Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17  (Прочитано 133081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #15 : 14 Октября 2011, 15:09:28 »
мы попали в группу короткого дня в этот сад. И вопреки расхожему мнению, группа короткого дня здесь не занимает лишнего помещения, которое можно было бы отдать под нормальную группу.  Я сама ходила в этот садик и большая часть рабочего персонала осталась та же. Мои родители были довольны этим садиком, я сама (с детских воспоминаний) очень довольна этим садиком. И сейчас когда ребенок туда начал ходить (правда еще очень мало проходил, занятия три раза в неделю и группа в процессе формирования),я довольна. Мне нравится идея с бахилами, но не нравится, что их надо покупать заранее, а если поставят автоматы, то совсем не понравится, автоматы - чистой воды разорение!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #16 : 14 Октября 2011, 15:09:44 »
девочки, слышала неоднозначные отзывы про ясельную группу в этом саду (будто это вообще школа выживания для малышей :o)...очень расстроилась, потому что планировала в этот садик ребенка отдать.. кто, что скажет?
не, Наташ, хороший сад и ясли в том числе :yep: у нас старшая до сих пор ясли вспоминает и тех воспитателей :yep:  а сейчас уже выпускная группа  :)
мы тоже стоим в тот сад, но попасть туда по-моему просто нереально  :-[ ну только если .... сама думаю догадываешься как....
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #17 : 14 Октября 2011, 15:10:31 »
Люди бывают разные. У нас таких случаев не было. А те у кого детки какались те вроде только трусики в шкавчике обнаруживали :blush: . У нас таких разговоров не было.  Про бахилы  сама лично поступаю так: если на улице сухо и я вижу что куски грязи за собой не тащу, то иду не обувая бахил, а если уж грязь и дождь сама стараюсь одеть как можно ближе к выходу, так как там не каждые же пять минут обязаны мать, а потом детки по этим же коридорам детки в сменке ходят, и несут в группу всю грязь которую мы приносим на обуви, и этим же дышат.

+1

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #18 : 14 Октября 2011, 15:11:39 »
ну вот говорю же кто, что рассказывает :-\
а очередь туда нереальная правда :o


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #19 : 14 Октября 2011, 15:13:10 »
мы попали в группу короткого дня в этот сад. И вопреки расхожему мнению, группа короткого дня здесь не занимает лишнего помещения, которое можно было бы отдать под нормальную группу.  Я сама ходила в этот садик и большая часть рабочего персонала осталась та же. Мои родители были довольны этим садиком, я сама (с детских воспоминаний) очень довольна этим садиком. И сейчас когда ребенок туда начал ходить (правда еще очень мало проходил, занятия три раза в неделю и группа в процессе формирования),я довольна. Мне нравится идея с бахилами, но не нравится, что их надо покупать заранее, а если поставят автоматы, то совсем не понравится, автоматы - чистой воды разорение!
мы уже бахилы не одеваем. просто не ходим по раздевалке и не топчем, чтоб детки потом это на носках и колготках не таскали. просто стоим у двери и ждем пока ре оденется.
а вот в яслях я все же думаю, что это очень удачно придумано. пока одеваешь ребенка осенью или зимой, есть вероятность намочить ноги ре, они же на месте не сидят пока одеваешь (по крайней мере моя  :))
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #20 : 14 Октября 2011, 15:14:03 »
не, Наташ, хороший сад и ясли в том числе :yep: у нас старшая до сих пор ясли вспоминает и тех воспитателей :yep:  а сейчас уже выпускная группа  :)
мы тоже стоим в тот сад, но попасть туда по-моему просто нереально  :-[ ну только если .... сама думаю догадываешься как....

Я слышала от многих, что они попадали туда без проблем. Я сама немного боюсь, т.к. группа короткого дня идет отдельно от общегородской очередь, я боюсь что в основную группу мы можем не попасть....мало ли что там....Хоть я и мать-одиночка, но в льготе мне в отделе образования отказали, когда в Ласточке я об этом сказали, там были удивлены...Может пожалеют=))Все же их выпускница=)) Только на это и надеюсь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #21 : 14 Октября 2011, 15:15:21 »
ну вот говорю же кто, что рассказывает :-\
а очередь туда нереальная правда :o
ага, при условии, что там одна ясельная группа.
а самое интересное что как то она не особо и двигается...
мы в том году были 42, нам место не дали, а как перенесли на 2012 год, стали 39....
интересно в каком году нам там место светит  :question: :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #22 : 14 Октября 2011, 15:16:11 »
Огромный плюс этого сада: у них очень сильный педагогический состав. Да и среди воспитателей и нянечек текучка минимальная. А эти факторы для меня были основоположными при выборе садика. А площадки то какие 8) 8) 8)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #23 : 14 Октября 2011, 15:17:01 »
Я слышала от многих, что они попадали туда без проблем. Я сама немного боюсь, т.к. группа короткого дня идет отдельно от общегородской очередь, я боюсь что в основную группу мы можем не попасть....мало ли что там....Хоть я и мать-одиночка, но в льготе мне в отделе образования отказали, когда в Ласточке я об этом сказали, там были удивлены...Может пожалеют=))Все же их выпускница=)) Только на это и надеюсь.
ну как туда можно попасть без проблем не имея льгот я знаю, но..................... за такие деньги я сама с ре буду дома сидеть
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #24 : 14 Октября 2011, 15:19:42 »
ну как туда можно попасть без проблем не имея льгот я знаю, но..................... за такие деньги я сама с ре буду дома сидеть

какие деньги?...что-то торможу....

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #25 : 14 Октября 2011, 15:20:32 »
ну как туда можно попасть без проблем не имея льгот я знаю, но..................... за такие деньги я сама с ре буду дома сидеть
думаю все в курсе))


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #26 : 14 Октября 2011, 15:30:55 »
только что посмотрела электронную очередь, мы в ней 18-тые из 22ух человек, которые стоят в группу 3-4 лет на следующую осень. Объясните,плиз, где берутся другие цифры??? и льготников только 4

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #27 : 14 Октября 2011, 15:50:55 »
только что посмотрела электронную очередь, мы в ней 18-тые из 22ух человек, которые стоят в группу 3-4 лет на следующую осень. Объясните,плиз, где берутся другие цифры??? и льготников только 4
у нас детки помладше, нам в ясли нужно  :yep: а у вас уже средняя группа, поэтому и очередь другая (из детимшек Вашего возраста)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #28 : 14 Октября 2011, 15:54:10 »
у нас детки помладше, нам в ясли нужно  :yep: а у вас уже средняя группа, поэтому и очередь другая (из детимшек Вашего возраста)

т.е., если я правильно понимаю, то мы поидее(если буду с городской очереди брать 20 человек) попадаем, даже без льгот...??? Или....

Риторический вопрос

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #29 : 14 Октября 2011, 15:57:26 »
т.е., если я правильно понимаю, то мы поидее(если буду с городской очереди брать 20 человек) попадаем, даже без льгот...??? Или....

Риторический вопрос
нет, я думаю так не будет. тк группу трехлеток они набирать не будут, набрана группа яслей, вот они перейдут в след группу и если появятся свободные места, то Вас туда возьмут.
т.е. теоретически эта группа уже набрана  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме