Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195364 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #510 : 01 Марта 2016, 09:10:33 »
Вот налетели на пешеходов! Я например тоже пешеход с большим стажем :D Перехожу дороги только по переходу, но на меня все время пытаются и на переходе наехать :yep: причем независимо иду с ребенком или нет. Вот скажите мне, пожал., водитель должен останавливать машину перед переходом или нет? Сейчас очень скользко, еле идешь, а водители не останавливаются, а медленно едут перед зеброй :-[ Если я упаду или ребенок упадет, то успеет ли он( водитель) затормозить, если мы от него находимся в метре или меньше? Очень хочется, чтобы наши управленцы нашли денег( которых конечно нет! И не будет) и установили перед переходами видеокамеры и тогда все будет видно: кто нарушает, а кто нет. Вот и пусть штрафуют себе на здоровье, может в бюджете и деньги появятся, хотя бы детям на завтраки :idea: Тоже мой крик души: водителиииии, останавливайтесь перед зеброй!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #511 : 01 Марта 2016, 09:11:08 »
Сегодня обсигналил тетечку. Около Самсона есть место, где все переходят в сторону школы. Мало того, что перехода там нет (хотя по мне, так необходим) так еще идут (ползут) с таким видом, что пипец... >:(
Ну нарушаешь ты, так шевели педалями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #512 : 01 Марта 2016, 09:14:43 »
Ни разу не видела, чтобы ДПС контролировали пешеходов. А очень надо!

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #513 : 01 Марта 2016, 09:15:27 »
мне вообще в Обнинске очень тяжело...я с 9 лет (была небольшая аварийная ситуация которой я испугалась) панически боюсь переходить дорогу по пешеходному- в калуге практически везде есть светофоры, а где не было я шла до следующего светофора.
В Обнинске же очень много пешеходников без светофора-и это создает мне проблемы.Одна далеко я не хожу)слава богу живем где есть светофоры на строительной и где макдак)
Я не ангел

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #514 : 01 Марта 2016, 09:21:34 »
Ни разу не видела, чтобы ДПС контролировали пешеходов. А очень надо!
Иногда стоят ДПС на Аксенова, где Макдак, контролируют  и даже штрафуют, но ооочень редко.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #515 : 01 Марта 2016, 09:23:21 »
Правила должны соблюдаться и пешеходами и водителями (иначе для чего тогда учиться в автошколе?), но не забывать что есть не только ПДД но и УДД.

А перед пешеходным переходом водители ОБЯЗАНЫ притормаживать, если идут пешеходы- останавливаться.( Алине Владимировне)

И еще: меня учили, что пешеход всегда прав, независимо от того есть переход или нет (это для Паши)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #516 : 01 Марта 2016, 09:26:22 »
И еще: меня учили, что пешеход всегда прав, независимо от того есть переход или нет (это для Паши)

Ага, например, на Гагарина между рынком и Дикси. Пешеходы там очень нагло ходят вне перехода, причем и наискосок и вразвалку, кому как вздумается. Могут еще и возмутиться, и прикрикнуть. Они, конечно, правы!!!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #517 : 01 Марта 2016, 09:27:46 »
И еще: меня учили, что пешеход всегда прав, независимо от того есть переход или нет (это для Паши)
Ага, но не всегда живы.

С переходом и уступанием много нюансов было, что сейчас , каюсь, не читал:

"Статья 12.18. КоАП Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам...

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам...
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Как мы видим пропустить пешехода мы должны только приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, уступить во всех остальных случаях. В отличии от термина "Уступить дорогу", определение термина "Пропустить" отсутствует в ПДД. В последнее время такой подход наблюдается не только в ПП, но и в ППВС. В случае с 14.1. термин "пропустить" имеет другой смысл, который раскрывается в сочетании с п.14.2. "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов." Применяя их сочетание, становится ясен принцип безопасности проезда перехода. "

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #518 : 01 Марта 2016, 09:30:27 »
Имеется ввиду, что в случае ДТП отвечать придется прежде всего водителю, принимается сторона пешехода, поэтому лучше притормаживать,если видишь, что человек не собирается останавливаться, чем потом иметь выяснять кто прав

