Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #540 : 02 Марта 2016, 14:29:18 »
я согласна останавливаться перед каждый переходом, если их количество в городе Обнинске сократят хотя бы на 50%. А то поналяпали через каждые 50-100 метров и все равно пешики прутся где попало.
а я не соглашусь)
я и пешеход и водитель 50/50
возьмем ул.Энегльса от остановки у пересечения Курчатова и Энегельса и до Весты 7 переходов.Допустим,для водителей это много,а для меня если в половину меньше их будет-это означает,что мне или на Весте перейти дорогу,или уже у Макдака,а мне например,в 10 школу надо,или в один из садов в этом районе. или перейти со стороны музыкалки к дому,где раньше корабль был(это я просто первый попавшийся пример из каждодневных походов привела)

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #541 : 02 Марта 2016, 14:33:22 »
а я не соглашусь)
я и пешеход и водитель 50/50
возьмем ул.Энегльса от остановки у пересечения Курчатова и Энегельса и до Весты 7 переходов.Допустим,для водителей это много,а для меня если в половину меньше их будет-это означает,что мне или на Весте перейти дорогу,или уже у Макдака,а мне например,в 10 школу надо,или в один из садов в этом районе. или перейти со стороны музыкалки к дому,где раньше корабль был(это я просто первый попавшийся пример из каждодневных походов привела)
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #542 : 02 Марта 2016, 14:46:32 »
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
ну так и на Гагарина есть ограждения :-\
на Королева,на Маркса.
Вопрос не в количестве переходов,а во взаимном уважении.Но этот вопрос риторический..я могу понять обе стороны.Но когда перехожу на Маркса от стоянки к своему дому дорогу,меня бесят,откровенно бесят водители.Потому как вместо того,чтобы сбросить скорость,начиная от заправки напротив 12 мес. наоборот набирают скорость.Можно стоять очень долго, а если это темное время года :'(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #543 : 02 Марта 2016, 14:49:36 »
Но когда перехожу на Маркса от стоянки к своему дому дорогу,меня бесят,откровенно бесят водители.

От новой стоянки, не от Поиска, где фонарь повесили? Я буквально высматриваю там пешеходов, почему-то их именно в этом месте просто-напросто не видно, особенно когда темно. Освещение в городе ужасное.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #544 : 02 Марта 2016, 14:54:35 »
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
там постоянно все лезут и заборы не помеха - еще могут их по проезжей части обходить :-X

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #545 : 02 Марта 2016, 14:57:25 »
От новой стоянки, не от Поиска, где фонарь повесили? Я буквально высматриваю там пешеходов, почему-то их именно в этом месте просто-напросто не видно, особенно когда темно. Освещение в городе ужасное.
у меня стоянка за стройкой борисоглебской,не поиск,Рика называется,да,освещение там вообще ужасное,но там же остановка еще,все равно водитель знает об этом,ну сбавь скорость,притормози.Там нет самоубийц,никто не выбегает..я даже ногу на проезжую часть в этом месте не ставлю))ибо,снесут,переедут..вот пробовала переходить у новой петерочки напротив автозапчастей,там фонарь хорошо светит и как не странно,там чаще водители пропускают,хотя можно так же ждать кучу времени. Но там другая опасность))гастробайтеры,кругом и пока все неблагоустроенно по грязи идти.
Извините,накипело :(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #546 : 02 Марта 2016, 15:00:04 »
вот пробовала переходить у новой петерочки напротив автозапчастей,там фонарь хорошо светит и как не странно,там чаще водители пропускают

Я там нормально вижу. А вот на следующем переходе очень плохо заметно пешеходов.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #547 : 02 Марта 2016, 15:01:23 »
Иногда пешехода ПРОСТО НЕ ВИДНО из-за передней стойки машины... И тут он выскакивает сбоку...
Если человек видит, что машина едет на полном ходу, ЗАЧЕМ тогда идти на пешеходник???
Иногда даже при скорости 30км/ч ОЧЕНЬ сложно остановиться. На тормоза жмешь, абс бьется как бешеная, пешеход это слышит, округляет глаза, крутит у виска, НО млин вообще не торопится...

