Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отит  (Прочитано 62303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: отит
« Ответ #60 : 02 Ноября 2013, 20:50:03 »
Да борный спирт проверен  8)
На ночь ватку намочить хорошо отжать и в ушко заложить

Вам сказали спасибо Наталья_Р

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: отит
« Ответ #61 : 02 Ноября 2013, 23:18:04 »
если это отит,то закапать отипаксом и к врачу завтра
Отипакс только обезболивает но не лечит, самое лучшее средство борный спирт и мазь вишневского (повторюсь)!

Вам сказали спасибо Наталья_Р
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: отит
« Ответ #62 : 02 Ноября 2013, 23:19:26 »
Отипакс только обезболивает но не лечит, самое лучшее средство борный спирт и мазь вишневского (повторюсь)!
нам лор отипакс при лечении отита  назначал(но отит был еще только в стадии зарождения), плюс для профилактики на море, еще ушко было поцарапано внутри. Все отлично помогло
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: отит
« Ответ #63 : 03 Ноября 2013, 11:04:48 »
Отипакс только обезболивает но не лечит, самое лучшее средство борный спирт и мазь вишневского (повторюсь)!
:-\
нам лор назначала ,и старшей и младшей,мы даже без антибиотиков обошлись,но конечно все зависит от конкретной ситуации
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: отит
« Ответ #64 : 03 Ноября 2013, 19:35:26 »
Девочки, ребенок жалуется на ухо, что делать? Раньше никогда уши не болели.

Если ухо заболело, то в первую очередь сосудосуживающее в нос! Если забит промывать Аквамарисом (или подобным), а потом уж сосудосуживающие.
У меня доча предрасположена к отитам. В 4 года 5 раз переболела. Я капала Отипакс, грела. А как только чуть приболеет, так опять уши. Потом (на своё счастье) посмотрела Комаровского про отит. 2,5 года никаких отитов не было!
Во-первых, нос не запускаем. Как только сопли, так промываю, увлажняю, сморкаемся почаще, на ночь с забитым не ложится.
Во-вторых, если ухо заболело, то сразу! сосудосуживающее в нос, сухое тепло на ухо. Ходит в повязке или платке, ухо прокладываю ватой или мягкой тканью (чтобы шум и прочее не беспокоили ушко). После визита врача Отипакс.


Вам сказали спасибо Наталья_Р

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: отит
« Ответ #65 : 03 Ноября 2013, 20:32:46 »
Если ухо заболело, то в первую очередь сосудосуживающее в нос! Если забит промывать Аквамарисом (или подобным), а потом уж сосудосуживающие.
У меня доча предрасположена к отитам. В 4 года 5 раз переболела. Я капала Отипакс, грела. А как только чуть приболеет, так опять уши. Потом (на своё счастье) посмотрела Комаровского про отит. 2,5 года никаких отитов не было!
Во-первых, нос не запускаем. Как только сопли, так промываю, увлажняю, сморкаемся почаще, на ночь с забитым не ложится.
Во-вторых, если ухо заболело, то сразу! сосудосуживающее в нос, сухое тепло на ухо. Ходит в повязке или платке, ухо прокладываю ватой или мягкой тканью (чтобы шум и прочее не беспокоили ушко). После визита врача Отипакс.
Сегодня у него все хорошо, ничего не болит. Только нос забит. Лечим нос, думаю из-за носа боль отдавала в ухо.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: отит
« Ответ #66 : 31 Марта 2014, 05:48:19 »
Девочки подскажите, вот вы пишите борный спирт и мазь вишневского, а поподробнее распишите как их применять? Смешивать? Турундочки делать?

Я потеряна: неделю сильным аденовирусом болеем, три дня пили суммамед, сейчас уже четвертый день супракс, уши капала (но не очень тщательно), а сегодня ночью Поля завыла про уши ((( почему при аб они заболели? Как лечить?  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: отит
« Ответ #67 : 31 Марта 2014, 07:28:10 »
Маша, хорошо снимают боль и оказывают противовоспалит. эффект ушные капли Отипакс - он с лидокаином (имеенно он снимает боль). Флакончик погреть в горяч. воде предварительно. +сухой тепловой компресс на ушко (вата+ тёплый платок)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: отит
« Ответ #68 : 31 Марта 2014, 07:30:49 »
Ужас, Маш, что у вас происходит  :o
Я ватку в спирте мочу, чуть отжимаю, чтобы не лилось с неё и в ухо вставляю. Ещё иногда сверху сухую ваточку кладу. Мазью вишневского не пользовалась ни разу. За день борным спиртом всё излечивалось. Вам бы к лору показаться.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: отит
« Ответ #69 : 31 Марта 2014, 07:57:42 »
Маша, хорошо снимают боль и оказывают противовоспалит. эффект ушные капли Отипакс - он с лидокаином (имеенно он снимает боль). Флакончик погреть в горяч. воде предварительно. +сухой тепловой компресс на ушко (вата+ тёплый платок)
так я их капаю итак


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: отит
« Ответ #70 : 31 Марта 2014, 08:26:31 »
Сын по 3-4 раза в год болел.Конечно надо Лору показать.Мы лечили так:турунду смачивала теплым!спиртом,на кончик мазь вишневского и в ухо,меняла раза 3-4 в день,в перерывах отипакс.Нурофен при боли в ушах,ну и прогревания нам назначали и антибиотики (аугументин пили по 7 дней,через равный промежуток времени).Выздоравливайте!

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: отит
« Ответ #71 : 31 Марта 2014, 23:23:26 »
Мы капаем борный спирт + глицерин  , кажется 2:1


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: отит
« Ответ #72 : 31 Марта 2014, 23:40:56 »
 Маша, мы только что отмучились с отитом. Ставили турунды с Проторголом и мазью Вишневского и капали Отипакс. Капать ушки без осмотра лором низя, если повреждене перепонка капать нельзя.
Сейчас ходит вирус и в ушке образууются волдыри, при них нельзя Борный спирт, очень будет щипать.
Своди девочек к лору, с температурой и острой болью без очереди и записи.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: отит
« Ответ #73 : 31 Марта 2014, 23:44:59 »
Маша, мы только что отмучились с отитом. Ставили турунды с Проторголом и мазью Вишневского и капали Отипакс. Капать ушки без осмотра лором низя, если повреждене перепонка капать нельзя.
Сейчас ходит вирус и в ушке образууются волдыри, при них нельзя Борный спирт, очень будет щипать.
Своди девочек к лору, с температурой и острой болью без очереди и записи.
да завтра поедем, я отипакс капаю только, хотя знаю, что тоже нельзя без осмотра Лора, но мы раньше его капали уже


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: отит
« Ответ #74 : 01 Марта 2015, 00:07:24 »
две недели назад начался отит,были сопли-сопли,потом поднялась t 38 два раза сбили,на след.день пришла врач ОРВИ поставила,еще через день из ушка потекла прозрачная жидкость((
пролечиись мы 7 дней аб, отипакс в уши (предварительно промывали)все ок,нас выписали,ЛОР смотрела нас три раза,для профилактики отипакс посоветовала,как только засопливит ребенок,ну и пока еще капли эти покапать.
Уже у нас все ок,но вот вчера ребенок сильно капризничал,я первым делом на зубы подумала,режутся у нас нижние, а утром смотрю снова жидкость из того же ушка потекла,я промыла и снова отипакс закапала 3 р. за день
это бывает?что после лечения может снова ушко потечь?или срочно завтра идти к врачу?(в течение дня и с настроением и с ухом все ок было)

 







Аренда на форуме