Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1680 : 05 Апреля 2018, 09:47:51 »
Девочки, подскажите. Каши и смеси на молочной кухне дают до года?
А потом что полагается?

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1681 : 05 Апреля 2018, 10:27:56 »
Девочки, подскажите. Каши и смеси на молочной кухне дают до года?
А потом что полагается?
Ничего.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1682 : 05 Апреля 2018, 11:13:02 »
а творожки не дают?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1683 : 05 Апреля 2018, 11:17:30 »
а творожки не дают?
Нет, только сухое питание в коробках.
Кстати, сегодня попробовала, ребенок ел  8)

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1684 : 05 Апреля 2018, 12:08:37 »
 а раньше творожки, кефирчики давали(((

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1685 : 05 Апреля 2018, 16:16:09 »
В раздумьях - просить у педиатра смесь и каши для ребенка или нет? Раз уж бесплатно полагаются.
Сейчас на ГВ и прикорме, нам 7 месяцев. Потихоньку убираю ГВ. К примеру, только кашка+фруктовое пюре, без допаивания молочком. Все остальные приемы - молоко и еще один раз овощи с молоком.
Каши выбираю в магазине на свой вкус. Не так много на это денег уходит. Молочная смесь тоже, получается, не нужна. И зачем тогда "государственное" питание? Каждый месяц еще просить справку у педиатра и бегать получать эти коробки?
Поправьте, если не права. Спасибо за советы.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1686 : 05 Апреля 2018, 17:29:23 »
В раздумьях - просить у педиатра смесь и каши для ребенка или нет? Раз уж бесплатно полагаются.
Сейчас на ГВ и прикорме, нам 7 месяцев. Потихоньку убираю ГВ. К примеру, только кашка+фруктовое пюре, без допаивания молочком. Все остальные приемы - молоко и еще один раз овощи с молоком.
Каши выбираю в магазине на свой вкус. Не так много на это денег уходит. Молочная смесь тоже, получается, не нужна. И зачем тогда "государственное" питание? Каждый месяц еще просить справку у педиатра и бегать получать эти коробки?
Поправьте, если не права. Спасибо за советы.
Мне кажется, это каждый для себя решает. Может, каши и пойдут хорошо, а смесь может и вовсе не пригодиться. Только каши там молочные.

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1687 : 05 Апреля 2018, 20:41:26 »
В раздумьях - просить у педиатра смесь и каши для ребенка или нет? Раз уж бесплатно полагаются.
Сейчас на ГВ и прикорме, нам 7 месяцев. Потихоньку убираю ГВ. К примеру, только кашка+фруктовое пюре, без допаивания молочком. Все остальные приемы - молоко и еще один раз овощи с молоком.
Каши выбираю в магазине на свой вкус. Не так много на это денег уходит. Молочная смесь тоже, получается, не нужна. И зачем тогда "государственное" питание? Каждый месяц еще просить справку у педиатра и бегать получать эти коробки?
Поправьте, если не права. Спасибо за советы.
Ну мы,  например, и смесь, и каши с молочной кухни ели. Каши до сих пор Умницу беру, нам нравятся.

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1688 : 06 Апреля 2018, 12:28:07 »
Мы тоже каши едим, смесь давать не пробовала, грудью кормлю ночью и 1-2 раза в день перед сном. Старший на Умнице вырос, ничего плохого про нее сказать не могу, кашу Беллакт еще не пробовали. Раз не нужна, то и не бери.

Вам сказали спасибо Умница :)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1689 : 06 Апреля 2018, 17:12:25 »
Я вот тоже беру, хотя скопились эти каши и не знаю, что с ними теперь делать, может отдам кому. Я замороченная, поэтому каши стараюсь готовить сейчас сама, либо безмолочные из коробок даю, добавляя свое молоко или пюре. На молоке собираюсь давать только после года, вот и оказалось, что каши с молочки не нужны вроде как и срок годности у них небольшой. А смеси я сама ем, мне нравится их лопать :D. А так решать, конечно, вам. Вы же лучше знаете, как кормите малыша и чем)

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1690 : 06 Апреля 2018, 22:51:58 »
Я тоже получила каши, а они молочные( и Беллакт, а не Умница. Хотя я не изучала, что лучше. Но в любом случае молочныепока рано давать.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1691 : 07 Апреля 2018, 07:00:59 »
Я тоже получила каши, а они молочные( и Беллакт, а не Умница. Хотя я не изучала, что лучше. Но в любом случае молочныепока рано давать.
А всем положены каши?

Интересно, если мы относимся к 51 филиалу, врача на участке нет, кто нам должен выписать каши?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1692 : 07 Апреля 2018, 08:39:07 »
Я тоже получила каши, а они молочные( и Беллакт, а не Умница. Хотя я не изучала, что лучше. Но в любом случае молочныепока рано давать.
А мне оба моих педиатра сказали, что если мама ест молочку при ГВ, и ребенок спокойно на это реагирует, то можно сразу давать молочные каши.


[/ur

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1693 : 07 Апреля 2018, 09:44:56 »
Вот и мы тоже не заморачивались, сразу молочные каши ели и сама варила на молоке неразведенном.

Девочки, а почему вы против молочных каш?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1694 : 07 Апреля 2018, 12:11:03 »
Вот и мы тоже не заморачивались, сразу молочные каши ели и сама варила на молоке неразведенном.

Девочки, а почему вы против молочных каш?
Ранее здесь уже молочку обсуждали, лактоза далеко не у всех усваивается, пролистай, но я тоже на заморачиваюсь и даю молочные каши и кашки молочно-злаковые "Агуша" из серии "Засыпайка", т.е. в пачке жидкие, он с удовольствием пьет из трубочки. Мое мнение, если ребенок на молочку отреагировал нормально, то не нужно искусственно его в ней ограничивать, нужно растить всеядного ребенка, а не детей, которым много чего нельзя, не имею в виду вредности. У тебя ребенок не какает с кровью? Не тошнит его от молока и т.д.? Так почему не давать, а ученые сегодня так думают, потом дополнительные исследования это опровергают... Мы молочку едим с удовольствием и отказываться не собираемся. Также йогурт пьет, кефир никак еще не дала, творог едим, не хочу, чтобы худел или в еде ковырялся, я, видимо, как ты скажешь, "мать-ехидна"  ;D Но нельзя забывать, что у кого-то реально проблемы с усвояемостью и им реально не стоит с молочкой связываться, молоко имею в виду  :(

Вам сказали спасибо Натуська

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме