Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Простуда на губах (вирус герпес)  (Прочитано 66349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #90 : 17 Июня 2013, 17:06:30 »
и что это за бальзам? что за фирма? Картинку или ссылочку можно?
с эфирным маслом  монарды


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #91 : 17 Июня 2013, 17:14:27 »
с эфирным маслом  монарды
  ;D Настя, спасибо... извини, что смеюсь, просто я видела всю удаленную переписку и поняла, что это была реклама косметики, а не какой-то конкретный лекарственный препарат


                

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #92 : 17 Июня 2013, 17:18:20 »
  ;D Настя, спасибо... извини, что смеюсь, просто я видела всю удаленную переписку и поняла, что это была реклама косметики, а не какой-то конкретный лекарственный препарат
так часто бывает.

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #93 : 02 Октября 2013, 11:50:45 »
Ой,я сразу спасаб\юсь,кремом синафлан(он гормальный),чувстпвую ,что высыпет)мажу и на утро ничего уже нет

Оффлайн риорио

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #94 : 11 Мая 2014, 23:36:24 »
У меня сейчас простуда, мажу мазью не помогает(

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #95 : 11 Мая 2014, 23:37:07 »
У меня сейчас простуда, мажу мазью не помогает(
пейте таблетки и витамины, иммунитет укрепляйте

Оффлайн РимскаяДевушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 37
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #96 : 12 Мая 2014, 00:22:50 »
Правильно, самое главное нужно повышать иммунитет
Но и противовирусные необходимо принимать, кагоцел неплохие таблетки. Я пила когда герпес выскакивал, вроде бы помог, больше губы не обсыпало

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #97 : 12 Мая 2014, 00:26:59 »
У меня сейчас простуда, мажу мазью не помогает(
а что за мазь?
Купите крем Зовиракс или Пенцивир, таблетки Ацикловир (это из средней ценовой категории).
Кагоцел противовирусный препарат, но в плане герпеса слабоват


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #98 : 12 Мая 2014, 00:30:41 »
подведу итог, в теме одно и тоже и уже много раз писали :blush: кому интересно и необходимо, прочитайте
Мой опыт, проверен годами  :(
мазь ацикловир + таблетки ацикловир да будет всем счастье  ::) + противовирусное+витамины

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #99 : 21 Мая 2014, 07:52:08 »
подведу итог, в теме одно и тоже и уже много раз писали :blush: кому интересно и необходимо, прочитайте
Мой опыт, проверен годами  :(
мазь ацикловир + таблетки ацикловир да будет всем счастье  ::) + противовирусное+витамины
8) ацикловир -супер средство и не очень дорогое.
Лена    
 


 

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #100 : 17 Июля 2014, 14:01:13 »
Я страдала герпесом с детства, сколько себя помню, простуда-бац полезли пузырьки. На мне испытаны все средства народные и не очень :yep:Моя проблема еще и в том, что я сладкое люблю, а доктор мне объяснил, что при проявлениях вирусов нельзя ни кофе :-X, ни сладости. Ацикловир, да и таблетки, и мазь - хорошая штука, если у вас небольшой стаж. Чем дольше вы ими пользуетесь, тем меньший эффект они оказывают. Еще огромная проблема в том, что эта гадость проявляется с разных сторон, когда у вас:
1. снижен иммунитет
2. нервное расстройство.
У меня в свое время случилось и то, и другое - в итоге герпес вылез на животе, при этом вся поверхность кожи с левой стороны болела, даже прикосновение одежды было невыносимо. Я, конечно, побежала к дерматологу. Но помог мне советом хирург. Не назначая никаких таблеток, сказал съедать по стакану в день свежих ягод, желательно местных, а также походить на переливание крови из вены в ягодицу. Мне помогло, хотя все индивидуально. Еще есть опыт лечения новым препаратом Аллокин-альфа, его мне назначили в нашем ИМР, обещают, что заглушит вирус навсегда, но это обязательно на консультацию к врачу. Лечение не дешевое - 3 ампулы в прошлом году стоили 3,5 тыс руб. Мне надо было 6. Все индивидуально. Желаю всем не болеть :) Да и еще, хочу предостеречь от препарата Амиксин, он здорово помог мне при гриппе, но на него реально подсаживаешься и потом болеешь постоянно, вот так.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #101 : 18 Июля 2014, 09:25:21 »
это бяка сейчас у меня вылезла опять....мне  помог кагоцел, пропила курс(вроде 2 пачки), 2 года нигде не проявлялся...и вот опять вылез на губе, видно надо повторить


