Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 474056 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1020 : 22 Января 2014, 19:41:50 »
Девочки, когда пришло приглашение на госуслугах, надо нести только те документы, которые там написаны? или все же весб список, который обычно несется. (В письме-приглашении только:паспорт, копия трудовой и госпошлина.)
только то,что в письме

Вам сказали спасибо Strekoza

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1021 : 22 Января 2014, 20:39:36 »
кто-нибудь недавно делал ребенку паспорт старого образца?сколько времени делался? у нас знакомым делали за неделю недавно,а нам сказали-три. есть еще опыт у кого-то?
и еще.в день подачи документов мы зашли уточнили,что нужно,сказали-свидетельство о прописке ребенка и копию! бегала делала,а в итоге даже само свидетельство не попросили. а еще сказали-нужно фото мамы для анкеты. по факту тоже не нужно оказалось. путаница у них что ли...

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1022 : 22 Января 2014, 20:43:43 »
кто-нибудь недавно делал ребенку паспорт старого образца?сколько времени делался? у нас знакомым делали за неделю недавно,а нам сказали-три. есть еще опыт у кого-то?
и еще.в день подачи документов мы зашли уточнили,что нужно,сказали-свидетельство о прописке ребенка и копию! бегала делала,а в итоге даже само свидетельство не попросили. а еще сказали-нужно фото мамы для анкеты. по факту тоже не нужно оказалось. путаница у них что ли...
Люд,а вы через госуслуги подавали или просто по живой очереди делали?
Просто счастлива)


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1023 : 22 Января 2014, 21:38:04 »
Я через гос. услуги, но получать выбирала сама чтоб в Калуге! Очень удобно


Я вот хотела у мамочек спросить. Вы делали уже для своих грудничков загранники? Я думаю сразу как св-во о рождении получу на гос услуги отправлю, но получать уже выберу здесь в обнинске. Получится же биометрический сделать? Или нет?


Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1024 : 22 Января 2014, 21:55:04 »

Я вот хотела у мамочек спросить. Вы делали уже для своих грудничков загранники? Я думаю сразу как св-во о рождении получу на гос услуги отправлю, но получать уже выберу здесь в обнинске. Получится же биометрический сделать? Или нет?

Я для себя поняла, что смысла делать малышу биометрический нет. ЧЕрез пару лет он уже в лице меняется сильно, а уж за 10 лет-точно. Есть случаи, когда разворачивали в аэропортах с формулировкой "не похож на фото". Так что думайте сами.

У меня с госуслугами проблема возникла. Сначала отправила запрос на новый паспорт на ребенка, потом додумала, что надо старый делать. И новый запрос возвращают, т.к есть аналогичный уже. Кто делал без госуслуг, как принимают в паспортом у нас? по очереди или по талонам. и кк эти талоны получить?

Вам сказали спасибо dorogaya
Просто счастлива)


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1025 : 22 Января 2014, 22:02:59 »
Я для себя поняла, что смысла делать малышу биометрический нет. ЧЕрез пару лет он уже в лице меняется сильно, а уж за 10 лет-точно. Есть случаи, когда разворачивали в аэропортах с формулировкой "не похож на фото". Так что думайте сами.

У меня с госуслугами проблема возникла. Сначала отправила запрос на новый паспорт на ребенка, потом додумала, что надо старый делать. И новый запрос возвращают, т.к есть аналогичный уже. Кто делал без госуслуг, как принимают в паспортом у нас? по очереди или по талонам. и кк эти талоны получить?
Получается лучше пока грудному ребенку сделать обычный паспорт не надо биометрический. Спасибо за совет

У нас никогда не получала.


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1026 : 22 Января 2014, 23:34:55 »
ну вот я грудничку делаю.обычный. мы записывались,нам талон дали.это не через гос.услугу считается,да? записывались чуть ли не 2 месяца назад

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1027 : 23 Января 2014, 00:17:38 »
Люда, а детёнка где фоткали? И как? на руках?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1028 : 23 Января 2014, 08:07:19 »
я сделала новые паспорта и детям и себе. черты лица все равно похожи, проверяют то специалисты,которые уже различают особенности лица

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1029 : 23 Января 2014, 09:26:22 »
я сделала новые паспорта и детям и себе. черты лица все равно похожи, проверяют то специалисты,которые уже различают особенности лица

Может и так, но разница ребенка в год и 9-10 лет очевидна. И рисковать тоже не хочется. Но каждый решает сам)
Просто счастлива)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1030 : 23 Января 2014, 10:30:40 »
мы делали загранник в 1,5г старого образца....в этом году планирую сделать всем биометрические, в т.ч. и Аринке, чтобы ей потом опять непеределывать...а фото там меняют деткам же по истечении какого-то срока :yep:

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1031 : 23 Января 2014, 17:37:10 »
девчат, если оформлять загран для ребенка через госуслуги, через сколько он будет готов примерно  :question:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1032 : 23 Января 2014, 19:49:14 »
девчат, если оформлять загран для ребенка через госуслуги, через сколько он будет готов примерно  :question:
недельку примерно ждешь ответа, назначают примерно через 3недели, приходишь фоткаешься-и еще 3недели..получается 1,5мес

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1033 : 23 Января 2014, 21:37:24 »
недельку примерно ждешь ответа, назначают примерно через 3недели, приходишь фоткаешься-и еще 3недели..получается 1,5мес
ох ничего себе  :o это любого образца  :question:
я думала на все про все недели 2-3  :-\



Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #1034 : 23 Января 2014, 21:44:50 »
девчат, если оформлять загран для ребенка через госуслуги, через сколько он будет готов примерно  :question:
я отправила запрос с утра, в обед уже приглашение пришло. Вот через неделю идти фотографироваться, потом 3 недели делается паспорт (мксимальный срок-месяц). ВОпрос как скоро пришлют приглашение, как я поняла-всем по разному и не зависит от того, старого образца или биометрический

Вам сказали спасибо ННаталья
Просто счастлива)


 







Аренда на форуме