Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #555 : 02 Марта 2016, 21:37:44 »
Я не говорю про длинные прогоны,  ну есть в городе переходы,  которые можно сократить.
А вот таким водителям,  мне прямо сумкой по башке охота дать. А с другой стороны жаль его,  он ведь убогий...

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #556 : 03 Марта 2016, 22:27:06 »
Люда,ну вот снова не соглашусь с этим. Возьмем другую улицу-пр. Маркса от 12 мес. до Фора банка. Вот там три перехода,если сократить кол-во переходов это что от 12 мес. и до Фора банка,например,нужно идти такое расстояние, а там новострой,там люди скоро жить будут,ну как им без перехода?!

а если рассмотреть пр-т маркса от кольца фора-банка до кольца маркса-гагарина-королева? 570 метров говорит яндекс. и 4 перехода. по сути через каждые 140 метров. Это я еще не считаю переход перед кольцом до фора-банка. Вот зачем на этом отрезке 4 перехода? А на плазе? пешеходы прущие гуськом друг за другом с расстоянием 2 метра. Вот конкретно на этом переходе нарушают АБСОЛЮТНО все водители. Т.к. если там не нарушать и пропускать пешеходов по всем правилам,  можно встать перед переходом в 7 утра и стоять часов до 10 вечера. Мне одной кажется, что там давно пора ставить светофор?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #557 : 03 Марта 2016, 22:53:41 »
а если рассмотреть пр-т маркса от кольца фора-банка до кольца маркса-гагарина-королева? 570 метров говорит яндекс. и 4 перехода. по сути через каждые 140 метров. Это я еще не считаю переход перед кольцом до фора-банка. Вот зачем на этом отрезке 4 перехода? А на плазе? пешеходы прущие гуськом друг за другом с расстоянием 2 метра. Вот конкретно на этом переходе нарушают АБСОЛЮТНО все водители. Т.к. если там не нарушать и пропускать пешеходов по всем правилам,  можно встать перед переходом в 7 утра и стоять часов до 10 вечера. Мне одной кажется, что там давно пора ставить светофор?

Вооооот!!! Не переходы убирать надо, а регулировать их. У Плазы же никто не сомневается, что он нужен? Светофор многое бы решил. Хотя там заноют, что все светофоры на этой части дороги собирают :D

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #558 : 03 Марта 2016, 23:12:23 »
Вооооот!!! Не переходы убирать надо, а регулировать их. У Плазы же никто не сомневается, что он нужен? Светофор многое бы решил. Хотя там заноют, что все светофоры на этой части дороги собирают :D

я боюсь, что если там ставить светофор, то пробка будет на полгорода, вслед за светофором встанет кольцо гагарина-королева со всеми вытекающими пробками из него. так что, наверное, ничего не изменится.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #559 : 04 Марта 2016, 05:47:55 »
Если ставить светофор, то лучше убрать кольцо, сделать обычный перекрёсток,  и уж тогда ставить.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #560 : 04 Марта 2016, 07:19:12 »
я боюсь, что если там ставить светофор, то пробка будет на полгорода, вслед за светофором встанет кольцо гагарина-королева со всеми вытекающими пробками из него. так что, наверное, ничего не изменится.
Особенно будут стоять на выходных. С 11 до 20 примерно... Подземный переход решил бы часть проблемы. Из области фантастики предположение)))))
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #561 : 04 Марта 2016, 09:04:11 »
Особенно будут стоять на выходных. С 11 до 20 примерно... Подземный переход решил бы часть проблемы. Из области фантастики предположение)))))

Наземный дешевле наверное обошелся, но там его точно не сделают - наверняка вид испортит

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #562 : 04 Марта 2016, 09:51:30 »
В Химках, у друзей под домом есть надземный переход. И выглядит хорошо, и лифты для колясок, инвалидов есть. Такая конструкция вполне бы вписалась у нас, только, боюсь, финансов у города не хватит:

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #563 : 04 Марта 2016, 10:00:52 »
я боюсь, что если там ставить светофор, то пробка будет на полгорода, вслед за светофором встанет кольцо гагарина-королева со всеми вытекающими пробками из него. так что, наверное, ничего не изменится.
На Аксенова поставили светофор и порядок навели, возле Плазы тоже уже пора бы...
Как выход: светофор по требованию. Пешеход подошел, нажал кнопку, проходит определенное кол-во времени и ему зеленый. А то ведь идут действительно через 2-3 метра нескончаемым потоком...

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #564 : 04 Марта 2016, 10:11:43 »
На Аксенова поставили светофор и порядок навели, возле Плазы тоже уже пора бы...
Как выход: светофор по требованию. Пешеход подошел, нажал кнопку, проходит определенное кол-во времени и ему зеленый. А то ведь идут действительно через 2-3 метра нескончаемым потоком...
Тогда будет бесконечно красный для автомобилей гореть по выходным  :D
В будни там еще так сяк, а вот в выходные жуть конечно...
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #565 : 04 Марта 2016, 10:20:11 »
Тогда будет бесконечно красный для автомобилей гореть по выходным  :D
В будни там еще так сяк, а вот в выходные жуть конечно...
Нееет, Оль. Он тоже не только для пешиков работает. Обязательный временной промежуток для машин есть, как и в обычном светофоре. А вот для пеших включается допустим через 20-30 секунд от нажатия кнопки и горит какое-то определенное время (к примеру 10-20 секунд). Ровно для того чтобы перешли пешеходы, которые уже набрались для "броска"))). Далее опять машинам зеленый не менее определенного времени, а затем уже по кнопке. и т.д.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #566 : 04 Марта 2016, 10:24:27 »
Такой принцип был раньше на переходе от Торгового на Любого. Не прижилось.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #567 : 04 Марта 2016, 10:40:09 »
Такой принцип был раньше на переходе от Торгового на Любого. Не прижилось.
там пешеходов значительно меньше.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #568 : 04 Марта 2016, 21:46:31 »
там пешеходов значительно меньше.
нашим пешеходам плевать на светофоры. На Аксенова горит красный для пешеходов , нет надо успеть перебежать , зачем ждать то  :D


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #569 : 04 Марта 2016, 22:22:35 »
нашим пешеходам плевать на светофоры. На Аксенова горит красный для пешеходов , нет надо успеть перебежать , зачем ждать то  :D
хорошо если перебежать...
вот читаю-читаю про уважение - да нет у пешеходов уважения чаще всего :-X сегодня на светофоре у полиции девушка переходит на КРАСНЫЙ неспеша, поправляя прическу :-X когда я ей посигналила, тааким взглядом меня одарила, будто ее величество разбудили....ну вот где уважение???? если пешеход идет на красный - ой, ай-яй-яй, какой плохой, а если машина на красный - водителя матюками покроют, куча штрафов и т.д.....

 







Аренда на форуме