Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 320048 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #240 : 05 Апреля 2013, 20:30:00 »
Вообще по договору агентство обязуется сопроводить сделку в соответствии с законодательством. А подборка это только часть работы. Самое главное что агентство должно сделать это провести юридически чистую сделку, с передачей денег и регистрацией.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #241 : 06 Апреля 2013, 15:20:52 »
мы с правовым центром недвижимости три сделки совершили за последние 15 лет. всем знакомым и друзьям советуем. все довольны остаются.  8)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


 

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #242 : 07 Апреля 2013, 15:42:57 »
Я тоже покупала с Правовым центром недвижимости. Мне тоже очень понравилось, быстро, организовано.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #243 : 08 Апреля 2013, 17:21:47 »
Максимум мне цены завышал. Тогда как в др.агентстве та же квартира выставлялась дешевле

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #244 : 08 Апреля 2013, 18:36:42 »
Прошло все отлично! Договор - поищу дома , уже точно не помню . Помню что после сдачи доков в рег.центр я подписывала акт - что обязательства по такому то договору исполнены в полном объеме , претензий не имеем и тд .

Нашла договор - другой был :-\
Ясно. Видимо что-то поменялось, раз теперь обязательства по договору - только довести стороны до предварительного договора. Такая ситуация меня, конечно не устраивает, поскольку мало ли какие обстоятельства могут возникнуть. И, кстати, последнее мое общение с "Правовым центром" - только тому подтверждение. Дело в том, что у нас сложный обмен. Вернее, не совсем сложный - надо двушку разменять на однушку и любую, хоть самую дешевую комнату, в ней жить не будут, чисто под сдачу. Тут как раз у "Правового центра" появляется комната на Мира 15 за очень приятную цену 700 тыс. руб! Ну, плюс еще их комиссионные 50 тыс.  Ладно. Созваниваемся с Ириной, договариваемся заключать предварительный договор (фиг с ним, уже были готовы на таких условиях заключать, как выше озвучили - что у агентсва договор до момента заключения нашего предварительного). Тут случается чудо и на Информетре мы находим объявления САМОГО СОБСТВЕННИКА! йЕЕЕ! Связываемся с ним, выясняем, что у него ни с каким аг-вом договора нет, просто выставил, а они уже сами ему все прозвонились. Странно, что эта квартира появилась только у Сергеевой. Странно было поначалу. Потом, когда выяснились некоторые подробности - стало все понятно. Короче, эта комната оформлена на его несовершеннолетнюю дочь! Я хоть ни разу ни юрист,  но, почитав форумы - даже я понимаю, что должно быть разрешение опеки на эту продажу. Спрашиваем у хозяина, как с этим обстоит дело? Он говорит, что да, собирается покупать общагу с "предбанником", чтобы опека разрешила продажу, вот сейчас ищет варианты. Нормально? КАК можно заключать предварительный договор с задатком, если нет разрешения опеки? У меня закрались на этот счет очень большие сомнения и я поскакала опять в свое любимое юридическое агентство "Де факто", где их руководитель Масленко Констатнтин Викторович (очень грамотный дядечка, он когда-то вел мое дело в суде - судилась с Альфа-страхованием по ДТП, они мне выплатили половину от реальной стоимости ущерба, мне знакомые посоветовали к ним обратиться, что я и сделала и не пожалела, я просто наслаждалась, как он в судах из раскатывал!  :D)
 Ну так вот, он мои сомнения подтвердил: даже по суду трудно будет обязать покупателя, если сделка не состится, вернуть задаток, да еще удвоенный. Он будет говорить, что от сделки не отказывается, валить все на опеку итд итп. Не, может, конечно, все и нормально будет. Но, в любом случае - давать задаток, прежде, чем у него будет разрешение опеки на продажу комнаты - мягко говоря, рисковано. Кстати, Масленко заодно рассказал мне  ситуацию, которая у него была с Сергеевой когда-то - он, как юрист сопровождал сделку, тоже договорились заключать предварительный договор с задатком, он "пробивает" эту квартиру - она оказывается под арестом! :-[ Вобщем, у меня такое ощущение, что в этом "банном" :) "Правовом центре" главное - с клиента взять свои комиссионные, а дальше - как уж кривая вывезет. Нет, я не хочу сказать, что они всех клиентов своих кидают, тем более вижу положительных отзывов вдруг еще несколько появилось :) Но эта вся ситуация мне очень не понравилось, я не готова рисковать 50 тысячами на таких условиях. Не говоря уж о том, что сам собственник дает объявление на Информетре и можно просто заплатить тому же юридическому агентству за сопровождение, это, насколько я знаю, стоит тысяч 10-15 и работать напрямую с ним. Хотя, конечно, очень жаль упускать такой дешовый вариант :( Тем более, что сам продавец готов даже еще чуть-чуть сбросить - что, правда, тоже настораживает, особенно учитывая тот момент, что у других агентств такие комнаты по 800-850 тыс. и это еще без комиссии , то есть цена продавца. Ну, вот что делать? И хочется, и колется :) Как бы вы поступили в такой ситуации?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #245 : 08 Апреля 2013, 18:48:53 »
Вообще по договору агентство обязуется сопроводить сделку в соответствии с законодательством. А подборка это только часть работы. Самое главное что агентство должно сделать это провести юридически чистую сделку, с передачей денег и регистрацией.
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, на какую статью мне ссылаться из законодательтсва? Понятно, что подборка - тоже большая чать работы, мы сами уже столько комнат и квартир пересмотрели, а у агентств это все в разы больше, так что я понимаю, что свои деньги они не зря берут. Но - как можно бросать клиента перед самым финалом? И пусть даже они обещают, что да, мы вас будет сопровождать, и проверим все, и очередь займем в регцентре и в банке с вами будем - НУ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ НЕ НАПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ?
А тут получается по приницпу: не нравится - не ешь. Начинают говорить, что договора у них "отработаны" или еще кем-то там утверждены  :D Короче, менять договора не будут, не хочешь - не подписывай.
Так что если вы мне скажете на какую именно статью я могу ссылаться при общении с риэлторами - буду Вам очень признательна :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #246 : 08 Апреля 2013, 18:52:08 »
мы с правовым центром недвижимости три сделки совершили за последние 15 лет. всем знакомым и друзьям советуем. все довольны остаются.  8)

