Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом г.Малоярославец  (Прочитано 24147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #15 : 04 Августа 2014, 13:09:59 »
Вообще как раз на основании собранной информации при принятии решения.  :flag:
и это моё личное мнение! я могу советовать, но не убеждать!
Лучше советы давать на собственном опыте, а не на собранной информации...

Я рожала в нашем роддоме в далеком 99 году - отзывы самые положительные, особенно об акушерках, у которых стаж работы на сегодняшний день от 30 до 40 лет... Ребенок родился без проблем, оценен в 10 баллов. У меня никаких порывов. Отношение было самое лучшее.

В прошлом году в сентябре в нашем же роддоме кесарили родную сестру. Кроме того, что замечательно прокесарили, ей еще удалили два миоматозных узла. Через 6 часов после операции её уже перевели из реанимации в роддом (по личной просьбе) и малыша принесли... В палате лежала одна, отношение очень хорошее к ней было - м/с приходили помогали с малышом и глазки обработать, и носик... Ушла она в прекрасном настроении из роддома; швы зажили без осложнений и проблем...


                

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #16 : 04 Августа 2014, 13:39:38 »
Лучше советы давать на собственном опыте, а не на собранной информации...

Я рожала в нашем роддоме в далеком 99 году - отзывы самые положительные, особенно об акушерках, у которых стаж работы на сегодняшний день от 30 до 40 лет... Ребенок родился без проблем, оценен в 10 баллов. У меня никаких порывов. Отношение было самое лучшее.

В прошлом году в сентябре в нашем же роддоме кесарили родную сестру. Кроме того, что замечательно прокесарили, ей еще удалили два миоматозных узла. Через 6 часов после операции её уже перевели из реанимации в роддом (по личной просьбе) и малыша принесли... В палате лежала одна, отношение очень хорошее к ней было - м/с приходили помогали с малышом и глазки обработать, и носик... Ушла она в прекрасном настроении из роддома; швы зажили без осложнений и проблем...
Я лишь хотела сказать что на основании реальных историй, знакомых врачей и технического оснащения этого роддома я ЛИЧНО не стала доверять себя и своих малышей. Опять же - это моё мнение!
Вы можете выражать своё, но не критиковать меня за моё.
Я рада что у вас и сестры всё хорошо!  ;)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #17 : 04 Августа 2014, 14:15:17 »
Я лишь хотела сказать что на основании реальных историй, знакомых врачей и технического оснащения этого роддома я ЛИЧНО не стала доверять себя и своих малышей. Опять же - это моё мнение!
Вы можете выражать своё, но не критиковать меня за моё.
Я рада что у вас и сестры всё хорошо!  ;)
Я не критикую Вас, а говорю о том, что не имея личного опыта, лучше не вводить людей в заблуждение и не пугать...  Ведь спрашивают, в первую очередь, мнение человека, который был в том или ином месте, в противном случае, это можно расценивать как, простите, сплетни... 


                

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #18 : 04 Августа 2014, 22:11:38 »
Я не критикую Вас, а говорю о том, что не имея личного опыта, лучше не вводить людей в заблуждение и не пугать...  Ведь спрашивают, в первую очередь, мнение человека, который был в том или ином месте, в противном случае, это можно расценивать как, простите, сплетни...
У меня такие же сплетни как у вас не критика.
У меня такое субъективное мнение! истории про кого-то я не выкладываю(вот это были бы сплетни)
Никого я не пугаю и ни на чём не настаиваю!
Была только фраза: не советую..
Человек спросил - никто не писал, почему я не могу? не понимаю нападок!
Я была в отделении на сохранении, могу тоже судить о проиходящем там. Вопрос ЗАКРЫТ!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #19 : 04 Августа 2014, 22:16:06 »
Полянка, это тема про ОТЗЫВЫ. У Вас есть отзыв?

Вам сказали спасибо Virgo


 

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #20 : 04 Августа 2014, 22:22:46 »
Полянка, это тема про ОТЗЫВЫ. У Вас есть отзыв?
можете всё удалить, описывать свою ситуацию нахождения в отделении не хочу, рассказы писать про других тоже. раздули фразу "не советую" - выставляете меня непонятно кем.
я тоже считаю всё это лишним тут. удаляйте.