Я, когда пешеход, стою жду компанию, если поток сильный. Потому что бееесит, когда идут по одному с расстоянием в 3 метра... а колонна стоит и ждет...
Перехожу или когда свободно или когда точно пропускают.

Давайте уважать друг друга!!!!

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #548 : 02 Марта 2016, 15:06:38 »
Давайте уважать друг друга!!!!

Вот в этом и есть вся проблема.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #549 : 02 Марта 2016, 15:14:54 »
Вообще, правилам дорожного движения (с практикой) обязательно обучать еще в школе - это мое мнение.  Пока пешеход не сядет за руль, а водители со стажем не выйдут в полноценную жизнь без автомобиля хотя бы на недельку - фиг вы друг другу что докажете. У меня перед глазами тьма тех, кто соблюдает правила и с той и с другой стороны, а есть и такие, что зная ситуацию за рулем, и в качестве пешеходов ведут себя отвратительно. Последних, конечно, намного меньше.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #550 : 02 Марта 2016, 15:17:01 »
Иногда пешехода ПРОСТО НЕ ВИДНО из-за передней стойки машины... И тут он выскакивает сбоку...
Цитировать
согласна,у меня такая стойка-человек это сюрприз часто..
бывает солнце слепит,действительно ничего не видно,поэтому речь то о том,что у переходов притормозить при подъезде(есть там пешеход,которого возможно ты не видишь,или его там нет)сбавь скорость,чтобы сюрпризов не было



Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #551 : 02 Марта 2016, 15:18:29 »
Вообще, правилам дорожного движения (с практикой) обязательно обучать еще в школе - это мое мнение.  Пока пешеход не сядет за руль, а водители со стажем не выйдут в полноценную жизнь без автомобиля хотя бы на недельку - фиг вы друг другу что докажете. У меня перед глазами тьма тех, кто соблюдает правила и с той и с другой стороны, а есть и такие, что зная ситуацию за рулем, и в качестве пешеходов ведут себя отвратительно. Последних, конечно, намного меньше.
Это мой муж.  :D Только тсссс. Я вам не говорила.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #552 : 02 Марта 2016, 15:25:17 »
Это мой муж.  :D Только тсссс. Я вам не говорила.

И мой муж, и мой свекр тоже, и подруга :D Тоже тсссс...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #553 : 02 Марта 2016, 19:10:39 »
Вот тогда надо уменьшить количество переходов,  а то ерунда какая-то...
Даже если я сброшу скорость,  зачастую сложно остановиться. Пешеходу это сделать гораздо проще.
Если я вижу поток машин,  я даже не подхожу к переходу,  чтобы не смущать водителя))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #554 : 02 Марта 2016, 20:36:23 »
Вот тогда надо уменьшить количество переходов,  а то ерунда какая-то...
Даже если я сброшу скорость,  зачастую сложно остановиться. Пешеходу это сделать гораздо проще.
Если я вижу поток машин,  я даже не подхожу к переходу,  чтобы не смущать водителя))
Люда,ну вот снова не соглашусь с этим. Возьмем другую улицу-пр. Маркса от 12 мес. до Фора банка. Вот там три перехода,если сократить кол-во переходов это что от 12 мес. и до Фора банка,например,нужно идти такое расстояние, а там новострой,там люди скоро жить будут,ну как им без перехода?!
По второму твоему доводу я не спорю-я за адекватных пешеходов,которые не прут,а стоят и ждут,которые на размахивают своими авоськами,ни крутят у виска. (сегодня, к слову,тетя переползала через сугроб перебежав уже две полосы в районе Королева,4-вот таких наказывать,штрафовать)
И я тоже тупо жду когда кончится поток,сегодня стояла пять минут+у обочины меня смачно оббрызгала машинка,которая не притормаживает ни у остановки общественного транспорта,ни у пешеходного перехода.Об уступить пешеходу я и не говорю)))

 







Аренда на форуме