Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195326 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nasjka_bolt

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #480 : 07 Октября 2015, 13:31:50 »
Подскажите, а каким образом на этом портале проводят работу? Просто никаких официальных обращений по поводу перехода в администрацию до журналистов не поступало)
Да не за что! Главное, что проблема решилась. Вот, что приятно! Пишите, если что!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #481 : 07 Октября 2015, 14:05:51 »
Подскажите, а каким образом на этом портале проводят работу? Просто никаких официальных обращений по поводу перехода в администрацию до журналистов не поступало)
Да не за что! Главное, что проблема решилась. Вот, что приятно! Пишите, если что!
а вы кто и с какой целью интересуетесь?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #482 : 08 Октября 2015, 13:03:01 »
Есть о чем задуматься..

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #483 : 28 Октября 2015, 15:38:18 »
Есть о чем задуматься..
Жесть просто! Я и не думала что аж СТОЛЬКО случаев, когда дети на дорогу выскакивают... Ужас...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #484 : 28 Октября 2015, 20:18:41 »
Да это сплошь и рядом   :-[
На Красных Зорь , где Атак есть пешеходный переход , но русским людям зачем оно надо ?
 Переходят дорогу начиная от Михалыча и до перехода , причем по переходу идет лишь малая часть, а остальные, на авось пытаются прорваться по проезжей части . Вчера такая же мамочка с коляской   :o пыталась перебежать там дорогу. Я была шокирована  :o Неужели она не думает о последствиях ? Ведь надо пройти несколько метров , и вот он пешеходный переход.


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #485 : 28 Октября 2015, 20:20:48 »
Ой, Наташ, сегодня утром от Самсона по диагонали, потому как с  другой стороны забор, переходили ребенок лет 8 и мама с костылем! Вот тут я реально была в шоке.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #486 : 28 Октября 2015, 20:31:44 »
Ой, Наташ, сегодня утром от Самсона по диагонали, потому как с  другой стороны забор, переходили ребенок лет 8 и мама с костылем! Вот тут я реально была в шоке.
Мне интересно , что движет этими людьми ?


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #487 : 28 Октября 2015, 20:36:09 »
Мне интересно , что движет этими людьми ?
Могу предположить, что они хотят сэкономить время. О последствиях же никто никогда не думает. Меня больше беспокоит, что и детям неоткуда взять культуру поведения на дороге. Отсюда и беды.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #488 : 28 Октября 2015, 20:39:54 »
Могу предположить, что они хотят сэкономить время. О последствиях же никто никогда не думает. Меня больше беспокоит, что и детям неоткуда взять культуру поведения на дороге. Отсюда и беды.
Согласна .Вроде же как есть закон , о штрафах для пешеходов .Только видимо работники ГИБДД в крайних случаях интересуются пешеходами , нарушающими правила , их больше волнуют водители , с них то реальнее куш заработать :)


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #489 : 28 Октября 2015, 20:51:33 »
Согласна .Вроде же как есть закон , о штрафах для пешеходов .Только видимо работники ГИБДД в крайних случаях интересуются пешеходами , нарушающими правила , их больше волнуют водители , с них то реальнее куш заработать :)
Я смотрела передачу, там сказали, что с пешехода практически нереально штраф взять. Во-первых, они могут убежать, а ДПСник не имеет права оставить пост и бежать следом, а во-вторых, у них может не быть документов с собой и оформить штраф просто не получится, а наличкой они опять же не имеют права брать.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #490 : 28 Октября 2015, 21:09:55 »
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #491 : 28 Октября 2015, 21:11:53 »
Да это сплошь и рядом   :-[
На Красных Зорь , где Атак есть пешеходный переход , но русским людям зачем оно надо ?
 Переходят дорогу начиная от Михалыча и до перехода , причем по переходу идет лишь малая часть, а остальные, на авось пытаются прорваться по проезжей части . Вчера такая же мамочка с коляской   :o пыталась перебежать там дорогу. Я была шокирована  :o Неужели она не думает о последствиях ? Ведь надо пройти несколько метров , и вот он пешеходный переход.
Наташ в Балабаново, в центре, ШЕСТЬ переходов между которыми расстояние от 50 до 100 метров максимум, все равно переходят где хотят, как хотят и еще что то орут. И вот едешь эти полкилометра и чертыхаешься так как центр иногда что бы проехать надо постоять в пробке и это не 10-15 минут, живущие в Балабаново подтвердят. Так что у нас можно всю дорогу зеброй разрисовмть, все равно наш народ найдет где и как нарушить

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #492 : 28 Октября 2015, 21:14:22 »
Я смотрела передачу, там сказали, что с пешехода практически нереально штраф взять. Во-первых, они могут убежать, а ДПСник не имеет права оставить пост и бежать следом, а во-вторых, у них может не быть документов с собой и оформить штраф просто не получится, а наличкой они опять же не имеют права брать.
Это да . Да даже если и будут документы , какой дурак скажет , что они у него с собой  :D
 
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D
Ну дык.. :D


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #493 : 28 Октября 2015, 21:22:29 »
Наташ в Балабаново, в центре, ШЕСТЬ переходов между которыми расстояние от 50 до 100 метров максимум, все равно переходят где хотят, как хотят и еще что то орут. И вот едешь эти полкилометра и чертыхаешься так как центр иногда что бы проехать надо постоять в пробке и это не 10-15 минут, живущие в Балабаново подтвердят. Так что у нас можно всю дорогу зеброй разрисовмть, все равно наш народ найдет где и как нарушить
Я хоть там и не живу, но вот крёстная прям в центре. И вечно я еду и переживают. Выпрыгивают меж машин хоть бы смотрели куда прут((((( а в выходные вообще центр ада утром
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #494 : 28 Октября 2015, 23:00:21 »
А еще у нас практически нет гаишников. А там, где они стоят, пешеходы себя ведут хорошо  :D
В Калуге сама видела как подошел гаишник к пешеходу нарушившему,он переходил на запрещающий сигнал по пешеходному переходу.потом еще к одному подходил..у нас такого точно нет))

 







Аренда на форуме