Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nasjka_bolt

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #480 : 07 Октября 2015, 13:31:50 »
Подскажите, а каким образом на этом портале проводят работу? Просто никаких официальных обращений по поводу перехода в администрацию до журналистов не поступало)
Да не за что! Главное, что проблема решилась. Вот, что приятно! Пишите, если что!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #481 : 07 Октября 2015, 14:05:51 »
Подскажите, а каким образом на этом портале проводят работу? Просто никаких официальных обращений по поводу перехода в администрацию до журналистов не поступало)
Да не за что! Главное, что проблема решилась. Вот, что приятно! Пишите, если что!
а вы кто и с какой целью интересуетесь?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #482 : 08 Октября 2015, 13:03:01 »
Есть о чем задуматься..

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #483 : 28 Октября 2015, 15:38:18 »
Есть о чем задуматься..
Жесть просто! Я и не думала что аж СТОЛЬКО случаев, когда дети на дорогу выскакивают... Ужас...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #484 : 28 Октября 2015, 20:18:41 »
Да это сплошь и рядом   :-[
На Красных Зорь , где Атак есть пешеходный переход , но русским людям зачем оно надо ?
 Переходят дорогу начиная от Михалыча и до перехода , причем по переходу идет лишь малая часть, а остальные, на авось пытаются прорваться по проезжей части . Вчера такая же мамочка с коляской   :o пыталась перебежать там дорогу. Я была шокирована  :o Неужели она не думает о последствиях ? Ведь надо пройти несколько метров , и вот он пешеходный переход.


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #485 : 28 Октября 2015, 20:20:48 »
Ой, Наташ, сегодня утром от Самсона по диагонали, потому как с  другой стороны забор, переходили ребенок лет 8 и мама с костылем! Вот тут я реально была в шоке.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #486 : 28 Октября 2015, 20:31:44 »
Ой, Наташ, сегодня утром от Самсона по диагонали, потому как с  другой стороны забор, переходили ребенок лет 8 и мама с костылем! Вот тут я реально была в шоке.
Мне интересно , что движет этими людьми ?


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #487 : 28 Октября 2015, 20:36:09 »
Мне интересно , что движет этими людьми ?
Могу предположить, что они хотят сэкономить время. О последствиях же никто никогда не думает. Меня больше беспокоит, что и детям неоткуда взять культуру поведения на дороге. Отсюда и беды.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #488 : 28 Октября 2015, 20:39:54 »
Могу предположить, что они хотят сэкономить время. О последствиях же никто никогда не думает. Меня больше беспокоит, что и детям неоткуда взять культуру поведения на дороге. Отсюда и беды.
Согласна .Вроде же как есть закон , о штрафах для пешеходов .Только видимо работники ГИБДД в крайних случаях интересуются пешеходами , нарушающими правила , их больше волнуют водители , с них то реальнее куш заработать :)


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #489 : 28 Октября 2015, 20:51:33 »
Согласна .Вроде же как есть закон , о штрафах для пешеходов .Только видимо работники ГИБДД в крайних случаях интересуются пешеходами , нарушающими правила , их больше волнуют водители , с них то реальнее куш заработать :)
Я смотрела передачу, там сказали, что с пешехода практически нереально штраф взять. Во-первых, они могут убежать, а ДПСник не имеет права оставить пост и бежать следом, а во-вторых, у них может не быть документов с собой и оформить штраф просто не получится, а наличкой они опять же не имеют права брать.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #490 : 28 Октября 2015, 21:09:55 »
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #491 : 28 Октября 2015, 21:11:53 »
Да это сплошь и рядом   :-[
На Красных Зорь , где Атак есть пешеходный переход , но русским людям зачем оно надо ?
 Переходят дорогу начиная от Михалыча и до перехода , причем по переходу идет лишь малая часть, а остальные, на авось пытаются прорваться по проезжей части . Вчера такая же мамочка с коляской   :o пыталась перебежать там дорогу. Я была шокирована  :o Неужели она не думает о последствиях ? Ведь надо пройти несколько метров , и вот он пешеходный переход.
Наташ в Балабаново, в центре, ШЕСТЬ переходов между которыми расстояние от 50 до 100 метров максимум, все равно переходят где хотят, как хотят и еще что то орут. И вот едешь эти полкилометра и чертыхаешься так как центр иногда что бы проехать надо постоять в пробке и это не 10-15 минут, живущие в Балабаново подтвердят. Так что у нас можно всю дорогу зеброй разрисовмть, все равно наш народ найдет где и как нарушить

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #492 : 28 Октября 2015, 21:14:22 »
Я смотрела передачу, там сказали, что с пешехода практически нереально штраф взять. Во-первых, они могут убежать, а ДПСник не имеет права оставить пост и бежать следом, а во-вторых, у них может не быть документов с собой и оформить штраф просто не получится, а наличкой они опять же не имеют права брать.
Это да . Да даже если и будут документы , какой дурак скажет , что они у него с собой  :D
 
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D
Ну дык.. :D


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #493 : 28 Октября 2015, 21:22:29 »
Наташ в Балабаново, в центре, ШЕСТЬ переходов между которыми расстояние от 50 до 100 метров максимум, все равно переходят где хотят, как хотят и еще что то орут. И вот едешь эти полкилометра и чертыхаешься так как центр иногда что бы проехать надо постоять в пробке и это не 10-15 минут, живущие в Балабаново подтвердят. Так что у нас можно всю дорогу зеброй разрисовмть, все равно наш народ найдет где и как нарушить
Я хоть там и не живу, но вот крёстная прям в центре. И вечно я еду и переживают. Выпрыгивают меж машин хоть бы смотрели куда прут((((( а в выходные вообще центр ада утром
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #494 : 28 Октября 2015, 23:00:21 »
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D
В Калуге сама видела как подошел гаишник к пешеходу нарушившему,он переходил на запрещающий сигнал по пешеходному переходу.потом еще к одному подходил..у нас такого точно нет))

 







Аренда на форуме