Оффлайн Анюта 516

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #21 : 13 Августа 2014, 14:06:41 »
планировала рожать в обнинске,но на 39 неделе направили в патологию с давление 150/100 и отеком за ночь 3 кг.Пришли с мужем,нас попросили явится когда начнется родовая деятельность!Вызвали такси поехали в малый и слава богу что я попала именно туда!мне очень помогали во время родов!пусть у нас есть небольшие осложнения после бер,но это в силу моего давления, оно сказалось на малыше немного.А так в плане родов без всякий осложнений тьфу-тьфу!свое время в роддоме вспоминаю довольная!моя знакомая рожала в жуково, так я ей звонила и она ревела, обстановка видимо такая!

Оффлайн Glendora

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 74
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #22 : 04 Декабря 2014, 15:47:56 »
Из тех, кто здесь осветил свои впечатления, я, вероятно, рекордсмен по количеству сохранений. Сама живу в Малом и лежала в нашем роддоме на сохранении 5 раз и еще 2 раза в Анненках.

По поводу четырех ленивых акушерок неправда! Даже мне обидно за такие слова. У этих прекрасных и душевных женщин за спиной колоссальный стаж и сложная практика! Да, Мама Владки права, что условия не самые классные и, видимо, никто не стремится их улучшить. Но мед персонал винить в этом не стоит! Вы только представьте как сложно приходится им в такой ситуации! Они "тащат" на себе и отделение и репутацию. В момент родов они вообще не отходят от девчонок.

Мне самой прекрасно известно, как не легко лежать с пузиком (особенно в первый раз) и слышать как идет процесс родов. Но, девочки, милые, вы же не в сказке. И никто не обязан, простите, "облизывать" вас с ног до головы только потому, что вы сами решили сохраняться в "таком плохом роддоме".

В Анненках тоже прееекрасные сестры! Условия и кухня замечательные.

А рожала я в Калуге по воле случая. Все прошло прекрасно!
И знаете почему? Кажется, я знаю ответ. Надо быть настроенной на лучший результат. Ибо, чему быть, того не миновать.

P.s. к концу срока я приняла решение рожать в Малом. Но все сложилось намного интереснее :-) :-) :-)

Вам сказали спасибо Virgo

Оффлайн Таша25

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #23 : 24 Января 2015, 22:16:03 »
У меня была первая беременность, за 9 месяцев я 2 раза лежала в родильном отделении. Один раз с отеками, 2 раз меня гинеколог отправила на стимулирование. Оба раза я лежала по 7 дней.
Первый раз я лежала и пришлп в ужас, когда за стенкой рожают девочки, естественно не до сна. Прием беременных осуществляет зав. отделением Пылев С.А., человек специфический. Довел меня до слез своими распросами и шутками. Для него я толстая женщина, которая боиться что пропадут продукты в холодильнике. Все время ем. Хотя когда я ложилась, поправилась на тот момент на 6 кг, срок был 7 месяц. На вопросы про анализы, отвечает двусмысленно и шутками. Есть душ, но он не работает, только беде в туалете. Домой съездить помыться не отпускает. Хорошо, что есть дежурные врачи и они отпускают на ночь домой. Курит в своем кабинете, а дым потом разносится по палатам.
В первую ночь рожала девочка с 10 вечера до 2 часов ночи. За время схваток к ней периодически подходил медперсонал, смотрел ее и уходил. Как дышать ей не говорили, только когда она тужилась ей подсказывали. Девочка простонала от схваток около 4 часов и сил рожать у нее не было, что привело к надрезу. Девочка пролежа 7 дней и ее выписали. У нее осталось плохое впечатление от родильного отделения. После нескольких бессонных ночей, у меня поднялось давление и участился пульс. Оставшееся время меня каждый день поили успокоительными.
Второй раз я лежала на 40 неделе. Когда поступила, мне сразу Пылев С.А. сказал, что рожать я не буду, полежу неделю и поеду домой. Днем я находилась в больнице, ночью отпрашивалась домой. Очень рада что сынишка не захотел родиться в срок.
После каждого раза посещения родильного отделения у меня начаналась депрессия, я боялась рожать в малоярославецком роддоме. Впечатление у меня осталось самое плохое.
Это мое впечатление, но я никому из своих знакомых не советую там рожать .

