Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319837 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #585 : 02 Апреля 2015, 13:29:59 »
В феврале покупали квартиру, нашли просто по объявлению, смотрели только эту квартиру, никуда больше не ходили, т.е. услугами риэлтора практически не пользовались, только договор у них в офисе подписывали и то явно перепечатанный с другой продажи. С хозяевами оказались знакомы и живем в соседнем доме... и вот даже в голову не пришло мимо агентства все это решить, хотя было немного жалко платить приличную сумму за минимум услуг))) у нас же как если платишь, то использовать  надо по полной :D (не обижайтесь уважаемые риэлторы :)  )  Читая эту тему чувствуешь или какие мы супер-честные :D или наоборот какие-то недодуманные по сравнению с описанными ситуациями :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #586 : 02 Апреля 2015, 13:45:06 »
Да, я обязательно напишу, даже как пример, чтоб кто-то не попал в такую же ситуацию. Но позже, т.к. сделка еще идет, и чем все закончится неизвестно.
Вообще я пост писала не кокретно про свой пример, а про то, что заплатив деньги за услуги данные получаешь не всегда нужный результат, в принципе как и везде наверное. Может потому, что такие случаи происходят, к риелторам относятся предвзято, не хотят оплачивать их услуги.
И да мне тоже покупатели тайком передавали свои телефоны, написанные на бумажке, типа сами разберемся без риелторов, я честно об этом своему риелтору рассказывала.
Вот видите, Вы человек честный, не кидаете агентство, которое вами занимается (жаль, что они этого не оценили), увы, далеко не все поступают аналогичным образом :( Более того, и среди агентств практикуются подобные вещи, почему мы, например, совместно работаем с очень ограниченным числом агентств, только в которых уверены. Потому, что при, так называемых, совместных сделках, когда по одному объекту участвует два агентства, одно - со стороны продавца, другое - со стороны покупателя, а комиссионные делятся пополам, некоторые, "особо одаренные" риелторы со стороны продавца норовят так же втихаря сунуть свою визитку покупателю. Тоже была у нас такая ситуация с одним агентством, их объект, наш покупатель, они "на ключах", смотрим квартиру, народу много, возникает ситуация, когда с тем риелтором наш покупатель оказывается на короткое время отдельно (на кухню зашли). Объект покупателю нравится, договариваемся на завтра встречаться по договору. На завтра эта девочка-риелтор говорит, что по этому объекту они уже взяли задаток от "своего" покупателя, звоним нашему  покупателю - говорит, передумал вообще покупать, обстоятельства изменились.Совпадение? Может быть, но дело в том, что этот покупатель подавал через нас заявку на кредит и ее одобрили. Эта услуга, т.к. мы работаем с банками в партнерской программе, бесплатна и даже если клиент после получения одобрения по кредиту, дальше сам занимаемся - пожалуйста, мы не против, отправляем к инспектору в банке, которая ведет нашу заявку и все. А этот покупатель еще перед этим интересовался, кто у него кредитный инспектор, ну так, на всякий случай  :D Так же интересовался самой процедурой сделки, подробно расспрашивал, просил скинуть ему образцы договоров - пожалуйста, все для клиента :) Ну вот, а поскольку заявка так и "висит" в нашей базе - сведения по ней у нас проходят. И через какое-то время идет информация, что по этой заявке прошла сделка :) Вот такая, понимашь, загогулина (с)  :D То есть, говоря языком криминалистики (любимый мой предмет в институте :) )  прямых улик нет, только совокупность косвенных. Поэтому, когда девочки-риелторы пишут, что их только один раз кидали, у меня возникает мысль: может, вы не обо всем знаете ? ;) С этим агентством мы больше не контактируем, ну и по некоторым отзывам от агентств, которым мы доверяем, эта негативная информация тоже подтверждается. Самое смешное, что это агентство потом делало рассылку по электронке про одного своего сотрудника, который массово клиентов (и соответственно самое агентство) подставил. Через какое-то время смотрю в регцентре -он уже от другого АН работает, которое, впрочем, тоже не с самой радужной репутацией  :D Вот так. Честно говоря, когда сталкиваешься с такими ситуациями - просто руки опускаются, работать не хочется. Утешают другие примеры, когда люди - и клиенты, и риэлторы поступают по совести, никто никого не кидает, все честно выполняют договоренности. Есть агентства, которым мы можем спокойно "отдать" своего клиента, потому, что уверены: раз договорились работать "впополаме" - так все и будет, никаких перетягиваний к себе, другие агентства спокойно отправляют нас на просмотры своих объектов напрямую к хозяевам, потому, что тоже уверены в нас. Вообще, я считаю,  самое главное - быть уверенными в людях и самим поступать честно, и тогда все у всех будет хорошо! :)   

