Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17  (Прочитано 134251 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #240 : 10 Сентября 2013, 22:35:50 »
Мы вчера с утра позвонили в Ласточку, нас мед.сестра предупредила, что врача не будет, отправили в 11 сад, ближе к обеду, на осмотр. Нас там посмотрели, и мы сразу пошли обратно в Ласточку, отдали карту мед.сестре, она нас записала. А потом выяснилось, что нас, оказывается, нет в списках группы. Я в шоке прибываю, :-[ вызвали заведующую, она нам сказала, что мы вашего ребенка перевели, по вашему заявлению, в садик №6 еще аж в июле. А мы не слухом ни духом на это все, нас даже не предупредили....... Ладно, думаю, хорошо, так как я сама хотела туда второго сына перевести. Забрала документы, и пошла в №6 садик, объяснила ситуацию уже там врачу и мед.сестре. Вот такая бывает ситуация.............
Ждем Вас в 6 садике  :flag: , а то с форума никого нет у нас((

Вам сказали спасибо OLKA1

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #241 : 10 Сентября 2013, 23:26:43 »
Ждем Вас в 6 садике  :flag: , а то с форума никого нет у нас((
Так Катя Цветочек тоже вроде с 6го
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Аньчик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #242 : 16 Сентября 2013, 17:06:57 »
Девочки, кто в гр #5, 3-4 годика, что у нас с воспитателями в группе?

Оффлайн Аньчик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #243 : 17 Сентября 2013, 15:11:42 »
Отопление в саду включили, в группах жарко

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #244 : 17 Сентября 2013, 19:16:53 »
Девочки, кто в гр #5, 3-4 годика, что у нас с воспитателями в группе?
Аня,а вы чья мама? ::)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Аньчик

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #245 : 18 Сентября 2013, 09:16:37 »
Я мама Федора:) мы с вами уже знакомы по развивашкам) у нас папа отводит, а я забираю. Папа говорил про какие то собрания в которых он разбираться и учавствовать не захотел..

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #246 : 18 Сентября 2013, 10:16:18 »
а кто-ниб. знает , врач уже вышла ?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #247 : 18 Сентября 2013, 11:48:19 »
а кто-ниб. знает , врач уже вышла ?
в понедельник выходит

Вам сказали спасибо Ольга Крылова

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #248 : 01 Октября 2013, 17:25:16 »
Сегодня звонила врач уже вышла :)

Вам сказали спасибо Ольга Крылова

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #249 : 12 Октября 2013, 21:30:51 »
Девочки,чей папа там наших малявок фотографировал,признавайтесь  :D а то я неизвестно когда опять дойду до сада  :blush:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #250 : 12 Октября 2013, 22:57:23 »
Коли Горшенина,у него вроде как проф.техника


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Девочки, расскажите кто ходит, нравится ли вам этот сад? сложно ли в него попасть? я подала электронную заявку на него :)


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Был очень замечательный сад, очень профессиональные педагоги вели развитие речи, математику, информатику, рисование, физкультуру, ритмику, ручной труд (было бисероплетение),3 логопеда
+ старшую и подготовительную группу 1 раз в неделю водят в "Факел" мальчики учатся играть в шахматы, девочки - шить, 1 раз в месяц водят в городской музей на экскурсии
Но в связи нового закона Калуги по оплате труда полная неизвестность - педагогов перевели воспитателями на группы, математику, информатику, физкультуру проводят свои воспитатели, и что будет дальше - полная неизвестность, ждем 1 мая, хочу пойти к заведующей, чтоб прояснить ситуацию...

