Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #150 : 26 Октября 2011, 00:30:19 »
Очень непростой...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #151 : 26 Октября 2011, 06:46:42 »
вообще иногда не очень понятно, что говорит водитель сигналом или морганием фарами :"я еду! Стой!" или "иди, я поропускаю"  :-\ и стоишь как дурак, думаешь. Другое дело, когда явно рукой показывают:" милости просим"  :D
если водитель остановился перед зеброй, да еще и фарами моргнул.... имхо этого достаточно...

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #152 : 26 Октября 2011, 08:05:48 »
Девочки!название темы читали? ;)
давайте в другую тему про пешеходные переходы.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #153 : 26 Октября 2011, 09:12:23 »
в понедельник в 12.30 на Аксенова наблюдала картину: переход со светофором(напротив музыкалки), для пешеходов красный свет!!!! у перехода стоят человек 10 ждут и вот пока все ждали(не помню сколько там секунд), 7 человек по очереди перешли-перебежали дорогу!!!! бедные водители, хоть и ехали медленно, но все равно каждый второй резко по тормозам жал из-за них....а ведь потом обвинят во всем водителя....причем перебегают и дети школьники, и молодежь, и старые пожилые люди, и даже с детками до 3 лет!!!!! сколько лет слышала, как все ругали нашу администрацию, что там нужен светофор..поставили, радуйтесь...а людям все равно :-\
и такое там каждый день в любое время суток!

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #154 : 26 Октября 2011, 10:38:08 »
в понедельник в 12.30 на Аксенова наблюдала картину: переход со светофором(напротив музыкалки), для пешеходов красный свет!!!! у перехода стоят человек 10 ждут и вот пока все ждали(не помню сколько там секунд), 7 человек по очереди перешли-перебежали дорогу!!!! бедные водители, хоть и ехали медленно, но все равно каждый второй резко по тормозам жал из-за них....а ведь потом обвинят во всем водителя....причем перебегают и дети школьники, и молодежь, и старые пожилые люди, и даже с детками до 3 лет!!!!! сколько лет слышала, как все ругали нашу администрацию, что там нужен светофор..поставили, радуйтесь...а людям все равно :-\
и такое там каждый день в любое время суток!

согласна на сто процентов. Тут недавно с подругой на ее новой машине по киевской трассе часов в 11 ехала, так там мужик ее переходил далеко не по пешеходному переходу и на мало освященном промежутке. Ему повезло,что мы ехали медленно, а нам повезло что машина ехавшая параллельно успела нас обогнать, а то либо мы мужика сбили, либо в автомобиль вписались. Чаще всего мы ругаемся на водителей, хотя у многих из пешеходов у самих рыльце в пушку.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #155 : 26 Октября 2011, 10:42:08 »
или фарами моргнуть, что я уступаю дорогу.
вот это очень правильно. я вообще стою у перехода до упора,пока явно не увижу что машина останавливается. а когда заранее поморгают- то уже иду, и  всем хорошо  :)

вообще очень много аварий и наездов на пешеходов стало,неважно уже по чьей вине,сам факт. Я раньше( в молодости  :D )  вот тоже пёрла через пешеходный переход,ещё и приговаривала- я иду по пешеходному,я права, а ты тормози. а теперь вот думаю- я лучше лишних 5 минут постою,  но жизнью рисковать не буду. тем более у меня уже был прецендент когда я после аварии в общем то чудом осталась жива и почти здорова ,так что теперь рисковать не хочется уж совсем.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #156 : 26 Октября 2011, 16:50:07 »
Мне почти каждый день приходится ездить по Аксенова и по той, которая колого ЦУ походит. Так какие же там наглые пешеходы!!! Они там часто просто ныряют под колеса. Вообще, я пешеходов пропускаю, там, где положено, но я не пойму, почему я должна, проехав по тому маленькому участку, остановиться раз 5-6!!! Пешеходный переход там один, что на самой Аксенова, что около ЦУ. Сегодня тетка осталась недовольна, наговорила мне чего-то вслед, так как я медленно тормозила, когда она уверенно тихим пешим шла.  :-X

