Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #540 : 02 Марта 2016, 14:29:18 »
я согласна останавливаться перед каждый переходом, если их количество в городе Обнинске сократят хотя бы на 50%. А то поналяпали через каждые 50-100 метров и все равно пешики прутся где попало.
а я не соглашусь)
я и пешеход и водитель 50/50
возьмем ул.Энегльса от остановки у пересечения Курчатова и Энегельса и до Весты 7 переходов.Допустим,для водителей это много,а для меня если в половину меньше их будет-это означает,что мне или на Весте перейти дорогу,или уже у Макдака,а мне например,в 10 школу надо,или в один из садов в этом районе. или перейти со стороны музыкалки к дому,где раньше корабль был(это я просто первый попавшийся пример из каждодневных походов привела)

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #541 : 02 Марта 2016, 14:33:22 »
а я не соглашусь)
я и пешеход и водитель 50/50
возьмем ул.Энегльса от остановки у пересечения Курчатова и Энегельса и до Весты 7 переходов.Допустим,для водителей это много,а для меня если в половину меньше их будет-это означает,что мне или на Весте перейти дорогу,или уже у Макдака,а мне например,в 10 школу надо,или в один из садов в этом районе. или перейти со стороны музыкалки к дому,где раньше корабль был(это я просто первый попавшийся пример из каждодневных походов привела)
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #542 : 02 Марта 2016, 14:46:32 »
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
ну так и на Гагарина есть ограждения :-\
на Королева,на Маркса.
Вопрос не в количестве переходов,а во взаимном уважении.Но этот вопрос риторический..я могу понять обе стороны.Но когда перехожу на Маркса от стоянки к своему дому дорогу,меня бесят,откровенно бесят водители.Потому как вместо того,чтобы сбросить скорость,начиная от заправки напротив 12 мес. наоборот набирают скорость.Можно стоять очень долго, а если это темное время года :'(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #543 : 02 Марта 2016, 14:49:36 »
Но когда перехожу на Маркса от стоянки к своему дому дорогу,меня бесят,откровенно бесят водители.

От новой стоянки, не от Поиска, где фонарь повесили? Я буквально высматриваю там пешеходов, почему-то их именно в этом месте просто-напросто не видно, особенно когда темно. Освещение в городе ужасное.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #544 : 02 Марта 2016, 14:54:35 »
А там заборы и где попало не пройдешь))) Так же как у нас на Маркса. Хотя у нас на выходных можно запросто наблюдать картину, как семья с ребенком лезет через забор.  :-[
там постоянно все лезут и заборы не помеха - еще могут их по проезжей части обходить :-X

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #545 : 02 Марта 2016, 14:57:25 »
От новой стоянки, не от Поиска, где фонарь повесили? Я буквально высматриваю там пешеходов, почему-то их именно в этом месте просто-напросто не видно, особенно когда темно. Освещение в городе ужасное.
у меня стоянка за стройкой борисоглебской,не поиск,Рика называется,да,освещение там вообще ужасное,но там же остановка еще,все равно водитель знает об этом,ну сбавь скорость,притормози.Там нет самоубийц,никто не выбегает..я даже ногу на проезжую часть в этом месте не ставлю))ибо,снесут,переедут..вот пробовала переходить у новой петерочки напротив автозапчастей,там фонарь хорошо светит и как не странно,там чаще водители пропускают,хотя можно так же ждать кучу времени. Но там другая опасность))гастробайтеры,кругом и пока все неблагоустроенно по грязи идти.
Извините,накипело :(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #546 : 02 Марта 2016, 15:00:04 »
вот пробовала переходить у новой петерочки напротив автозапчастей,там фонарь хорошо светит и как не странно,там чаще водители пропускают

Я там нормально вижу. А вот на следующем переходе очень плохо заметно пешеходов.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #547 : 02 Марта 2016, 15:01:23 »
Иногда пешехода ПРОСТО НЕ ВИДНО из-за передней стойки машины... И тут он выскакивает сбоку...
Если человек видит, что машина едет на полном ходу, ЗАЧЕМ тогда идти на пешеходник???
Иногда даже при скорости 30км/ч ОЧЕНЬ сложно остановиться. На тормоза жмешь, абс бьется как бешеная, пешеход это слышит, округляет глаза, крутит у виска, НО млин вообще не торопится...