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #102 : 18 Июля 2014, 10:20:17 »
как-то на одном из сайтов наткнулась на такое лечение проявления Герпеса на губах

Цитировать
Однажды, когда мы с мужем привели ребенка в сад с простудой на губах (как ни странно с герпесом в сад пускают), и озвучили проблему вслух, воспитательница сказала, что от герпеса очень хорошо помогает ЛАЗЕРНАЯ УКАЗКА. Я про себя посмеялась, но мысль эта в голове застряла. И когда в очередной раз вылезла эта бяка, а в доме, как ни странно, оказалась лазерная указка, я решила попробовать. А чем черт не шутит? Я ничего не теряла, только что не мазала зовираксом больку.
Когда, к утру простуда на губах уже не жгла, я слегка удивилась, но эксперимент продолжила. На следующий день от простуды осталась только сухая корка, которая через несколько дней отвалилась. В следующий раз, когда вылез герпес, я убивала его уже планомерно лазерной указкой.
По прошествии уже почти 10 лет могу поделиться успешным опытом:
Берете ОБЫКНОВЕННУЮ ДЕШЕВУЮ (КИТАЙСКУЮ) ЛАЗЕРНУЮ УКАЗКУ (стоит она доллар-два, и не надо выбирать подороже. Ее цель только светить). Светите лазером (поближе) на больку раза три-четыре в день по пять-десять минут, а кому не лень, можно и побольше, и подольше (не думаю, что тут можно как-нибудь переборщить). К утру на месте больки уже рубчик. На второй день рекомендую добить.


Вам сказали спасибо Nasya

Я Оля :)

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #103 : 18 Июля 2014, 11:20:08 »
Лежала в больнице с ребенком и меня продуло, вылезля эта "бяка", год точно не было, а тут :(, так вот сынишке назначили физио, и там очень милые девушки, сразу посадили меня на стул и включили облучатель кварцевый, так вот результат просто класс  8) благо дома есть (приобрели с девочками в сп), теперь буду знать как бороться  :yep: ведь главное это не внешний вид,  а "выгнать" и вылечить изнутри и конечно же все пропить ср-ва для поднятия иммунитета :yep:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Простуда на губах (вирус герпес)
« Ответ #104 : 18 Июля 2014, 11:29:48 »
Лежала в больнице с ребенком и меня продуло, вылезля эта "бяка", год точно не было, а тут :( , так вот сынишке назначили физио, и там очень милые девушки, сразу посадили меня на стул и включили облучатель кварцевый, так вот результат просто класс  8) благо дома есть (приобрели с девочками в сп), теперь буду знать как бороться  :yep: ведь главное это не внешний вид,  а "выгнать" и вылечить изнутри и конечно же все пропить ср-ва для поднятия иммунитета :yep:
к сожалению, выгнать и вылечить этот вирус из организма невозможно, через большое количество времени он вырождается сам, а вот поднять иммунитет, чтобы снизить количество рецидивов - да, необходимо...
Я привезла себе из КВ курс препаратов, сейчас пью... о результатах отпишусь позднее... Т.к. я хронический клиент этого заболевания, причем изнутри (и это не просто "простуда" на губах или слизистой, и даже не в виде опоясывающего лишая на теле), то эффект увижу однозначно... 


                

 







Аренда на форуме