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #157 : 26 Октября 2011, 17:00:24 »
На том светофоре,у ЦУ который, вообще жесть
Позавчера видела как мамаша с коляской переходила на КРАСНЫЙ и что то там бухтела,почему ее не пропускают на пешеходном переходе  :-[ :-X :-\  удивительное рядом  :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #158 : 26 Октября 2011, 17:29:31 »
Мне почти каждый день приходится ездить по Аксенова и по той, которая колого ЦУ походит. Так какие же там наглые пешеходы!!! Они там часто просто ныряют под колеса. Вообще, я пешеходов пропускаю, там, где положено, но я не пойму, почему я должна, проехав по тому маленькому участку, остановиться раз 5-6!!! Пешеходный переход там один, что на самой Аксенова, что около ЦУ. Сегодня тетка осталась недовольна, наговорила мне чего-то вслед, так как я медленно тормозила, когда она уверенно тихим пешим шла.  :-X
Там их 3, и на каждом из них пешеходы идут на красный! Я каждый день вожу детку в садик по этому маршруту. :(

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #159 : 26 Октября 2011, 17:50:57 »
Там их 3, и на каждом из них пешеходы идут на красный! Я каждый день вожу детку в садик по этому маршруту. :(

Я имею в виду нерегулируемые пешеходные от Энгельса до Планеты. Их там по одному. А пешеходы постоянно снуют через дорогу вне пешеходного!

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #160 : 26 Октября 2011, 17:56:32 »
Я имею в виду нерегулируемые пешеходные от Энгельса до Планеты. Их там по одному. А пешеходы постоянно снуют через дорогу вне пешеходного!
ааа, я имелла ввиду по Энгельса, они там регулируемые, но толку то .... ноль!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #161 : 06 Ноября 2011, 20:49:13 »
Пару часов назад пришли с младшим ребенком с прогулки и я в шоке до сих пор пребываю - нас чуть не сбила машина на переходе :( Пошли с подружкой в городок (Балабаново-1) в магазин, возле нашего воинского дома стали переходить дорогу - это какой-то ужас  :-X никто не пропускает, все машины несутся как угорелые и скорость их далеко не 60 км/ч. Всем все равно, что пешеходный переход и знак стоит, тем более недавно положили новый асфальт и новую зебру нарисовали, которую отлично сейчас видно. Мы стояли ждали, когда машины все проедут или нам уступят дорогу, остановилось три машины на первой полосе, на встречке тоже стали машины притормаживать, мы потихонечку стали переходить дорогу, подруга впереди шла и смотрела нет ли машин за этими тремя машинами, я за ней с коляской, только мы высунулись и нас чуть не сшибла машина,за рулем была девушка, мы только успели отскочить и самое главное, что первый удар мог бы прийтись на беременную подругу и мою коляску с ребенком,я бы эту девку там на месте закопала >:( нам просто повезло, что мы осторожно шли,а не перебегали дорогу. Так эта девушка еще что то кричала нам и показывала куда мы типа "премся",а сама успела затормозить уже проехав переход - нахалка!  >:(. Неужели не видно, что пешеходный переход и машины перед ним останавливаются.  :-\  Надеюсь для нее это будет уроком и больше она не будет носиться с бешеной скоростью по пешеходным переходам. У меня точно все желание отпало с детьми эту дорогу переходить, по крайней мере до тех пор пока светофор не установят, но будет это еще не скоро. Когда обратно мы шли, возле перехода стояли и ждали пока все машины не проедут, а то реально было очень страшно и прежде всего за ребенка. :(

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #162 : 06 Ноября 2011, 20:56:48 »
Ой, Свет, на прошлой неделе там вообще была авария, стоит машина с нашей доблестной полицией внутри на пешеходном переходе (!), ее все машины тупо объезжают, но никто не останавливается. Я стояла минут 5, прежде чем машин не стало, потом перешла дорогу. Потом еще долго стояла на остановке и наблюдала, как мальчишка лет 8, также стоял, и потом просто перебежал дорогу, прямо перед несущимися машинами. Полиция снова ноль эмоций! :-\


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #163 : 06 Ноября 2011, 20:59:30 »
Так хочется верить, что светофор установят в следующем году. Это конечно не 100% безопасность, но все же, хоть какая то надежда.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #164 : 06 Ноября 2011, 21:31:34 »
Ой, Свет, на прошлой неделе там вообще была авария, стоит машина с нашей доблестной полицией внутри на пешеходном переходе (!), ее все машины тупо объезжают, но никто не останавливается. Я стояла минут 5, прежде чем машин не стало, потом перешла дорогу. Потом еще долго стояла на остановке и наблюдала, как мальчишка лет 8, также стоял, и потом просто перебежал дорогу, прямо перед несущимися машинами. Полиция снова ноль эмоций! :-\
немного не в тему,но вчера поздно вечером около 22 ч. там была авария возле пешеходного перехода,видела в окно две машины ГИБДД там стояли.

 







Аренда на форуме