Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319985 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #255 : 09 Апреля 2013, 18:54:39 »
Разве в Обнинске нереально обойтись без агентств, самостоятельно все сделать?
Кажется, что легко. Но вот если попробовать, то понятно, что иногда проще заплатить. Я сама, бывший риелтор, обратилась таки в агентство, когда квартиру искали.
Если у Вас времени много, то вполне реально. Если сроки поджимают, то тут только везение поможет.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #256 : 09 Апреля 2013, 19:02:25 »
Кажется, что легко. Но вот если попробовать, то понятно, что иногда проще заплатить. Я сама, бывший риелтор, обратилась таки в агентство, когда квартиру искали.
Если у Вас времени много, то вполне реально. Если сроки поджимают, то тут только везение поможет.

Может, с покупкой, действительно, сложнее, чем с продажей, потому что частных объявлений мало. Мы квартиру продавали за 2000 км от Обнинска. Без всякого агентства, все сама сделала, на расстоянии)))) В принципе, и делать нечего, а квартиру квартирант показывал. Зато риэлторов столько звонило!!! Некоторые даже предлагали мне, чтобы я в своих объявлениях цену на квартиру повысила на размер их вознаграждения  ;D :-X Но ни один из них так и не нашел "конечного" покупателя!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #257 : 09 Апреля 2013, 19:11:50 »
Разве в Обнинске нереально обойтись без агентств, самостоятельно все сделать?
По всем объявлениям, что ни звонила - из газет, интернета - все агентства. Один вон собственник попался и то - с проблемами  :D
Да дело-то в том, что я не против заплатить агентству - но за нормальную работу. Это, знаете, все равно, что ремонт дома делать - можно самому, а можно профессионалов нанять - и они сделают лучше и быстрее. Или машину обслуживать. Во всем невозможно быть специалистом. Эта вот наша дурная совдеповская привычка - за все хвататься самому. Я предпочитаю заплатить деньги специалисту и получить то, что мне надо. Нет, если, конечно, много свободного времени - можно и самому заняться. Но во всем нужно хорошо разбираться, тем более, что вопрос не копеечный. Сэкономить 50 тысяч и потерять несколько миллионов - как-то, знаете, не хотелось бы.
А кроме того, при продаже мы ничего не платим - агентство деньги берет с покупателей. Так зачем мне эта куча звонков от желающих и прочие заморочки, когда все это за меня сделает агентсво и бесплатно? :) Я заплачу только за то, что мы купим.
Проблема в том, чтобы специалист действительно был бы хорошим. Мне тут одно агентство посоветовали, на днях схожу к ним, пообщаюсь, первым делом договора гляну  :D Но отзывы о них хорошие, даже тут, кажется что-то про них было такое положительное :)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #258 : 09 Апреля 2013, 19:12:08 »
Может, с покупкой, действительно, сложнее, чем с продажей, потому что частных объявлений мало. Мы квартиру продавали за 2000 км от Обнинска. Без всякого агентства, все сама сделала, на расстоянии)))) В принципе, и делать нечего, а квартиру квартирант показывал. Зато риэлторов столько звонило!!! Некоторые даже предлагали мне, чтобы я в своих объявлениях цену на квартиру повысила на размер их вознаграждения  ;D :-X Но ни один из них так и не нашел "конечного" покупателя!

+100. Сама только что продала квартиру. тоже не в Обнинске. Ничего сложного нет.
Так же агенты звонили и просили поднять объявление в цене на сумму их вознаграждения.
А нас нашли ребята сами через авито.
У них 2=е маленьких детей, у меня 2-летняя дочь. Все делали сами. Я  с дочкой моталась заказывала нужные документы. Справились сами. Больше ждешь эти справки (но можно и по ускоренной программе за удвоенную цену).

Ну. не факт.что при продаже ничего не платите. У меня просили те же 2 проц. от сделки.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #259 : 09 Апреля 2013, 19:14:26 »
Кажется, что легко. Но вот если попробовать, то понятно, что иногда проще заплатить. Я сама, бывший риелтор, обратилась таки в агентство, когда квартиру искали.
Если у Вас времени много, то вполне реально. Если сроки поджимают, то тут только везение поможет.
Пока писала ответ свой, уже Ваш появился, приятно, что я не одна так мыслю - насчет специалистов ;)
Извините, а Вы в свое агентство обращались, в то, в которм раньше работали или какое-то другое?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #260 : 09 Апреля 2013, 19:15:47 »
Может, с покупкой, действительно, сложнее, чем с продажей, потому что частных объявлений мало. Мы квартиру продавали за 2000 км от Обнинска. Без всякого агентства, все сама сделала, на расстоянии)))) В принципе, и делать нечего, а квартиру квартирант показывал. Зато риэлторов столько звонило!!! Некоторые даже предлагали мне, чтобы я в своих объявлениях цену на квартиру повысила на размер их вознаграждения  ;D :-X Но ни один из них так и не нашел "конечного" покупателя!

