Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если ребенок застрял между двумя камнями, мама раздвинет их голыми руками
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 472006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #45 : 25 Апреля 2012, 11:09:47 »
а в чем удобство тогда :-\ ждать 2 недели почту, а потом еще в очереди стоять :-[

Сделайте сейчас, в начале месяца нет очередей на почте и потом, не хотите не регистрируйтесь и сидите в очереди с 5 утра на загранник  :-\ В госуслугах же не только паспорта, но и другие услуги.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #46 : 25 Апреля 2012, 11:11:19 »
Аня, мне код через 3 дня пришёл, и никуда не ходила- в ящик письмо положили.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #47 : 25 Апреля 2012, 11:12:58 »
Аня, мне код через 3 дня пришёл, и никуда не ходила- в ящик письмо положили.

Вот нам тоже домой в ящик бросали

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #48 : 25 Апреля 2012, 11:13:09 »
Аня, мне код через 3 дня пришёл, и никуда не ходила- в ящик письмо положили.
нам нет и пришел через неделю только :-\, почта у нас одна с Аней, которая скоростью не отличается


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #49 : 25 Апреля 2012, 11:14:51 »
Вот нам тоже домой в ящик бросали
и нам, но где-то неделю или даже две шло, но это было прошлым летом еще

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #50 : 25 Апреля 2012, 11:15:53 »
мне пришел код через неделю и пришлось с почты забирать, но повезло, что без очередей.
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #51 : 25 Апреля 2012, 11:17:20 »
мы вчера сделали запрос, теперь вот будем ждать это письмо...
просто если делается все через сайт, то зачем опять привлекать нашу госструктуру, которая не отличается быстрой работой - ПОЧТА.....сайт же сделан, чтобы не ходить и стоять в очереди, а оформить все удаленно....а получается, что опять возвращается к очереди :( одна надежда, что нам тоже в ящик положат - но надежды мало, мне извещение-то несут о посылке 1-2 недели как минимум :-[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #52 : 25 Апреля 2012, 11:38:46 »
мы вчера сделали запрос, теперь вот будем ждать это письмо...
просто если делается все через сайт, то зачем опять привлекать нашу госструктуру, которая не отличается быстрой работой - ПОЧТА.....сайт же сделан, чтобы не ходить и стоять в очереди, а оформить все удаленно....а получается, что опять возвращается к очереди :( одна надежда, что нам тоже в ящик положат - но надежды мало, мне извещение-то несут о посылке 1-2 недели как минимум :-[

Анют, там же объясняется при регистрации, что это для проверки твоего почтового адреса, убедиться, что информация указанная при регистрации правильная. Инн, пенсионный номер можно проверить, проверить адрес придумали только так. По мне так, все нормально.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #53 : 25 Апреля 2012, 11:41:58 »
Анют, там же объясняется при регистрации, что это для проверки твоего почтового адреса, убедиться, что информация указанная при регистрации правильная. Инн, пенсионный номер можно проверить, проверить адрес придумали только так. По мне так, все нормально.
проверить адрес прописки? это в паспорте прописано и проверить можно когда я понесу все документы, да и так, паспортная база у них точно в доступе :yep: а вот если я живу не по месту прописки, то зачем им эта проверка? в чем смысл? пришло письмо на мой фактический адрес, в заявлении я написала адрес прописки - так что проверяют-то?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #54 : 25 Апреля 2012, 11:49:20 »
проверить адрес прописки? это в паспорте прописано и проверить можно когда я понесу все документы, да и так, паспортная база у них точно в доступе :yep: а вот если я живу не по месту прописки, то зачем им эта проверка? в чем смысл? пришло письмо на мой фактический адрес, в заявлении я написала адрес прописки - так что проверяют-то?

Проверяют почтовый адрес или фактический. Я думаю, что у нас люди живущие не по прописки довольно распространенное явление.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #55 : 25 Апреля 2012, 12:10:24 »
Мужу письмо доставили прям на дом, меньше недели по времени заняло.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #56 : 10 Мая 2012, 09:26:55 »
так, письмо получили...мама вчера ночью подала заявление (без меня :-[ ) и говорит, что Обнинска не было в списке адресов для получения, только Калуга и еще что-то....это правильно? или она что-то не то выбрала?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #57 : 10 Мая 2012, 09:40:26 »
ну вот вроде уже и писали,что в списке нет Обнинска (( хотя кто-то всё равно в Обнинске делал,вот как-бы потрясти этих счастливчиков  :question:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #58 : 23 Мая 2012, 21:32:58 »
Вот я тоже подала заявление, в списке Обнинск БЫЛ! Проверила на черновике ещё раз, есть Обнинск, но сегодня прислали приглашение в Калугу на 5-е июня ..... на фиг Обнинск выбирала тогда???? Ещё вопросик бывалым .... в перечне документов на детей:  (свидетельство о рождении, оригинал и ксерокопия; вкладыш или отметка о гражданстве, оригинал и ксерокопия; госпошлина об оплате - 1200руб; паспорт заявителя и его ксерокопия 1 страница и страница с регистрацией) .... а анкета не нужна??? Мне ещё приглашение не прислали.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #59 : 23 Мая 2012, 21:43:26 »
Вот я тоже подала заявление, в списке Обнинск БЫЛ! Проверила на черновике ещё раз, есть Обнинск, но сегодня прислали приглашение в Калугу на 5-е июня ..... на фиг Обнинск выбирала тогда???? Ещё вопросик бывалым .... в перечне документов на детей:  (свидетельство о рождении, оригинал и ксерокопия; вкладыш или отметка о гражданстве, оригинал и ксерокопия; госпошлина об оплате - 1200руб; паспорт заявителя и его ксерокопия 1 страница и страница с регистрацией) .... а анкета не нужна??? Мне ещё приглашение не прислали.

Ну если в списке документов нет, значит, не нужна. Отметка о гражданстве детям тоже не нужна, если они родились позже 2002г.
Анкету они распечатывают ту, которую вы заполняли, вы ее подписываете и на нее приклеивают фотографию.

 







Аренда на форуме