Оффлайн Virgo

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 619

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Роддом г.Малоярославец
« Ответ #24 : 23 Ноября 2017, 23:17:41 »
Рожала в Маловском роддоме в декабре 2015.
Старшего рожала в перинатальный центре г.Смоленска-аналогия Калуги.

Что понравилось в малом-рожала одна-все внимание к тебе. Никто не бегает, не суетится, не кричит, никакой суматохи-тихо, спокойно.  В Смоленске нас почти одновременно рожало четверо-все бегают, кричат, шум-гам. Ты лежишь, страшно, пока дозовешься персонал...

В малом ремонт сделали-чисто, уютно, светло. В палатах обычно по двое лежат(редко трое). Я лежала в одиночной палате)
На этаже душ, кстати в смоленске душем в послеродовом пользоваться было нельзя-тёк, а стоит прям над детской реанимацией. Второй душ в подвале-метры плесени, забитый сток-категорически запрещено было пользоваться после родов им. А старшего родила виконте мая-жара под 30-после родов так и лежали все полупотные (в беде и раковинах обмывались)-ппц был. 
А после родов принять душ было блаженством)))
Кормят-я медик, поэтому мне больничная еда привычна))) по-мне достаточно вкусно. Помню в ПЦ после родов кормящим давали вишневые соки м мандарины 🤦🏻♀ И капустой закармливали(((

Акушерки в роддоме от Бога-все как на подбор профессионалы.
Заведующий сейчас Солостухин-люблю этого этого врача и уважаю всеми фибрами души. Многие жалуются, что грубоват...  довелось с ним поработать-все по делу-привести в чувства, некоторых можно только прикрикнув во время родов. Помню одна ноги сжала, там зажала все-а головка чуть ли не торчит уже-орет, кричит-силой ноги ей разжимали и держали-потом такие и жалуются-врач хамло и грубиян. Терпеливее и добрее человека ещё поискать надо.
Я трижды в роддом приезжала рожать😂 не знаю сколько раз ему звонила-Ой колит, ой тянет, ой что то тянучее пошло(пробка с первым не выходила, поэтому со вторым когда она пошла-мне было в новизну)😂 ну и беременность сказывается на «адекватности»😂  как вспомню сейчас свои причуды-стыдно и смешно))
Рожала с Сергеем Александровичем, Тамарой Петровной и Аней)
4 ленивые акушерки-я промолчу, потому что у меня одни плохие слова. Таких акушерок поискать надо! Ни в каждом крупном роддоме есть хотя бы 2 такие акушерки!!! Да простит меня Сергей Александрович, с такими акушерками и врач не нужен, ну если дело не идёт к КС... Они Акушеры именно с большой буквы!
Спасибо им всем огромное за моего сыночка. За 4 часа управились)
Кесарево делают, не знаю кто там писал, что не делают, знакомая 10 лет назад там рожала-ей КС делали. Кювезы есть для новорождённых!
Конечно тяжелых переводят в Калугу. Но для первой помощи все есть-врачи больше часа «поддерживали» недоношенного 28 недель, пока калуга ехала на маловском оборудовании-приехали, забрали малыша...
так что вполне нормальный роддом. Если нет никаких пробоем ни у мамы, ни у малыша-спокойно можно рожать.



Сестра рожала старшего в обнинске, младшего в малом-в обнинске сказала единственный плюс-душ и туалет в палате. Но в малом все равно понравилось больше - отношение лучше сказала-а это важнее душа с туалетом.
—А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса.
—А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают? –поинтересовалась девочка.
—Как и положено,–Кот зевнул. –Случаются...

 







Аренда на форуме