Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319820 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #225 : 27 Марта 2013, 20:21:25 »
На информетре щас можно узнать когда подано объявление, там даты стоят.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #226 : 03 Апреля 2013, 20:02:28 »
[ftp]
Ооо, "Департамент недвижимости", судя по описанию ген.дир.? Не рекомендую с ними работать, был негативный опыт.
Ой, девочки, такой ужас про них случайно нашла!  :-[ Сейчас тоже подыскиваем квартиру, почитала эту тему, потом в Яндексе забила в поиске агентства Обнинска - и по ссылке на "Департамет" такое видео выпало... брр... Неужели это правда? Может, просто, кто-то счеты сводит?
http://video.yandex.ru/users/doroshenkova-natalya/view/2/
ОСТОРОЖНО! ВСТРЕЧАЕТСЯ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! :blush:
Кстати, а разве они имеют право называться "департаментом"? Это ведь муниципальный орган, если я не ошибась?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #227 : 03 Апреля 2013, 20:42:59 »
[ftp]Ой, девочки, такой ужас про них случайно нашла!  :-[ Сейчас тоже подыскиваем квартиру, почитала эту тему, потом в Яндексе забила в поиске агентства Обнинска - и по ссылке на "Департамет" такое видео выпало... брр... Неужели это правда? Может, просто, кто-то счеты сводит?
http://video.yandex.ru/users/doroshenkova-natalya/view/2/
ОСТОРОЖНО! ВСТРЕЧАЕТСЯ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! :blush:
Кстати, а разве они имеют право называться "департаментом"? Это ведь муниципальный орган, если я не ошибась?

Ничего не буду говорить в защиту агентства этого, но на месте Наташи могла быть любая из нас. Это фото из ее личного архива. Обычные фото с отдыха. Одетая, без кавалеров. В чем сенсация-то? Это проделки обиженного мужика или еще кого-нибудь. В видео про агентство само вообще ничего нет :-\

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #228 : 04 Апреля 2013, 19:09:14 »
Ничего не буду говорить в защиту агентства этого, но на месте Наташи могла быть любая из нас. Это фото из ее личного архива. Обычные фото с отдыха. Одетая, без кавалеров. В чем сенсация-то? Это проделки обиженного мужика или еще кого-нибудь. В видео про агентство само вообще ничего нет :-\
Вот и мне кажется, что это кто-то личные счеты сводит с ней. Так неприятно, действительно, можно найти фотографию любого человека на соцсетях и выложить, снабдив какой-нибудь пакостью. По идее, ей надо бы обратиться в администрацию You Tube с требованием удалить это.
Хотя, конечно, даже здесь я прочитала про нее много негативных отзывов - это тоже, своего рода, показатель. И опять-таки, непонятно, на каком основании коммреческое предприятие, агентство недвижимости  использует в своем названии слово "департамент"? Вобщем, все это как-то не вызывает доверия :(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #229 : 04 Апреля 2013, 20:26:55 »
Вот и мне кажется, что это кто-то личные счеты сводит с ней. Так неприятно, действительно, можно найти фотографию любого человека на соцсетях и выложить, снабдив какой-нибудь пакостью. По идее, ей надо бы обратиться в администрацию You Tube с требованием удалить это.
Хотя, конечно, даже здесь я прочитала про нее много негативных отзывов - это тоже, своего рода, показатель. И опять-таки, непонятно, на каком основании коммреческое предприятие, агентство недвижимости  использует в своем названии слово "департамент"? Вобщем, все это как-то не вызывает доверия :(
По закону у нас нельзя, без разрешения, использовать только слово "Россия, Российская федерация" и герб России. Департамент законодательно не регулируется.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #230 : 05 Апреля 2013, 18:44:49 »
Оль,обращайся в правовой центр недвижимости..там хоть грамотные юритсы сидят.
Меня смутило место, где находится этот "Центр" - на задворках городской бани  :-\ Нет,я понимаю, что, "не место красит человека", но как-то все равно странновато. Опять же, руководитель их Сергеева Ирина, которая позиционирует себя юристом "по риелторской деятельности". Я после визита к ним еще дополнительно консультировалась в юридическом агентстве, мне объяснили, что в юриспруденции такой специальности нет, в крайнем случае - специалист по жилищному праву, хотя опять-таки, в юридических вузах это входит в общий курс по гражданскому праву.
Другой момент. Я сама к ним обратилась, найдя на информетре подходящий вариант ( у них), созвонилась, договорилась о встрече. Пришла к назначенному времени, меня попросили подождать,  там сидели клиенты, заключали договора, набились человек восемь в комнатушку метров 6, как мне показалось. На улице не хотелось мерзнуть, осталась в коридоре, потом решила побродить немного - и это было весьма опрометчивое решение  :D Пройдя по коридорку, я каким-то образом оказалась в самой бане! Не в парилке, конечно, но в каком-то помещении. там лавки были, тазики ))) Надеюсь, это было не мужское отделение :) Я в панике оттуда сбежала  ;D
Да, но дело не в этом. Я у Ирины попросила дать мне договор, по которому я буду платить деньги агентству. Хотела по нему проконсультироваться у того юридического агентства, но с собой мне, увы его не дали. Пришлось изучать самой. Меня очень смутил тот момент, что договор их считается выполненным с момента заключения предварительного договора с продавцом. Спрашиваю - как же сама сделка? А там оказывается дальше приписка такая идет, дескать, агенство и сделку сопровождает, но делает это бесплатно  :-\ Я с таким первый раз сталкиваюсь. То есть - свел людей - и все, выполнил обязательства. А дальше сопровождаем, но это наша добрая воля. Как-то меня это сильно смутило, вот.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #231 : 05 Апреля 2013, 18:50:17 »
Меня очень смутил тот момент, что договор их считается выполненным с момента заключения предварительного договора с продавцом. Спрашиваю - как же сама сделка? А там оказывается дальше приписка такая идет, дескать, агенство и сделку сопровождает, но делает это бесплатно  :-\ Я с таким первый раз сталкиваюсь. То есть - свел людей - и все, выполнил обязательства. А дальше сопровождаем, но это наша добрая воля. Как-то меня это сильно смутило, вот.