Я, когда пешеход, стою жду компанию, если поток сильный. Потому что бееесит, когда идут по одному с расстоянием в 3 метра... а колонна стоит и ждет...
Перехожу или когда свободно или когда точно пропускают.

Давайте уважать друг друга!!!!

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #548 : 02 Марта 2016, 15:06:38 »
Давайте уважать друг друга!!!!

Вот в этом и есть вся проблема.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #549 : 02 Марта 2016, 15:14:54 »
Вообще, правилам дорожного движения (с практикой) обязательно обучать еще в школе - это мое мнение.  Пока пешеход не сядет за руль, а водители со стажем не выйдут в полноценную жизнь без автомобиля хотя бы на недельку - фиг вы друг другу что докажете. У меня перед глазами тьма тех, кто соблюдает правила и с той и с другой стороны, а есть и такие, что зная ситуацию за рулем, и в качестве пешеходов ведут себя отвратительно. Последних, конечно, намного меньше.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #550 : 02 Марта 2016, 15:17:01 »
Иногда пешехода ПРОСТО НЕ ВИДНО из-за передней стойки машины... И тут он выскакивает сбоку...
Цитировать
согласна,у меня такая стойка-человек это сюрприз часто..
бывает солнце слепит,действительно ничего не видно,поэтому речь то о том,что у переходов притормозить при подъезде(есть там пешеход,которого возможно ты не видишь,или его там нет)сбавь скорость,чтобы сюрпризов не было



Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #551 : 02 Марта 2016, 15:18:29 »
Вообще, правилам дорожного движения (с практикой) обязательно обучать еще в школе - это мое мнение.  Пока пешеход не сядет за руль, а водители со стажем не выйдут в полноценную жизнь без автомобиля хотя бы на недельку - фиг вы друг другу что докажете. У меня перед глазами тьма тех, кто соблюдает правила и с той и с другой стороны, а есть и такие, что зная ситуацию за рулем, и в качестве пешеходов ведут себя отвратительно. Последних, конечно, намного меньше.
Это мой муж.  :D Только тсссс. Я вам не говорила.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #552 : 02 Марта 2016, 15:25:17 »
Это мой муж.  :D Только тсссс. Я вам не говорила.

И мой муж, и мой свекр тоже, и подруга :D Тоже тсссс...

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #553 : 02 Марта 2016, 19:10:39 »
Вот тогда надо уменьшить количество переходов,  а то ерунда какая-то...
Даже если я сброшу скорость,  зачастую сложно остановиться. Пешеходу это сделать гораздо проще.
Если я вижу поток машин,  я даже не подхожу к переходу,  чтобы не смущать водителя))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #554 : 02 Марта 2016, 20:36:23 »
Вот тогда надо уменьшить количество переходов,  а то ерунда какая-то...
Даже если я сброшу скорость,  зачастую сложно остановиться. Пешеходу это сделать гораздо проще.
Если я вижу поток машин,  я даже не подхожу к переходу,  чтобы не смущать водителя))
Люда,ну вот снова не соглашусь с этим. Возьмем другую улицу-пр. Маркса от 12 мес. до Фора банка. Вот там три перехода,если сократить кол-во переходов это что от 12 мес. и до Фора банка,например,нужно идти такое расстояние, а там новострой,там люди скоро жить будут,ну как им без перехода?!
По второму твоему доводу я не спорю-я за адекватных пешеходов,которые не прут,а стоят и ждут,которые на размахивают своими авоськами,ни крутят у виска. (сегодня, к слову,тетя переползала через сугроб перебежав уже две полосы в районе Королева,4-вот таких наказывать,штрафовать)
И я тоже тупо жду когда кончится поток,сегодня стояла пять минут+у обочины меня смачно оббрызгала машинка,которая не притормаживает ни у остановки общественного транспорта,ни у пешеходного перехода.Об уступить пешеходу я и не говорю)))

 







Аренда на форуме