Я тоже покупала с Правовым центром недвижимости. Мне тоже очень понравилось, быстро, организовано.

Девочки, а договора-то какие у вас с агентством были? Их обязательтсва как там были прописаны? Как в моем случае? Или "как надо"?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #247 : 08 Апреля 2013, 18:53:08 »
Максимум мне цены завышал. Тогда как в др.агентстве та же квартира выставлялась дешевле
Хехе. На то он и МАКСИМУМ!  ;D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #248 : 08 Апреля 2013, 19:31:58 »
Спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, на какую статью мне ссылаться из законодательтсва? Понятно, что подборка - тоже большая чать работы, мы сами уже столько комнат и квартир пересмотрели, а у агентств это все в разы больше, так что я понимаю, что свои деньги они не зря берут. Но - как можно бросать клиента перед самым финалом? И пусть даже они обещают, что да, мы вас будет сопровождать, и проверим все, и очередь займем в регцентре и в банке с вами будем - НУ ПОЧЕМУ ЭТО ВСЕ НЕ НАПИСАТЬ В ДОГОВОРЕ?
А тут получается по приницпу: не нравится - не ешь. Начинают говорить, что договора у них "отработаны" или еще кем-то там утверждены  :D Короче, менять договора не будут, не хочешь - не подписывай.
Так что если вы мне скажете на какую именно статью я могу ссылаться при общении с риэлторами - буду Вам очень признательна :)
А статьи то нет, тут надо пункт договора менять, а если не хотят на это идти и вы сомневаетесь, то лучше не подписывать. У вас главным образом отношения строятся на договоре, который подписали обе стороны. А подписали, значит согласились на их условия. Как-то так.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #249 : 08 Апреля 2013, 19:33:27 »
Ну, вот что делать? И хочется, и колется :) Как бы вы поступили в такой ситуации?
Оформляйте задатком, если он не успеет к дате сделки, то он обязан будет заплатить в двойном размере, т.к. по его вине срывается сделка.

Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #250 : 09 Апреля 2013, 16:04:40 »
Оформляйте задатком, если он не успеет к дате сделки, то он обязан будет заплатить в двойном размере, т.к. по его вине срывается сделка.
да, верно, если по его вине, то обязан вернуть в двойном размере.
А в договоре обычно пишут: Сопровождение сделки. т.е. от подбора варианта до сдачи в рег.центр

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #251 : 09 Апреля 2013, 18:30:54 »
Оформляйте задатком, если он не успеет к дате сделки, то он обязан будет заплатить в двойном размере, т.к. по его вине срывается сделка.
В том-то и дело, что, как мне объяснили в "Де факто", доказать его вину, даже в суде, будет в этой ситуации трудно, т.к. он может заявить, что не отказывается от сделки, а сделку задерживает опека.
Прошу прощения, что опять у Вас об этом спрашиваю, Вы, наверное, не прочитали, Вы мне номер статьи не подскажете, про которую Вы раньше упоминали - о том, что агентство обязано сопровождать до сделки?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #252 : 09 Апреля 2013, 18:31:55 »
А в договоре обычно пишут: Сопровождение сделки. т.е. от подбора варианта до сдачи в рег.центр
Да, вот такой вариант меня , конечно, устроил бы.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #253 : 09 Апреля 2013, 18:37:45 »
А статьи то нет, тут надо пункт договора менять, а если не хотят на это идти и вы сомневаетесь, то лучше не подписывать. У вас главным образом отношения строятся на договоре, который подписали обе стороны. А подписали, значит согласились на их условия. Как-то так.
Ой, простите, это я бестолочь такая пропустила Ваш ответ!  :blush:
Жаль, что нет, можно было бы прямо требовать :(
Ну а так опять возвращаемся к принципу: не нравится - не ешь :(
Да, я именно поэтому и отказалась от услуг "Правового центра" - что насчет сопровождения только на словах, а в самом договоре - все как-то смутно.
Ладно, будем дальше искать!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #254 : 09 Апреля 2013, 18:51:58 »
Разве в Обнинске нереально обойтись без агентств, самостоятельно все сделать?

 







Аренда на форуме