мне кажется они тут подстраховываются. Типа в случае каких-либо проблем.....По договору см.выше. они свои обязательства выполнили! Т.е. свели продавца с покупателем. И все...за чистоту сделки они не отвечают. А просто так помогли потом отнести доки в рег.палату.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #232 : 05 Апреля 2013, 18:50:24 »
попросила дать мне договор, по которому я буду платить деньги агентству. Хотела по нему проконсультироваться у того юридического агентства, но с собой мне, увы его не дали. Пришлось изучать самой.

Очень часто почему-то отказывают выдать договор домой. Мы как-то попросили предварительный договор в Гагаринском, чтобы дома изучить. Тоже не дали. Меня как-то смущает всегда этот факт.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #233 : 05 Апреля 2013, 18:53:15 »
Мы купили квартиру как раз через "департамент недвижимости " с Ириной работали . Вообще никаких проволчек 8)
Все четко , быстро и по делу  8)
Может мне так показалось после "работы "с "максимум " . Вот это был вынос мозга  :-[

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #234 : 05 Апреля 2013, 19:04:43 »
мне кажется они тут подстраховываются. Типа в случае каких-либо проблем.....По договору см.выше. они свои обязательства выполнили! Т.е. свели продавца с покупателем. И все...за чистоту сделки они не отвечают. А просто так помогли потом отнести доки в рег.палату.
Вот о чем и речь! Логично было бы предположить, что обязательства агентства заканчиваются заключением самой сделки купли-продажи, в иделе - получением свидетельства :) Интересно, есть агентства с такими договорами?  :D

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #235 : 05 Апреля 2013, 19:09:18 »
Очень часто почему-то отказывают выдать договор домой. Мы как-то попросили предварительный договор в Гагаринском, чтобы дома изучить. Тоже не дали. Меня как-то смущает всегда этот факт.
Ага, типа - для служебного пользования!  ;D Невольно напрашивается мысль, что они не хотят, чтобы их договоры изучали другие юристы, потому, что клиент може и не обратить внимание на какой-то юридический нюанс. Ведь если у них все по-честному - чего им бояться? Договора-то потом (после подписания) все равно уже на руках у клиента остаются.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #236 : 05 Апреля 2013, 19:12:40 »
Мы купили квартиру как раз через "департамент недвижимости " с Ириной работали . Вообще никаких проволчек 8)
Все четко , быстро и по делу  8)
Может мне так показалось после "работы "с "максимум " . Вот это был вынос мозга  :-[
Простите, уточню: "Департамент недвижимости" с небезызвестной Наташей или "Правовой центр недвижимости" Ирины Сергеевой?
С "Максимумом" еще не общалась, но, наверное, уже и не буду  - уж очень много негативных отзывов тут про них прочитала.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #237 : 05 Апреля 2013, 19:15:08 »
Простите, уточню: "Департамент недвижимости" с небезызвестной Наташей или "Правовой центр недвижимости" Ирины Сергеевой?
С "Максимумом" еще не общалась, но, наверное, уже и не буду  - уж очень много негативных отзывов тут про них прочитала.
ой, правовой центр недвижимости конечно  :blush:

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #238 : 05 Апреля 2013, 19:17:25 »
ой, правовой центр недвижимости конечно  :blush:
то есть все нормально прошло? а договор с аг-вом именно такой был, про который я писала?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #239 : 05 Апреля 2013, 19:33:35 »
то есть все нормально прошло? а договор с аг-вом именно такой был, про который я писала?
Прошло все отлично! Договор - поищу дома , уже точно не помню . Помню что после сдачи доков в рег.центр я подписывала акт - что обязательства по такому то договору исполнены в полном объеме , претензий не имеем и тд .

Нашла договор - другой был :-\

Вам сказали спасибо Алинка Малинка
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме