Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195330 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #360 : 06 Марта 2013, 11:54:34 »
не везде где удобно пешеходам, можно сделать переход...он же не просто так ставится, а согласно правилам....переходов у нас в городе достаточно :yep: почему-то в Москве мало кто перебегает, все идут лишние 200м и переходят по подземному или наземному...я так 5 лет в институт ходила: первые полгода был удобный переход, прям по пути, а потом перенесли и крюк получился в лишние 10мин и ничего, все переходили где надо!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #361 : 06 Марта 2013, 12:05:50 »
первые полгода был удобный переход, прям по пути, а потом перенесли и крюк получился в лишние 10мин и ничего, все переходили где надо!
Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #362 : 06 Марта 2013, 12:07:31 »
Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.
ну кому-то стало наоборот удобнее :D всем не угодишь

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #363 : 06 Марта 2013, 12:12:14 »
ну кому-то стало наоборот удобнее :D всем не угодишь
:yep: всем не угодишь, кто то у нас у Титаника переходит, кто-то дальше уже не по переходу, а на против пятерочки, следующий переход надо бы поставить где гараж на 51, потом напротив Титаника в конце, там даже через ограждение люди переходят, потом с другой стороны Титаника, где стоянка и т.д. все-равно, это безкультурие, нарисуй хоть тысячу переходов, другим будет удобно переходить в другом месте

Так тоже не правильно делать. Одно дело молодой студентке так обходить, другое пенсионерам или тем кто с детьми.
а пенсионеры наши и мамы с колясками не такие уж и хилые,если они умудряются проходить по сугробам, потом перелезть через ограждение и пройти в неположенном месте, подвергая себя и детей опасности. уж если они проделывают такие маневры, то лишние 10 метров по любому пройдут без труда до перехода
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #364 : 07 Марта 2013, 17:23:24 »
Я за переход на 51 у кольца, все ноги отобъешь пока полгорода  обойдешь,чтобы через забор не скакать, а там еще и дети скачут, которые в Державу ходят.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #365 : 07 Марта 2013, 17:30:51 »
а пенсионеры наши и мамы с колясками не такие уж и хилые,если они умудряются проходить по сугробам, потом перелезть через ограждение и пройти в неположенном месте, подвергая себя и детей опасности. уж если они проделывают такие маневры, то лишние 10 метров по любому пройдут без труда до перехода
Вообще, я говорила про то, что не надо убирать уже существующие переходы. И в приведенном выше примере речь шла не о 10 метрах, а о 10 минутах. А в теме опять разговор пошел про строительство новых...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #366 : 24 Марта 2013, 00:28:36 »
Напротив сигнала, например ещё одно. Там постоянно переходят люди. Я не говорю делать переходы ВЕЗДЕ, где кто-то переходит каждое утро, к примеру, но там, где люди ходят каждый день и массово, можно было бы что-то придумать.
Сама работаю в здании Сигнала и езжу по обеим дорогам, через которые люди переходят к нему на работу (Цветкова и Ленина), в обоих случая в 10 метрах от того места, где эти самые люди МАССОВО переходят дорогу есть пешеходные переходы РЕГУЛИРУЕМЫЕ, но люди выходят с машин и маршруток и ломятся сразу же через дорогу. Я сама пользуюсь этими пешеходными переходами и одна, и с ребёнком 4-х летним, ещё ни разу не упала от бессилия дойдя до них. К тому же проходная "Сигнала" находится со стороны ул. Цветкова, то есть люди выходят на остановке по чётной стороне Ленина, перебегают тут же дороги и потом уже по нечётной стороне идут в сторону поворота до проходной .... что им мешает дойти до этого же поворота по чётной стороне и перейти по переходу и дойти до работы? Нет - это менталитет, куда хочу - туда иду! 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #367 : 24 Марта 2013, 00:32:32 »
О чем говорить, наблюдала за дамой, она переходила дорогу в 3!!! метрах от пешеходного перехода. Непосредственно у зебры остановлюсь, 3 метра до зебры нет. :-X

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #368 : 24 Марта 2013, 02:04:27 »
О чем говорить, наблюдала за дамой, она переходила дорогу в 3!!! метрах от пешеходного перехода. Непосредственно у зебры остановлюсь, 3 метра до зебры нет. :-X
Давить будете?  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #369 : 24 Марта 2013, 09:56:16 »
Давить будете?  :D
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #370 : 24 Марта 2013, 12:51:27 »
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.

Лен, я тоже не пропускаю, я сигналю (в надежде на то, что после привлечения такого внимания к ним, в следующий раз они подумают, хотя бы некоторые из них)  :blush: Потому что я всегда стараюсь правила соблюдать и пропускать пешеходов, где положено. Но если останавливаться везде, где они переходят  :-X ПДД же не только для водителей.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #371 : 24 Марта 2013, 12:54:58 »
Давить не буду но наору точно, потому что уже бесить начинает.
согласна, особенно, когда два перехода через сто метров, а особо одаренные граждане идут ровнехонько посередине между ними, да еще ребенка за собой тащит  :D
просто, в любом случае, не дай Бог, что случится - виноват все равно будет водитель, ибо управляет "средством повышенной опасности".

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #372 : 24 Марта 2013, 13:12:21 »
согласна, особенно, когда два перехода через сто метров, а особо одаренные граждане идут ровнехонько посередине между ними, да еще ребенка за собой тащит  :D
просто, в любом случае, не дай Бог, что случится - виноват все равно будет водитель, ибо управляет "средством повышенной опасности".
Вот это и останавливает, иногда можно посигналить или просто припугнуть дернув машину вперед, но этот метод не для новичков)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #373 : 24 Марта 2013, 13:13:42 »
Лен, я тоже не пропускаю, я сигналю (в надежде на то, что после привлечения такого внимания к ним, в следующий раз они подумают, хотя бы некоторые из них)  :blush: Потому что я всегда стараюсь правила соблюдать и пропускать пешеходов, где положено. Но если останавливаться везде, где они переходят  :-X ПДД же не только для водителей.
А пешеходы думают наоборот, на них не распространяются ПДД, мнение конечно ошибочное, но к сожалению массовое.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #374 : 24 Марта 2013, 13:36:07 »
А пешеходы думают наоборот, на них не распространяются ПДД, мнение конечно ошибочное, но к сожалению массовое.
В Калуге, кстати, пешеходов достаточно строго жучат, сама была свидетелем, как дпсник штраф выписывал пешеходу за переход в неположенном месте. А вот в Серпухове или, например, Тарусе - пешеходы по всей дороге гуляют, куда им вздумается, как священные коровы в Индии  :D и никому до них дела нет, и водители првычно так их объезжают. Так что в обнинске еще более-менее с этим. Заборов опять же понаставили :)

 







Аренда на форуме