Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #435 : 25 Апреля 2013, 16:33:42 »
коляска была под мышкой? :)
хорошо, хоть не на голове...  ;D


                

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #436 : 25 Апреля 2013, 16:52:40 »
хорошо, хоть не на голове...  ;D
действительно, ужасное зрелище  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #437 : 26 Апреля 2013, 12:17:40 »
:yep: (я в окошко наблюдала)
ой, Свет, там такие девулечки безмозглые, так что неудивительно, они ходят как попало через дорогу и где попало. у них от пешеходки до чуть ли не до конца забора ПТУ один большой пешеходный переход! Тупые малолетние бараны и овцы тут учатся  >:(
там наверное воспиталки выбежали сразу они ж за них отвечают, им же нет 18 лет  :-[
Согласна, студеньтики там ходят где хотят и как хотят и считают, что здесь так можно потому что все так ходят.

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #438 : 27 Апреля 2013, 22:56:54 »
коляска была под мышкой? :)
Между ног...

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #439 : 04 Мая 2013, 00:13:45 »
Между ног...
Страшно даже представить...

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #440 : 04 Мая 2013, 22:48:16 »
Как автомобилист, я категорически не люблю пешеходов прогуливающихся посреди проезжей части (не по пешеходному переходу). Живу около коробейников и тоже периодически наблюдаю таких баранов и овец....  :-[ стараюсь ехать не быстро, но давая понять, что я пропускать не буду, чтобы понимали что пешеходный переход в 10 метрах дальше......
НО сегодня была сама такой овцой.... правда перед этим проверила, что машин ни в одном направлении нет... знаете почему.... потому что не смогла со стороны ПТУ даже подойти к пешеходному переходу. После сегодняшнего дождя там можно было пролезть только в резиновых сапогах... я сначала как порядочная с остановки пошла в направлении пешеходного перехода, а поняв что до него я доплыть не смогу, вернулась на остановку и пошла по проезжей части..... ну в отличие от студенток убедилась в безопасности своего маневра  ::)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #441 : 06 Мая 2013, 14:45:06 »
Ну, в общем идеальный случай для таких ситуаций - взаимная вежливость водителей и пешеходов :)

Оффлайн Belo4ka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #442 : 30 Мая 2013, 22:30:22 »
Девочки, вот почитала темку и поняла, что очень мало кто действительно знает ПДД. Правила составлены не только для водителей, а для ВСЕХ участников дорожного движения (в том числе пешеходы тоже являются участниками дорожного движения).
Долгое время была пешеходом и тоже не понимала почему на пешеходном переходе не всегда пропускают, а став еще и водителем убедилась, что крайне сложно (даже при небольшой скорости) пропустить пешехода не глядя выбегающего на дорогу (даже на пешеходном переходе).
Я ни в коем случае никого не оправдываю, как и водители, так и пешеходы бывают такие "олени".

