Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Температура без симптомов  (Прочитано 4330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Температура без симптомов
« : 23 Апреля 2017, 09:34:59 »
Утром чисто случайно бабушка заметила, что лобик горячий, померяли - 37,8. Через пару часов 38,1. Симптомов вообще никаких, ребенок веселый, бегает, поэтому даже допускаю, что это может быть не первый день. Записалась, ко врачу, пусть горлышко посмотрит, послушает, но думаю, если бы что-то болело, он бы так себя не вел, тем более при такой высокой температуре. Помню, когда он болел с такой температурой, то был вялый, печальный, прикладывался полежать. Еще у нас на подходе зубы последние, вот не знаю, может быть от них такая высокая? Я уже 1,5 месяца один зубик наблюдаю, его через десну прям видно, но наружу так и не вылез до сих пор. Жаропонижающее пока не давала, думаю дать или на сон, или если до 38,5 поднимется.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 09:46:17 »
У нас была тем-ра,вызвали врача, она сказала жлать 3 дня, возможно розеола. И да, потом ребенка обсыпало. Ничего не давали, ничем не мазали, все само прошло

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 09:49:29 »
У нас была тем-ра,вызвали врача, она сказала жлать 3 дня, возможно розеола. И да, потом ребенка обсыпало. Ничего не давали, ничем не мазали, все само прошло
А как она такой диагноз поставила? Анализы сдавали? Или просто только ждать? Я просто думаю, если это не оно, то может быть что-то другое и за 3 дня же можно упутить время

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Температура без симптомов
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 09:57:36 »
У моих детей такое бывает, от неск часов до 2-3 дней, потом проходит бесследно. Со старшей обследовали все что можно, и почки, и голову - МРТ, и проч.. Все как у космонавта) решили что иммунка крепкая и таким образом организм убивает "в зародыше" инфекцию - т-ра повышается до 38,5-39, с утра уже ребенок как огурец.
Но бывает по-разному, и через 2-3 дня после повышения т-ры могут быть сопли-кашель. так что наблюдайте. Жаропониж. я всегда даю по состоянию ребенка


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 09:58:47 »
Утром чисто случайно бабушка заметила, что лобик горячий, померяли - 37,8. Через пару часов 38,1. Симптомов вообще никаких, ребенок веселый, бегает, поэтому даже допускаю, что это может быть не первый день. Записалась, ко врачу, пусть горлышко посмотрит, послушает, но думаю, если бы что-то болело, он бы так себя не вел, тем более при такой высокой температуре. Помню, когда он болел с такой температурой, то был вялый, печальный, прикладывался полежать. Еще у нас на подходе зубы последние, вот не знаю, может быть от них такая высокая? Я уже 1,5 месяца один зубик наблюдаю, его через десну прям видно, но наружу так и не вылез до сих пор. Жаропонижающее пока не давала, думаю дать или на сон, или если до 38,5 поднимется.

многие ОРВИ начинаются с температуры, а остальные симптомы появляются через 3-4 дня. И скакать ребенок вполне может, мои отлично себя чувствуют при 38.5. А вот на улицу выходить не надо, лучше завтра вызвать врача на дом. Только он скорее всего ничего не скажет)) скажет - наблюдайте))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 10:02:04 »
У моих детей такое бывает, от неск часов до 2-3 дней, потом проходит бесследно. Со старшей обследовали все что можно, и почки, и голову - МРТ, и проч.. Все как у космонавта) решили что иммунка крепкая и таким образом организм убивает "в зародыше" инфекцию - т-ра повышается до 38,5-39, с утра уже ребенок как огурец.
Но бывает по-разному, и через 2-3 дня после повышения т-ры могут быть сопли-кашель. так что наблюдайте. Жаропониж. я всегда даю по состоянию ребенка
В том-то и дело, что температура утром поднялась, боюсь, что ж к вечеру будет

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 10:03:28 »
многие ОРВИ начинаются с температуры, а остальные симптомы появляются через 3-4 дня. И скакать ребенок вполне может, мои отлично себя чувствуют при 38.5. А вот на улицу выходить не надо, лучше завтра вызвать врача на дом. Только он скорее всего ничего не скажет)) скажет - наблюдайте))
Да я хочу, сразу кровь сдать на всякий случай, чтобы завтра уже была, бегом туда и обратно побежим, до завтра я себе больше накручу

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Температура без симптомов
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 10:18:30 »
Мы в пятницу именно так и заболели. Без симптомов температура. А в понедельник уже было красное горло и кашель

Вам сказали спасибо АленькийЦветок
Я не ангел

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 10:25:48 »
Мы в пятницу именно так и заболели. Без симптомов температура. А в понедельник уже было красное горло и кашель
а сколько температура была?

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Температура без симптомов
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 10:58:21 »
 у нас как-то была тем-ра 38,2 . ребенок весь день тряпочкой пролежал на мне. на след день 37, а к вечеру все ок.  мы были уже записаны к врачу. сдали кровь, сходили к врачу. горло чуть  рыхлое. врач сказал, что иммунитет подавил инфекцию быстро  ну и наблюдать дальше. через 10 дней у нас кашель появился. думаю, что какая-то инфекция сидела . все индивидуально, может быть что угодно. я всегда в таких случаях кровь и мочу сдаю.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Температура без симптомов
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 10:59:15 »
а сколько температура была?
Сначала 37.5 к твечеру уже 38 и выше
Я не ангел

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 11:56:11 »
у нас с температуры отит начался- утром всё хорошо было, после дневного сна чувствую есть у нее температура, 37.5, через час 38 а к вечеру 39, но других симптомов не было, играла прыгала как обычно, но она поднималась снова как Нурофен переставал действовать. А на следующий день  уже стала на ухо жаловаться,и да- пошли к Лору- отит.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Температура без симптомов
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 12:34:41 »
Сходили ко врачу, она позвала лора посмотреть. Вобщем, обычное орви. Сказал только только самое начало, в носике воспаление. Я хоть немного выдохнула. Пока только мирамистином сказали, надеюсь, им и обойдемся. А температура скачет прям :boleem:, у врача намерили 37,4, а перед выходом из дома было 38,1, а после завтрака трогала, лобик вообще нормальный был. Но она сказала, это нормально, так и должно быть, и, когда, например, дают жаропонижающее и через 15-20 мин температура спадает, то это не лекарство помогло, а она сама упала. Во как, а я тоже всегда думала, что лекарство.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Температура без симптомов
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 12:43:52 »
У меня у племянницы температура под сорок была, ребенок вялый, но двигался, никаких симптомов, боялись гриппа, а оказалась ангина, а ребенок ел и пил как обычно. Вылечили горло, ушла температура.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме