Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гемангиомка  (Прочитано 45783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #90 : 10 Апреля 2016, 22:04:36 »
А у вас большая гемангиома?
У нас маленькая на спине,хирург сказал не трогать если не растет
у нас их три, на плече совсем маленькая, на пояснице побольше и на коленке самая крепная, думаю см 5 в диаметре, но они все плоские, просто как красные пятнышки, я первый месяц вообще думала, что это родимое пятно. Нам так же хирурги говорили. В Москву я поехала только чтобы узнать про прививки и спросить можно ли нам арутимол попробовать, потому что больше не встречала врачей, которые знали бы про такое лечение

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #91 : 10 Апреля 2016, 22:18:55 »
Нам в Калуге в полгода прижгли на спине маленькую. А вот много лет назад, когда еще в Обнинске прижигали, приехали к нам родственники с Ростова-на-Дону, у их ребенка была на животе гемангиома. Плоская, см 2 наверно. Наблюдали до 3-х лет. Так вот они решили в нашу пол-ку сходить на консультацию и им предложили удалить (метод точно не помню - азотом или лазером). В общем, во время процедуры выяснилось, что она росла внутрь. Врач тогда сказал, что если бы знал, то не взялся бы.
В общем, я не решилась ждать и наблюдать и про сайт такой не знала  :-\

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #92 : 10 Апреля 2016, 22:54:03 »
У сына росла на руке. Хотели лечить в рдкб под наблюдением в стационаре медикаментозно,  но там строгие противопоказания по сердцу. Мы не рискнули, в итоге в Калуге вырезали, прижигать сказали поздно, была небольшая совсем, но объемная и росла.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #93 : 10 Апреля 2016, 23:38:57 »
У сына росла на руке. Хотели лечить в рдкб под наблюдением в стационаре медикаментозно,  но там строгие противопоказания по сердцу. Мы не рискнули, в итоге в Калуге вырезали, прижигать сказали поздно, была небольшая совсем, но объемная и росла.
Когда растет это другое дело, у меня крестнику тоже вырезали, была точка, потом расти стала. Поэтому и говорят наблюдать. Я периодически обвожу на целлофан и фотографии делаю

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #94 : 11 Апреля 2016, 00:01:11 »
У моей младшей было несколько гемангиом при рождении, и так случилось, что у соседки по палате у девочки тоже. Врач неонатолог наблюдала нас в течение 3 дней и сама подсказала. что нам не стоит волноваться - рассосется сама (только обязательно наблюдать), а вот соседской девочке надо будет удалять. Так в итоге и получилось. Я считаю, что в этом деле спешка не нужна, лучше посоветоваться не с одним специалистом, а с несколькими. и обязательно наблюдать, не забывать. Здоровья деткам!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #95 : 11 Апреля 2016, 01:02:09 »
У моей младшей было несколько гемангиом при рождении, и так случилось, что у соседки по палате у девочки тоже. Врач неонатолог наблюдала нас в течение 3 дней и сама подсказала. что нам не стоит волноваться - рассосется сама (только обязательно наблюдать), а вот соседской девочке надо будет удалять. Так в итоге и получилось. Я считаю, что в этом деле спешка не нужна, лучше посоветоваться не с одним специалистом, а с несколькими. и обязательно наблюдать, не забывать. Здоровья деткам!
Согласна. А к какому возрасту у вас рассосалась?
И что за напасть такая, мне кажется, раньше о таком и не слышали, а сейчас многие сталкиваются

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #96 : 11 Апреля 2016, 08:13:20 »
А к какому возрасту у вас рассосалась?
И что за напасть такая, мне кажется, раньше о таком и не слышали, а сейчас многие сталкиваются
К полутора годам мы уже их не видели. Раньше и о желтушке новорожденных никто не говорил и не знали, а теперь сплошь и рядом

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #97 : 11 Апреля 2016, 09:52:37 »
Если не растет-да...может и можно ждать
У дочери через две недели после рождения появилась. И росла заметно. Удалилась с 3 раза(((


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #98 : 11 Апреля 2016, 10:26:04 »
К полутора годам мы уже их не видели. Раньше и о желтушке новорожденных никто не говорил и не знали, а теперь сплошь и рядом
А большая была? У нас так и не изменилась, только растет, или растягивается, пропорционально с ребенком

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Гемангиомка
« Ответ #99 : 11 Апреля 2016, 10:34:10 »
А большая была? У нас так и не изменилась, только растет, или растягивается, пропорционально с ребенком
Две наиболее крупные: первая на все веко, а вторая диаметром примерно 5-7 мм между носиком и губкой. У нас они не росли, сначала то краснели, то бледнели, а затем постепенно совсем посветлели и пропали. У еще одной знакомой девочки была очень большая и яркая на руке, они долго просто наблюдали, а уже лет в 7 им врачи настоятельно рекомендовали удалить (им несколько раз усекали). Вот не знаю, возможно, если бы на раннем сроке прижгли, то возможно не понадобилась операция  :-\

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #100 : 11 Апреля 2016, 12:56:52 »
Две наиболее крупные: первая на все веко, а вторая диаметром примерно 5-7 мм между носиком и губкой. У нас они не росли, сначала то краснели, то бледнели, а затем постепенно совсем посветлели и пропали. У еще одной знакомой девочки была очень большая и яркая на руке, они долго просто наблюдали, а уже лет в 7 им врачи настоятельно рекомендовали удалить (им несколько раз усекали). Вот не знаю, возможно, если бы на раннем сроке прижгли, то возможно не понадобилась операция  :-\
Жалко :( ну да, тут все индивидуально, надо смотреть по ситуации, но спешить точно не стоит, обящательно с несколькоми врачами посоветоваться.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #101 : 11 Апреля 2016, 13:03:06 »
у меня у старшего ребенка гемангиома появилась в 2 недели от роду на животе, маленькая, потом немного подросла, потом выпуклая стала, сейчас просто слабо-красное пятнышко. нам сразу сказали, что наша форма не требует удаления.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #102 : 11 Апреля 2016, 13:15:14 »
у меня у старшего ребенка гемангиома появилась в 2 недели от роду на животе, маленькая, потом немного подросла, потом выпуклая стала, сейчас просто слабо-красное пятнышко. нам сразу сказали, что наша форма не требует удаления.
Когда спадать начала? И сколько сейчас ребенку?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #103 : 11 Апреля 2016, 13:19:28 »
Когда спадать начала? И сколько сейчас ребенку?
я не скажу, когда она спадать стала, как то я не сильно заморачивалась после года ее наличием, ребенку почти 7
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гемангиомка
« Ответ #104 : 11 Апреля 2016, 13:24:20 »
Девочки, а у меня еще такой вопрос, у нас просто на коленке и я очень боюсь асфальтовой болезни. Врачи, в основном, говорят, что нельзя травмировать, а в Москве врач сказал, что ничего страшного. Я вот теперь думаю, может и правда ничего страшно? Сосуды эти ведь глубоко, а ранка на поверхности? Или я ошибаюсь? Хоть наколенники покупай.

 







Аренда на форуме