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #519 : 01 Марта 2016, 09:32:57 »
Имеется ввиду, что в случае ДТП отвечать придется прежде всего водителю, принимается сторона пешехода, поэтому лучше притормаживать,если видишь, что человек не собирается останавливаться, чем потом иметь выяснять кто прав

Но человеку проще остановится . Чем машине

Пешеход прав , но мертв  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #520 : 01 Марта 2016, 09:36:34 »
Я ж не спорю. Но иногда второй стороны может не быть. Потому, что вторая сторона была права.
Взял где-то:
"Мы-сядем и выйдем, а вы-ляжете и не встанете!
Очень актуальная статья в связи с погодой )
1. Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Поверьте, даже самую толстую жопу, остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе!
Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично!
— Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "мудила, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"

2.Товарищи пассажиры!
Садясь в машину, не ленитесь, отряхивайте(обметайте, сдувайте, облизывайте) свою обувь, и по возможности, держите ее на коврике, иначе я приду к вам в гости, и припаркую свои гриндерсы, с кусочками собачьего облегчения на подошве, прямо на ваш бежевый, ворсистый ковер!

3.Не вызывайте зимой такси класса "Эконом".
Приедет наркоман Павлик, на боевом, арендном, убитом в бруснику Ланосе, с летними, лысыми покрышками, и будет показывать Вам как он вчера учился ездить в Need For Speed'е, закапывая глаза нафтизином.
И Вам все равно придется показывать ему дорогу, потому, что его навигатор в ломбарде!
Вам правда охота пополнять статистику ГАИ?

4.Гуляя под домом с Вашими:
-собачками,
-котиками,
-крысами,
-единорогами…

Держите их:
-на поводке,
-в кармане,
-на плече,
-не курите перед выходом…

Простая арифметика:
— Помыть одно колесо без сушки — 1$.
— Купить нового лапусика-500$
— Психоаналитик и курс "Как пережить утрату" — 100-200$
— Собачьи похороны на 10 чел. без тамады — 50-100$
Внимание вопрос: кто из нас должен больше переживать?

5. Если вы видите как автомобиль застрял в снегу, подойдите и предложите водителю помощь, не важно кто Вы, унылая анорексичка или борзый Шрек. Возможно, именно этот водитель остановится, поможет, и довезет Вас до больницы, если Вы вдруг подскользнетесь и расфигачите себе копчик в семечки, на ровном месте…

Мораль сей басни такова:
Возлюби ближнего своего как самого себя, ибо быть он может, психованным шизофреником с топором под курткой!"

"

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #521 : 01 Марта 2016, 09:37:06 »
п. 10.1 – правила требуют от нас не только не превышать установленные лимиты скорости, но и ехать сообразной дорожным условиям.
Допустим, вы едете 60 км/час в городе, где это разрешено, и сбиваете пешехода. Но в городе – туман, и следователи устанавливают, что безопасная скорость по условиям видимости составляла 45 км/час. Также они доказывают, что именно ваша езда со скоростью, превышающей безопасную для данных условий, стала причиной наезда, и вы оказываетесь виновным. Хотя по обывательским меркам ничего не нарушали.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #522 : 01 Марта 2016, 09:38:51 »
Имеется ввиду, что в случае ДТП отвечать придется прежде всего водителю, принимается сторона пешехода, поэтому лучше притормаживать,если видишь, что человек не собирается останавливаться, чем потом иметь выяснять кто прав
А вот это, кстати, не всегда так. И даже погибшие пешеходы признаются виновниками ДТП.  :-\
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #523 : 01 Марта 2016, 09:39:41 »
Мне кажется,самые наглые пешеходы-те,кто за рулем не ездил и вообще те,у кого машины нет (то есть муж,сын их не возят). Вот они с самым надменным видом переходят.. я всегда,когда пешком,скоренько перехожу,даже с коляской быстро-быстро. А некоторые реально как по подиуму идут,еще окидывая притормозившую машину презрительным взглядом..

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #524 : 01 Марта 2016, 09:40:47 »
Сочувствую тому, кто явился причиной гибели.
Да, перходить дорогу надо быстро. по возрасту)

 







Аренда на форуме