Я лишь пытаюсь дать понять что наша безопасность зависит только от нас. И кому будет важно кто был прав, если случиться трагедия.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #443 : 30 Мая 2013, 22:39:47 »
Повесить бы эти правила на каждом переходе  >:( Как же меня раздражает, когда переходят дорогу в неположенном месте, да еще и нарочито медленно! Когда я перехожу там, где не надо (а такое бывает, да), я долго стою пропускаю машины и потом бегу! А мне вчера под колеса сунулась девушка у НИКИМТА, за 30 метров от перехода. Стоит, смотрит в упор на меня и начинает переходить дорогу! А я уже близко была и тормозить ну совсем никак не собиралась. В такие минуты хочется открыть окно и высказать все, что о них думаю... а еще лучше бумажек с этими вот пунктами распечатать и раздавать  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #444 : 30 Мая 2013, 23:22:15 »
Эта смотрела в упор и видимо думала о своем....
Вот не зря нас женщин называют "курицами".... (в Стокгольме, кстати, есть памятник курице перебегающей дорогу  :D, которые стоит в центре города).
У меня была другая встреча с такой вот "курицей".
Еду по Ленина в от поликлиники к старому универмагу. На пешеходном переходе стоит женщина. Я ее заметила издали, передо мной машин не было. Стоит она себе в начале пешеходного перехода и стоит, причем спиной к движению. Ну кто ее знает, что она там стоит..... и даже на дорогу не смотрит.
И в тот момент, когда я уже подъезжала к пешеходному переходу, она резко разворачивается и идет не глядя вообще  :-[ . Слава Богу, я от нее увернулась, потому что шагнула она мне как раз под колеса.
Сколько я сказала благодарных слов в адрес этой милой женщины...... я передать не могу. У меня чуть разрыва сердца не случилось.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #445 : 04 Июня 2013, 17:11:26 »
Эта смотрела в упор и видимо думала о своем....
Вот не зря нас женщин называют "курицами".... (в Стокгольме, кстати, есть памятник курице перебегающей дорогу  :D, которые стоит в центре города).
У меня была другая встреча с такой вот "курицей".
Еду по Ленина в от поликлиники к старому универмагу. На пешеходном переходе стоит женщина. Я ее заметила издали, передо мной машин не было. Стоит она себе в начале пешеходного перехода и стоит, причем спиной к движению. Ну кто ее знает, что она там стоит..... и даже на дорогу не смотрит.
И в тот момент, когда я уже подъезжала к пешеходному переходу, она резко разворачивается и идет не глядя вообще  :-[ . Слава Богу, я от нее увернулась, потому что шагнула она мне как раз под колеса.
Сколько я сказала благодарных слов в адрес этой милой женщины...... я передать не могу. У меня чуть разрыва сердца не случилось.
У меня была немного похожая ситуация: женщина дошла до середины перехода - я снизила скорость, подъезжая, потом, видя, что она уже прошла, отпускаю тормоз, ускоряюсь - женщину, видимо что-то пугает на встречной для меня полосе и она, пристально глядя туда, сначала останавливается, а потом... начинается пятиться назад! продолжая смотреть туда-же, т.е , направо! Фактически пятится мне под колеса! Брр, до сих пор мурашки. Я, конечно, оттормаживаюсь в пол, сзади мне тоже чуть не прилетает, веселуха, короче, по полной программе  :D

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #446 : 08 Декабря 2014, 00:36:15 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться (желательно письменно в эл.форме) с вопросом об установке пешеходного перехода в районе: от Белкинских прудов к дет. садам.

(Езжу там часто, пешеходные дороги до проезжей части (с обеих сторон) строители уложили, а об освещении и рисовании зебры видимо решить вопрос с ГИБДД забыли... А люди там активно ходят! )

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #447 : 08 Декабря 2014, 01:07:01 »
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться (желательно письменно в эл.форме) с вопросом об установке пешеходного перехода в районе: от Белкинских прудов к дет. садам.

(Езжу там часто, пешеходные дороги до проезжей части (с обеих сторон) строители уложили, а об освещении и рисовании зебры видимо решить вопрос с ГИБДД забыли... А люди там активно ходят! )
я, правда, в Калуге с таким же вопросом выступала - ходила в ГИБДД. А они посоветовали написать в общественную приемную на сайт - типа там и отклик будет больше, и дело передадут именно туда, куда надо с этим вопросом. Пока не писала :blush: опробовала другой способ, вот, жду...

Вам сказали спасибо Женечка
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #448 : 08 Декабря 2014, 01:13:20 »
Есть ресурс специальный, я туда писала когда-то. Но, убей, не помню адреса. Можно через поисковик попробовать. Если узнаю - напишу здесь.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #449 : 08 Декабря 2014, 01:35:28 »
Да-да-да! Там обращение в ГИБДД по Калужской обл., а мне хотелось бы в Обнинск...

Хотя наверное и правда напишу-ка туда, они (Обнинские) ж всё равно распоряжения из Калуги получают!!!  :idea:

Спасибо!

Моё обращение отправлено в Калугу (к Салтыкову-Щедрину  :D) на улицу Салтыкова-Щедрина)... Буду ждать...

 







Аренда на форуме