Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195324 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #495 : 17 Ноября 2015, 20:08:38 »
В Калуге сама видела как подошел гаишник к пешеходу нарушившему,он переходил на запрещающий сигнал по пешеходному переходу.потом еще к одному подходил..у нас такого точно нет))
В Калуге да, есть такое, я частенько вижу гаишников возле соцзащиты и ДК на Моск.площади, которые пешеходов штрафуют. Сама там бегаю иногда :blush: потому как до перехода далековато :blush: В оправдание свое могу только сказать, что внимательно-внимательно смотрю по сторонам и тщательно контролирую ситуацию при переходе... и хожу там только тогда, когда каждый шаг дается с трудом (нерв на ноге защемляет и даже несколько "лишних" шагов до далекого перехода - смерти подобны)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #496 : 07 Января 2016, 19:21:25 »
а у нас возле старого универмага на пешеходном знаке наконец-то световой сигнал установили  8)
а кто-нить знает, при каких условиях светофор ставят?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #497 : 07 Января 2016, 21:49:16 »
а у нас возле старого универмага на пешеходном знаке наконец-то световой сигнал установили  8)
а кто-нить знает, при каких условиях светофор ставят?
А когда установили ? Вроде недавно ездила , ничего не было )


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #498 : 10 Января 2016, 13:55:55 »
ну вот числа 7 точно уже были, мы днём видели, может ночью ещё не включают пока :question:
ещё кстати на Маркса где-то видела тоже поставили
 
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #499 : 29 Февраля 2016, 19:56:05 »
ЛЮДИ!!!! нет не так ЛЮДИИИИИИ!!!!
ну не толкайте же вы коляску впереди себя ну везите рядом, тем более что сейчас уже нет снега, ну неужели сложно!!!

НЕ СТОЙТЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ И НЕ ТРЕПИТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ! ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ, ТО ОТОЙДИТЕ ОТ НЕЕ не создавайте тем самым аварийных ситуаций!!!!

научитесь уже смотреть не один раз в одну сторону а хотя бы два, тк на дороге как правило две полосы, на одной остановились а на другой нет! конечно виноват водитель никто не спорит он дятел овца и далее по тексту и права купил... еще не мешало бы помнить про то что у водителя есть мертвая зона, в которой можно тупо не увидеть пешехода (я сейчас не говорю про правило трех я его знаю если что  :surprise:)
но пожалуйста, это же Ваши жизни в конце концов!!!
Просто крик души  :-[ :-[ :-[

Ловлю тапки! :surprise:


Вам сказали спасибо kdobru, sladan, Натулёк, н_астя, Наталья_Р, Цветочек, Татьяна_А
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #500 : 29 Февраля 2016, 21:43:39 »
Ой Наташа, как правильно пишешь! А еще крик души: Будьте осторожней в темное время суток!!! Даже рядом с пешеходным переходом человека в темное одежде крайне плохо видно, а уж если он спешит и пытается перебежать, так вообще не видно .. помните!!! Правила. Раздел 4. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Правда, иногда кажется что люди себя бессмертными чувствуют,  когда просто не глядя выбегают на пешеходный переход. Страшно.


Вам сказали спасибо Натуся


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #501 : 29 Февраля 2016, 21:53:57 »
Наташ , плюсуюсь !!!
Злюсь прямо не могу >:(
возле Михалыча сделали пешеходный переход , но людям этого мало , им надо до следующего перехода , который напротив Атака сделать пешеходную зону .Они все теперь переходят дорогу именно посреди этих двух . Я вчера чуть не сбила женщину с дитем , которая скачками перебегала . Я не была готова к ее маневру , тем более не готов был сзади едущий за мной автобус. Хорошо , что все благополучно закончилось. Но ведь когда то будет по другому .....


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #502 : 29 Февраля 2016, 22:19:11 »
Пока сам за руль не сядешь...не поймешь, каково это-резкое торможение зимой, езда ночью и т.д.

Наташ, ты так просто ? Накипело? Или случилось что...?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #503 : 29 Февраля 2016, 22:27:25 »
Пока сам за руль не сядешь...не поймешь, каково это-резкое торможение зимой, езда ночью и т.д.

Наташа, а вот самое интересное, что нифига подобного. Столько водил  - безобразные пешеходы, сама не раз сталкивалась.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #504 : 29 Февраля 2016, 22:28:21 »
Наташ , плюсуюсь !!!
Злюсь прямо не могу >:(
возле Михалыча сделали пешеходный переход , но людям этого мало , им надо до следующего перехода , который напротив Атака сделать пешеходную зону .Они все теперь переходят дорогу именно посреди этих двух . Я вчера чуть не сбила женщину с дитем , которая скачками перебегала . Я не была готова к ее маневру , тем более не готов был сзади едущий за мной автобус. Хорошо , что все благополучно закончилось. Но ведь когда то будет по другому .....
В Балабаново на кусок в полкилометра, ну чуть больше, СЕМЬ  переходов и все равно по диагонали, на красный, орут. Мне кажется у нас всю проезжую часть зазебри все равно пешеходы пойдут, найдут где не положено

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #505 : 29 Февраля 2016, 22:30:20 »
В любом случае крайне важно человеческое ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #506 : 29 Февраля 2016, 22:31:46 »
Ой , а нам сегодня так "мило " переходил дорогу мальчишка лет 12-13 на красный для пешеходов и капаясь в своем телефоне  :-[
Мать его " прибила" б ! Почему не научила культуре перехода дороги ! А в др раз его собьют ( не дай бог конечно ) и будет без конца водителя винить .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #507 : 29 Февраля 2016, 22:31:50 »
В Балабаново на кусок в полкилометра, ну чуть больше, СЕМЬ  переходов и все равно по диагонали, на красный, орут. Мне кажется у нас всю проезжую часть зазебри все равно пешеходы пойдут, найдут где не положено
Согласна
Ну просто не понятна сила. движущая мамочками .Прежде всего надо думать о детях и о том , какой пример они им показывают. А что случись , виноват водитель .Он же плохой !  >:(


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #508 : 29 Февраля 2016, 22:46:04 »
В Балабаново на кусок в полкилометра, ну чуть больше, СЕМЬ  переходов и все равно по диагонали, на красный, орут. Мне кажется у нас всю проезжую часть зазебри все равно пешеходы пойдут, найдут где не положено

и смешно, и печально  :-\

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #509 : 01 Марта 2016, 08:52:18 »
Наташа, а вот самое интересное, что нифига подобного. Столько водил  - безобразные пешеходы, сама не раз сталкивалась.
+100500 Если ты адекватный человек, ты и водитель адекватный, и пешеход. А если нет, то нет.
[URL=http://beremennost.net/line]

 







Аренда на форуме