. В конце концов есть график введения прикорма и консультация педиатра.
Предлагаю не ссориться на этой почве :surprise:
Да мне кажется, никто не ссорился  :surprise: каждый высказывает свое мнение на основе опыта. Все индивидуально.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1228 : 17 Января 2018, 10:21:41 »
Девочки, а у нас два зубика новых за последнии дни, все один к одному и болезнь и зубы лезут, может еще от этого температура была. Теперь он ими трет друг об друга  :D, теперь мы зубастики с 4-мя зубами. От антибиотиков поносить начал, даю Бифидумбактерин, собираюсь давать нормофлорин, а вы что-нибудь даете своим детям? Ингалятор мы Омрон купили в аптеке Будь здоров, там нам 500 спасибо списали, что нам очень понравилось  :D. Теперь дома через свой дышим, дойду до ноута и оставлю отзыв про педиатрическое отделение и врачей, мне мед персонал очень понравился, условия чуть меньше  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1229 : 17 Января 2018, 10:28:42 »
Девочки, а у нас два зубика новых за последнии дни, все один к одному и болезнь и зубы лезут, может еще от этого температура была. Теперь он ими трет друг об друга  :D, теперь мы зубастики с 4-мя зубами. От антибиотиков поносить начал, даю Бифидумбактерин, собираюсь давать нормофлорин, а вы что-нибудь даете своим детям? Ингалятор мы Омрон купили в аптеке Будь здоров, там нам 500 спасибо списали, что нам очень понравилось  :D. Теперь дома через свой дышим, дойду до ноута и оставлю отзыв про педиатрическое отделение и врачей, мне мед персонал очень понравился, условия чуть меньше  :D
Возможно.  У нас когда лезли сразу три верхних зуба, была температура,  понос и всю моську герпесом обсыпало :-\

 







Аренда на форуме