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Ой, девочки... У меня одни эмоции, хотя нет - слов полно!! Я вожу туда ребенка с 3 лет. Что могу сказать - все зависит от квалификации воспитателя! Если она грамотный педагог в отношении детей, то всё будет в порядке, но вот если она просто чья-то мамаша, закончившая курсы, то здесь ситуация двоякая... Сад в целом неплохой, детям дают знания (что касается образования, то все хорошо), а вот что касается отдельных моментов, то во мне уже все кипит, чтобы выплеснуть все наружу куда-нибудь в высшие инстанции, прессу, прокуратуру, суд... Не на сад, а на отдельных "экземпляров"...
Вчера сказали привести ребенка в сад раньше обычного (в половину восьмого) - привели в 7.15 - никого нет в группе, ни воспитателя, ни няни, даже света в группе не было... Но это мелочи...
А вот то, что воспиталка царапает ребенка "случайно" уже не первый раз, а последний раз она "случайно" оборвала крестик на шее, оцарапав при этом шею (даже фото есть), то, что одна "дама-педагог" ругает за непринесенные белые носки на выступление (хотя я даже не знала, что мой ребенок выступал в тот день и никто ни разу не заикнулся о носках), а получает выговор за это ребенок!, а также обзывает ребенка дрянью (или не на ребенка, а на выступление, но ребенок принял это на свой счет и слышал такие мерзкие слова!!!), а малыш в слезах после выступления - это уже верх некомпетентности даже не как педагогов, а просто людей!
А еще ребенок несколько месяцев спал на раскладушке!!! один!! тогда как остальные - на кроватях, и совершенно случайно мы об этом узнали... а "на верху" нам сказали: "Хм, странно, я не в курсе, надо разобраться - разберемся"... А у ребенка и без того спинка не очень прямая, ну как это называется??? :-[ :-[ :-[
Просто воспиталка такая попалась: дрова бы ей колоть в деревне, а не с детьми работать  :-[
Так что делайте выводы сами, хотя в любых садах, скорее  всего, есть свои "тараканы" и дико недовольные родители...   
Высказала свое, сугубо личное, мнение

Вам сказали спасибо Белая_Лилия, Era

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Ой, девочки... У меня одни эмоции, хотя нет - слов полно!! Я вожу туда ребенка с 3 лет. Что могу сказать - все зависит от квалификации воспитателя! Если она грамотный педагог в отношении детей, то всё будет в порядке, но вот если она просто чья-то мамаша, закончившая курсы, то здесь ситуация двоякая... Сад в целом неплохой, детям дают знания (что касается образования, то все хорошо), а вот что касается отдельных моментов, то во мне уже все кипит, чтобы выплеснуть все наружу куда-нибудь в высшие инстанции, прессу, прокуратуру, суд... Не на сад, а на отдельных "экземпляров"...
Вчера сказали привести ребенка в сад раньше обычного (в половину восьмого) - привели в 7.15 - никого нет в группе, ни воспитателя, ни няни, даже света в группе не было... Но это мелочи...
А вот то, что воспиталка царапает ребенка "случайно" уже не первый раз, а последний раз она "случайно" оборвала крестик на шее, оцарапав при этом шею (даже фото есть), то, что одна "дама-педагог" ругает за непринесенные белые носки на выступление (хотя я даже не знала, что мой ребенок выступал в тот день и никто ни разу не заикнулся о носках), а получает выговор за это ребенок!, а также обзывает ребенка дрянью (или не на ребенка, а на выступление, но ребенок принял это на свой счет и слышал такие мерзкие слова!!!), а малыш в слезах после выступления - это уже верх некомпетентности даже не как педагогов, а просто людей!
А еще ребенок несколько месяцев спал на раскладушке!!! один!! тогда как остальные - на кроватях, и совершенно случайно мы об этом узнали... а "на верху" нам сказали: "Хм, странно, я не в курсе, надо разобраться - разберемся"... А у ребенка и без того спинка не очень прямая, ну как это называется??? :-[ :-[ :-[
Просто воспиталка такая попалась: дрова бы ей колоть в деревне, а не с детьми работать  :-[
Так что делайте выводы сами, хотя в любых садах, скорее  всего, есть свои "тараканы" и дико недовольные родители...   
Высказала свое, сугубо личное, мнение

 :-[ у меня волосы дыбом от ваших слов


 







Аренда на форуме