Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отит  (Прочитано 62345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #90 : 07 Апреля 2015, 20:20:22 »
У нас тоже отит аккурат в момент прорезывания нижних резцов начался.сейпульник к стати сразу на прорезывания зубов обратила внимание-так бывает сказала.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: отит
« Ответ #91 : 02 Июня 2016, 18:55:13 »
Девочки, объясните мне кто-нибудь детально  :D как эти турундочки с борным спиртом правильно закладывать. Прям вот начиная от размера этих самых турундочек.

Пы.Сы. Перечитала тему, поняла что можно не турундочки, а просто тампончики делать. Не поняла только можно на всю ночь оставлять или на какое-то ограниченное время.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #92 : 02 Июня 2016, 19:11:03 »
Девочки, объясните мне кто-нибудь детально  :D как эти турундочки с борным спиртом правильно закладывать. Прям вот начиная от размера этих самых турундочек.

Пы.Сы. Перечитала тему, поняла что можно не турундочки, а просто тампончики делать. Не поняла только можно на всю ночь оставлять или на какое-то ограниченное время.
нам в стационаре делали с мазью вишневского,но суть одна.Турундочки были маленькие,их медсестра сама пинцетом как-то делала(но и мы были 7-месячные),думаю размер не принципиален.
по времени нем делали два раза в день утром и вечером,мы шапочку сверху надевали и по максимуму ходили,пока ребенок не протестовал.на ночь оставляли помню
п.с. потом Сейпульник сказала,что она бы с борным спиртом лучше бы делала(нам Мантрова назначала вишневского)

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: отит
« Ответ #93 : 02 Июня 2016, 19:17:43 »
нам в стационаре делали с мазью вишневского,но суть одна.Турундочки были маленькие,их медсестра сама пинцетом как-то делала(но и мы были 7-месячные),думаю размер не принципиален.
по времени нем делали два раза в день утром и вечером,мы шапочку сверху надевали и по максимуму ходили,пока ребенок не протестовал.на ночь оставляли помню
п.с. потом Сейпульник сказала,что она бы с борным спиртом лучше бы делала(нам Мантрова назначала вишневского)
Я просто не поняла принципиальна ли форма ватки со спиртом. Турундочки же продолговатые, поэтому по идее, поглубже в ушко входят. А если просто шарик скатать будет ли эффект?...
Я, если честно, не представляю как я своему недотроге буду что-то на ночь в уши пихать. Уже предвкушаю сие мероприятие  :-[

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #94 : 02 Июня 2016, 20:23:06 »
да-да,турундочки как колбаски
мой бы орал...а дочка просто еще совсем маленькая была.зато эффективно,все вытягивает.нам до этого назначения куча АБ прокололи,а лучше не становилось,потом три дня и вопрос о проколе перестал быть актуален
поэтому:терпения в этом деле!

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: отит
« Ответ #95 : 02 Июня 2016, 22:58:58 »
Ну как я и ожидала мой товарищ яростно вытаскивает вату из ушей. Попробую запихнуть когда уснёт  :-\
Девочки, а глубоко пихать-то?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: отит
« Ответ #96 : 02 Июня 2016, 23:12:53 »
Алёнка, а компресс водочный на ухо не предлагали сделать?

Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Re: отит
« Ответ #97 : 03 Июня 2016, 07:40:21 »
Нужно обязательно турундочки обмакнуть в борный спирт и отжать,от шариков эффекта не будет. Засунув глубоко ухо прогревается. Ушко маленькое поэтому где-то на сантиметр засунуть можно и платок завязать чтобы ребенок не вытащил вату.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: отит
« Ответ #98 : 03 Июня 2016, 07:59:26 »
Алёнка, а компресс водочный на ухо не предлагали сделать?
Неа  :-\
У нас отита нет, красное ушко. Мы обычно обходились отипаксом, один раз диоксидин нам назначали. А тут с чего-то вдруг борный спирт.
В общем не даётся мне мой парень. И ночью выковыривал вату. Буду сегодня звонить врачу, может разрешит заменить на капли какие-нибудь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: отит
« Ответ #99 : 03 Июня 2016, 08:10:59 »
Неа  :-\
У нас отита нет, красное ушко. Мы обычно обходились отипаксом, один раз диоксидин нам назначали. А тут с чего-то вдруг борный спирт.
В общем не даётся мне мой парень. И ночью выковыривал вату. Буду сегодня звонить врачу, может разрешит заменить на капли какие-нибудь.
как мама ребенка, у которого за этот сезон 5 отитов напишу :D есть разные виды отитов и болезней ушей....нам последний раз выписали отофу и как потом оказалось, что она нам не помогала, тк отит другого вида :-[
всегда помогают турундочки с борным спиртом+вишневского.....кручу колбаски, чтобы в ушко влезли, опускаю в борный спирт кончик, потом на него вишневского и в ушко...чтобы в ушко легче заложить, можно чуть ушко потянуть вверх, так раковина лучше раскрывается...сверху на ушко закладываю просто ватку, чтобы теплее было...и ходим не снимая...меняю утром и вечером.....на пару часов носить эффекта намного меньше :-\
и советую не заниматься самодеятельностью и слушать точно врача...если не очень уверены, то сходите к другому, но свое лечение не придумывайте

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: отит
« Ответ #100 : 03 Июня 2016, 08:23:33 »
как мама ребенка, у которого за этот сезон 5 отитов напишу :D есть разные виды отитов и болезней ушей....нам последний раз выписали отофу и как потом оказалось, что она нам не помогала, тк отит другого вида :-[
всегда помогают турундочки с борным спиртом+вишневского.....кручу колбаски, чтобы в ушко влезли, опускаю в борный спирт кончик, потом на него вишневского и в ушко...чтобы в ушко легче заложить, можно чуть ушко потянуть вверх, так раковина лучше раскрывается...сверху на ушко закладываю просто ватку, чтобы теплее было...и ходим не снимая...меняю утром и вечером.....на пару часов носить эффекта намного меньше :-\
и советую не заниматься самодеятельностью и слушать точно врача...если не очень уверены, то сходите к другому, но свое лечение не придумывайте
Я выше писала, что у нас покраснение в ушке, не отит. Без рекомендаций врача, естественно, ничего менять не собираюсь. Просто меня беспокоит, что этим способом мы полноценно лечиться не сможем, раз он так реагирует. Вчера вот не получилось погреть-день потерян. Не буду же я его всю ночь сторожить, чтобы он в ухо не лез  :-\
Кстати, а спирт в руке греть предварительно не надо?

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: отит
« Ответ #101 : 03 Июня 2016, 09:21:38 »
Я выше писала, что у нас покраснение в ушке, не отит. Без рекомендаций врача, естественно, ничего менять не собираюсь. Просто меня беспокоит, что этим способом мы полноценно лечиться не сможем, раз он так реагирует. Вчера вот не получилось погреть-день потерян. Не буду же я его всю ночь сторожить, чтобы он в ухо не лез  :-\
Кстати, а спирт в руке греть предварительно не надо?

Спирт греть не нужно.
Может протестует, что ему очень жжет?
Нужно обязательно ватку отжать после того как вы в спирт ее окунете, и опустите прям самый кончик.

После того как положите ватки в ушки, оденьте или шапочку тоненькую на завязках или платочек завяжите, что б только ушки закрывал, только так  ::)
Мы тож вытаскивали, но вариантов спорить с мамой не было.

Вам сказали спасибо Алёнkа


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: отит
« Ответ #102 : 03 Июня 2016, 17:54:34 »
Я приноровилась легко делать турундочки как нам делала врач в стационаре, очень удобно оказалось.
Отрываю кусочек ватки неплотно делаю жгутик шириной 0,5 см длиной сантиметра полтора, кончик оставляю и не трогаю его, чтобы он был воздушный. Обмакиваю в борный спирт и потом этот  мягкий кончик чуть засовываю в вишневского. Ухо ребенка отодвигаю назад, чтобы проход выпрямился, засовываю турундочку и сверху затыкаю сухой ваткой.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: отит
« Ответ #103 : 11 Октября 2016, 14:17:15 »
кто как делал сухое тепло при отите?
может у кого-то есть лампа синяя(или голубая, не помню как называется)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: отит
« Ответ #104 : 11 Октября 2016, 22:25:51 »
кто как делал сухое тепло при отите?
может у кого-то есть лампа синяя(или голубая, не помню как называется)
я брала грелку, оборачивала в полотенчик тоненький, клала ее на подушку и ребенок сверху ухом ложился. У меня грелка есть с косточками, вот на ней лежал.
Ир, мы постоянные клиенты лора по ушам. Если что - звони :yep:

 







Аренда на форуме