Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 474126 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #840 : 29 Июня 2013, 12:59:15 »
Наташ, на биометр точно фоткают там, вези только доки по списку
Если мкажешь получать в Обнинске, то помни- отвозчт только по пятницам, те если срочно, то лучше в Калугу еще раз смотаться...ну и ждать приглашения на получение готового можно долго,задержка большая- муж 25го получи(приехал по живой очереди,чтобы узнать готов ли,дозвониться неделю не могли), сегодня 29 и письма еще нет :-\ там сидели те,кто 2мес назад сдал и все ждали письма о готовности

Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #841 : 29 Июня 2013, 13:19:50 »
Не, мне не срочно совсем. Да, в Обнинск конечно куда удобнее чем в Калугу ехать получать, так и сделаю. Мне вот теперь с этой копией трудовой мозги парить - передавать чтобы заверяли... Блин, ну вот что за уродки работают порой - не первый раз же она делает, что за отношение  >:(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #842 : 30 Июня 2013, 15:43:04 »
девочки,скажите, а старого образца загранник будет действовать еще долго?  ??? что-то все делают  новый.в Калуге,старый отменяют что ли или как? Мне в Калугу выезжать никак..

И скажите, штамп о гражданстве и загранник в одном  помещении делается ,правильно я понимаю  место куда идти? :question:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #843 : 30 Июня 2013, 15:45:22 »
девочки,скажите, а старого образца загранник будет действовать еще долго?  ??? что-то все делают  новый.в Калуге,старый отменяют что ли или как? Мне в Калугу выезжать никак..

И скажите, штамп о гражданстве и загранник в одном  помещении делается ,правильно я понимаю  место куда идти? :question:
я делала старый мужу и ребенку, у меня тоже старый. Мне просто лишнего гемора не нужно было оО никаких предпосылок для полного вывода из оборота загранников старого образца в ближайшее время нет) смело делай тот ,который удобнее.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #844 : 30 Июня 2013, 15:51:17 »
Хорошо) мне тоже лишнего геммора не надо) муж еле-еле уговорился на загранник,все времени нет и желания, если я еще в калугу скажу ему ехать))))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #845 : 30 Июня 2013, 15:58:41 »
У нас тоже старого образца,не переживаем:-)
По поводу штампа,мне ставили в кабинете,где как раз получала загнан.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #846 : 30 Июня 2013, 16:56:05 »
Девочки,еще вопрос: а детей фоткать надо?  ??? им же отдельные паспорта делают? или их просто вписывают без фото ?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #847 : 30 Июня 2013, 16:58:42 »
девочки,скажите, а старого образца загранник будет действовать еще долго?  ??? что-то все делают  новый.в Калуге,старый отменяют что ли или как? Мне в Калугу выезжать никак..

И скажите, штамп о гражданстве и загранник в одном  помещении делается ,правильно я понимаю  место куда идти? :question:
Но срок действия у них разный. У старого 5 лет, а у нового 10.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #848 : 30 Июня 2013, 17:01:06 »
Девочки,еще вопрос: а детей фоткать надо?  ??? им же отдельные паспорта делают? или их просто вписывают без фото ?
Да,у детей свои паспорта, нужно принести фото,в каждом фотоателье знают требуемый размер и т.п.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #849 : 30 Июня 2013, 17:21:58 »
Девочки,еще вопрос: а детей фоткать надо?  ??? им же отдельные паспорта делают? или их просто вписывают без фото ?
да ну сфоткаешь))) или можешь дома обработать фото и принести распечатать в фотоателье) я так сама сделала дома, обработала под нужный размер и распечатала (правда не в фотоателье, а у знакомого)) там особо к детским не придираются

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #850 : 30 Июня 2013, 17:37:15 »
Но срок действия у них разный. У старого 5 лет, а у нового 10.
ну меня вот покоробило делать 10месячному ребенку паспорт на 10 лет. Тем более, что выше описанным способом ее не сфоткаешь, а таскать в пвс желания уж точно нет. Опять же, кому что проще. У меня муж в Саратове получал загран, потому удобно было - сразу документы отдал ,через 4 часа вернулся и забрал загранник, никаких лишних поездок и тд. Я себе по тем же соображениям делала. Чтобы быстрее и без заморочек. А лет через пять уже в Питере всем биометрический сделаем, тут хоть условия для этого нормальные

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #851 : 30 Июня 2013, 20:43:53 »
Девочки,еще вопрос: а детей фоткать надо?  ??? им же отдельные паспорта делают? или их просто вписывают без фото ?
Юль, я Алишку фоткала в Олимпе, там быстро и хорошо делают. И, кстати, у нас в Обнинске тебе могут сказать, что они не делают загранники старого образца (нам такое в августе говорили, когда мы свои паспорта меняли). Так вот, все они делают, просто у них есть установка склонять всех к биометрическим. Так что имей в виду :)

Вам сказали спасибо Добрый мультик



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #852 : 30 Июня 2013, 20:50:38 »
Юль, я Алишку фоткала в Олимпе, там быстро и хорошо делают. И, кстати, у нас в Обнинске тебе могут сказать, что они не делают загранники старого образца (нам такое в августе говорили, когда мы свои паспорта меняли). Так вот, все они делают, просто у них есть установка склонять всех к биометрическим. Так что имей в виду :)
так лучше через госуслуги подавать ,а то там очереди ужасные оО я просто через госуслуги без очереди зашла ,сдала документы и все) и никто агитировать не успеет  ;)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #853 : 30 Июня 2013, 21:28:42 »
так лучше через госуслуги подавать ,а то там очереди ужасные оО я просто через госуслуги без очереди зашла ,сдала документы и все) и никто агитировать не успеет  ;)
это как?  :blush:

п.с. нашла..но там зарегиться надо, а ключ активации от 2 недель идет  ??? а быстрее нельзя?

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #854 : 30 Июня 2013, 21:48:18 »
так лучше через госуслуги подавать ,а то там очереди ужасные оО я просто через госуслуги без очереди зашла ,сдала документы и все) и никто агитировать не успеет  ;)
Я просто, если честно, не знаю, как там вся процедура проходит, т.к. я через определенных людей делаю, без очередей и т.п. :) В прошлом году, когда мы делали, нам в Обнинске сказали так, хотя на деле оказалось иначе, но мы все равно делали в Москве, нам там проще :)



 







Аренда на форуме