Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195954 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #360 : 06 Марта 2013, 11:54:34 »
не везде где удобно пешеходам, можно сделать переход...он же не просто так ставится, а согласно правилам....переходов у нас в городе достаточно :yep: почему-то в Москве мало кто перебегает, все идут лишние 200м и переходят по подземному или наземному...я так 5 лет в институт ходила: первые полгода был удобный переход, прям по пути, а потом перенесли и крюк получился в лишние 10мин и ничего, все переходили где надо!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #361 : 06 Марта 2013, 12:05:50 »
первые полгода был удобный переход, прям по пути, а потом перенесли и крюк получился в лишние 10мин и ничего, все переходили где надо!
Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #362 : 06 Марта 2013, 12:07:31 »
Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.
ну кому-то стало наоборот удобнее :D всем не угодишь

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #363 : 06 Марта 2013, 12:12:14 »
ну кому-то стало наоборот удобнее :D всем не угодишь
:yep: всем не угодишь, кто то у нас у Титаника переходит, кто-то дальше уже не по переходу, а на против пятерочки, следующий переход надо бы поставить где гараж на 51, потом напротив Титаника в конце, там даже через ограждение люди переходят, потом с другой стороны Титаника, где стоянка и т.д. все-равно, это безкультурие, нарисуй хоть тысячу переходов, другим будет удобно переходить в другом месте

Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.
а пенсионеры наши и мамы с колясками не такие уж и хилые,если они умудряются проходить по сугробам, потом перелезть через ограждение и пройти в неположенном месте, подвергая себя и детей опасности. уж если они проделывают такие маневры, то лишние 10 метров по любому пройдут без труда до перехода
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #364 : 07 Марта 2013, 17:23:24 »
Я за переход на 51 у кольца, все ноги отобъешь пока полгорода  обойдешь,чтобы через забор не скакать, а там еще и дети скачут, которые в Державу ходят.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #365 : 07 Марта 2013, 17:30:51 »
а пенсионеры наши и мамы с колясками не такие уж и хилые,если они умудряются проходить по сугробам, потом перелезть через ограждение и пройти в неположенном месте, подвергая себя и детей опасности. уж если они проделывают такие маневры, то лишние 10 метров по любому пройдут без труда до перехода
Вообще, я говорила про то, что не надо убирать уже существующие переходы. И в приведенном выше примере речь шла не о 10 метрах, а о 10 минутах. А в теме опять разговор пошел про строительство новых...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #366 : 24 Марта 2013, 00:28:36 »
Напротив сигнала, например ещё одно. Там постоянно переходят люди. Я не говорю делать переходы ВЕЗДЕ, где кто-то переходит каждое утро, к примеру, но там, где люди ходят каждый день и массово, можно было бы что-то придумать.
Сама работаю в здании Сигнала и езжу по обеим дорогам, через которые люди переходят к нему на работу (Цветкова и Ленина), в обоих случая в 10 метрах от того места, где эти самые люди МАССОВО переходят дорогу есть пешеходные переходы РЕГУЛИРУЕМЫЕ, но люди выходят с машин и маршруток и ломятся сразу же через дорогу. Я сама пользуюсь этими пешеходными переходами и одна, и с ребёнком 4-х летним, ещё ни разу не упала от бессилия дойдя до них. К тому же проходная "Сигнала" находится со стороны ул. Цветкова, то есть люди выходят на остановке по чётной стороне Ленина, перебегают тут же дороги и потом уже по нечётной стороне идут в сторону поворота до проходной .... что им мешает дойти до этого же поворота по чётной стороне и перейти по переходу и дойти до работы? Нет - это менталитет, куда хочу - туда иду! 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #367 : 24 Марта 2013, 00:32:32 »
О чем говорить, наблюдала за дамой, она переходила дорогу в 3!!! метрах от пешеходного перехода. Непосредственно у зебры остановлюсь, 3 метра до зебры нет. :-X

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #368 : 24 Марта 2013, 02:04:27 »
О чем говорить, наблюдала за дамой, она переходила дорогу в 3!!! метрах от пешеходного перехода. Непосредственно у зебры остановлюсь, 3 метра до зебры нет. :-X
Давить будете?  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #369 : 24 Марта 2013, 09:56:16 »
Давить будете?  :D
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #370 : 24 Марта 2013, 12:51:27 »
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.

Лен, я тоже не пропускаю, я сигналю (в надежде на то, что после привлечения такого внимания к ним, в следующий раз они подумают, хотя бы некоторые из них)  :blush: Потому что я всегда стараюсь правила соблюдать и пропускать пешеходов, где положено. Но если останавливаться везде, где они переходят  :-X ПДД же не только для водителей.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #371 : 24 Марта 2013, 12:54:58 »
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.
согласна, особенно, когда два перехода через сто метров, а особо одаренные граждане идут ровнехонько посередине между ними, да еще ребенка за собой тащит  :D
просто, в любом случае, не дай Бог, что случится - виноват все равно будет водитель, ибо управляет "средством повышенной опасности".

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #372 : 24 Марта 2013, 13:12:21 »
согласна, особенно, когда два перехода через сто метров, а особо одаренные граждане идут ровнехонько посередине между ними, да еще ребенка за собой тащит  :D
просто, в любом случае, не дай Бог, что случится - виноват все равно будет водитель, ибо управляет "средством повышенной опасности".
Вот это и останавливает, иногда можно посигналить или просто припугнуть дернув машину вперед, но этот метод не для новичков)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #373 : 24 Марта 2013, 13:13:42 »
Лен, я тоже не пропускаю, я сигналю (в надежде на то, что после привлечения такого внимания к ним, в следующий раз они подумают, хотя бы некоторые из них)  :blush: Потому что я всегда стараюсь правила соблюдать и пропускать пешеходов, где положено. Но если останавливаться везде, где они переходят  :-X ПДД же не только для водителей.
А пешеходы думают наоборот, на них не распространяются ПДД, мнение конечно ошибочное, но к сожалению массовое.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #374 : 24 Марта 2013, 13:36:07 »
А пешеходы думают наоборот, на них не распространяются ПДД, мнение конечно ошибочное, но к сожалению массовое.
В Калуге, кстати, пешеходов достаточно строго жучат, сама была свидетелем, как дпсник штраф выписывал пешеходу за переход в неположенном месте. А вот в Серпухове или, например, Тарусе - пешеходы по всей дороге гуляют, куда им вздумается, как священные коровы в Индии  :D и никому до них дела нет, и водители првычно так их объезжают. Так что в обнинске еще более-менее с этим. Заборов опять же понаставили :)

 







Аренда на форуме