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #587 : 02 Апреля 2015, 14:17:13 »
Так как всетаки понять,чтобы не нарватся,какое агенство честное, а какое нет?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #588 : 02 Апреля 2015, 14:39:43 »
Так как всетаки понять,чтобы не нарватся,какое агенство честное, а какое нет?
спрашивать у знакомых, друзей, узнавать рекомендации. ну или форум читать  ;D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #589 : 03 Апреля 2015, 16:20:17 »
К вопросу о взаимной вежливости. Звонит сейчас в агентство женщина, предлагает свою комнату в аренду. Озвучивает цену. Объясняем ей, что в этом общежитии (Курчатова, 35) у нас сейчас есть три объекта по более низкой цене (на 2-3 тысячи). В ответ слышим: "Пошли вы на х..." и кидает трубку. Звонок на городской телефон, без определителя номера. Такое же мелкопакостничество, как из окна проезжающего поезда на людей харкнуть. Ну, хоть на "вы"  :D   

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #590 : 03 Апреля 2015, 16:27:50 »
К вопросу о взаимной вежливости. Звонит сейчас в агентство женщина, предлагает свою комнату в аренду. Озвучивает цену. Объясняем ей, что в этом общежитии (Курчатова, 35) у нас сейчас есть три объекта по более низкой цене (на 2-3 тысячи). В ответ слышим: "Пошли вы на х..." и кидает трубку. Звонок на городской телефон, без определителя номера. Такое же мелкопакостничество, как из окна проезжающего поезда на людей харкнуть. Ну, хоть на "вы"  :D   
мне вчера женщина также звонила, только по другому общежитию, тоже сказала иди вы  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #591 : 03 Апреля 2015, 17:11:08 »
однако, тенденция (с)  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #592 : 03 Апреля 2015, 17:14:16 »
однако, тенденция (с)  :D
весна  :D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #593 : 03 Апреля 2015, 17:17:30 »
ага, обострения  ;D ;D ;D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #594 : 03 Апреля 2015, 18:07:54 »
К вопросу о взаимной вежливости. Звонит сейчас в агентство женщина, предлагает свою комнату в аренду. Озвучивает цену. Объясняем ей, что в этом общежитии (Курчатова, 35) у нас сейчас есть три объекта по более низкой цене (на 2-3 тысячи). В ответ слышим: "Пошли вы на х..." и кидает трубку. Звонок на городской телефон, без определителя номера. Такое же мелкопакостничество, как из окна проезжающего поезда на людей харкнуть. Ну, хоть на "вы"  :D   
это просто такая порода людишек, вот именно - мелкие пакостники  :D не обращай внимания, не все такие ;)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #595 : 03 Апреля 2015, 18:36:26 »
Девочки,давайте всё же придерживаться темы. а то отзывы об агентствах плавно перетекли в "один день день из жизни риэлтора"  :P если хотите,я вам темку отдельную выделю для приколов рассуждений  ;)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #596 : 03 Апреля 2015, 18:46:09 »
Девочки,давайте всё же придерживаться темы. а то отзывы об агентствах плавно перетекли в "один день день из жизни риэлтора"  :P если хотите,я вам темку отдельную выделю для приколов рассуждений  ;)
8)  :D

а тем более все стесняются про агентства писать, хоть как-то тему поддержать  :D

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #597 : 08 Апреля 2015, 22:16:28 »
Ну все, выдохнула :D купили квартиру.  Покупали через агенство Максимум. Остались только положительные моменты. Во всем консультировали, вариантов предлагали очень много. Цены все оговаривались с продавцом. Все сопровождение сделки нас полностью устроило. Ипотеку тоже оформили без проблем и быстро. Квартира без долгов.


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #598 : 08 Апреля 2015, 22:25:58 »
Ну все, выдохнула :D купили квартиру.  Покупали через агенство Максимум. Остались только положительные моменты. Во всем консультировали, вариантов предлагали очень много. Цены все оговаривались с продавцом. Все сопровождение сделки нас полностью устроило. Ипотеку тоже оформили без проблем и быстро. Квартира без долгов.
С покупкой, Маш!!!!  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Марьяша
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #599 : 08 Апреля 2015, 22:35:47 »
Ну все, выдохнула :D купили квартиру.  Покупали через агенство Максимум. Остались только положительные моменты. Во всем консультировали, вариантов предлагали очень много. Цены все оговаривались с продавцом. Все сопровождение сделки нас полностью устроило. Ипотеку тоже оформили без проблем и быстро. Квартира без долгов.
Поздравляю! Рада за Вас. Надеюсь, что мои консультации Вам тоже помогли.

Вам сказали спасибо Марьяша

 







Аренда на форуме