Ни продать, ни сдать квартиру проблем нет. Сложность именно в том, чтобы купить или снять. Именно покупатели и арендаторы платят за работу агентств. Обычно продавцы и арендодателя даже не размещают объявлений, а просто обращаются в агентство, чтобы за них все сделали. От того и возникает проблема найти нужный объект, минуя агентов.
А те, кто все-таки размещает, конечно, очень быстро находят своих покупателей.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #261 : 09 Апреля 2013, 19:20:13 »
Эта вот наша дурная совдеповская привычка - за все хвататься самому. Я предпочитаю заплатить деньги специалисту и получить то, что мне надо.

Я вот, например, всегда (пусть по "совдеповской привычке") хватаюсь сама, если на это способна! Ничего сложного на моем пути при продаже не появилось! Естественно, если, например, тот же ремонт я сделать сама не смогу, так и браться не буду (но муж сможет  :D)

Сэкономить 50 тысяч и потерять несколько миллионов - как-то, знаете, не хотелось бы.
А кроме того, при продаже мы ничего не платим - агентство деньги берет с покупателей.

Не совсем так. Мы, например, изначально выставляли за максимально возможную для того города цену. Агентства накручивали свой процент, и цена становилась, ну, явно завышенной. Поэтому они так и не смогли найти покупателя. Мне оооочень жалко 50 тыс., для меня это большие деньги.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #262 : 09 Апреля 2013, 19:20:20 »
Пока писала ответ свой, уже Ваш появился, приятно, что я не одна так мыслю - насчет специалистов ;)
Извините, а Вы в свое агентство обращались, в то, в которм раньше работали или какое-то другое?

Я сама была агентство :D Поэтому моего агентства не стало сразу. Я попыталась сама, ничего стоящего не нашла. Потом обратилась к тем, с кем работала (за комиссию) - они мне тоже не помогли. В итоге, сняли через совсем другое агентство.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #263 : 09 Апреля 2013, 19:21:44 »
Я  с дочкой моталась заказывала нужные документы. Справились сами. Больше ждешь эти справки (но можно и по ускоренной программе за удвоенную цену).

Тань, а что за справки, я ничего не ждала. Нужна была только справка о прописанных, об их отсутствии.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #264 : 09 Апреля 2013, 19:22:46 »
Так же агенты звонили и просили поднять объявление в цене на сумму их вознаграждения.
Блин! Вот я не понимаю: в чем проблема отдельного договора с покупателем на сумму комиссионных? От налогов уходят? Или, скорее всего, это и есть так называемая "скрытая комиссия" - когда они и с покупателей возьмут и вот эту "скрытую" сумму получат. Короче, побольше урвать хотят.

 
Ну. не факт.что при продаже ничего не платите. У меня просили те же 2 проц. от сделки.
Хехе. Зъисть-то он зъист - так хто ж ему дасть?  ;D Просить они могут хоть луну с неба, так же как и Вы можете ( уверена , что Вы так и сделали ;)) послать их лесом, агентств много, уж продать объект желающих много найдется! :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #265 : 09 Апреля 2013, 19:23:21 »
Ни продать, ни сдать квартиру проблем нет. Сложность именно в том, чтобы купить или снять. Именно покупатели и арендаторы платят за работу агентств. Обычно продавцы и арендодателя даже не размещают объявлений, а просто обращаются в агентство, чтобы за них все сделали. От того и возникает проблема найти нужный объект, минуя агентов.
А те, кто все-таки размещает, конечно, очень быстро находят своих покупателей.

Согласна с этим. Потому что люди рассуждают также, как выше писали: зачем самому?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #266 : 09 Апреля 2013, 19:24:07 »
Я вот, например, всегда (пусть по "совдеповской привычке") хватаюсь сама, если на это способна! Ничего сложного на моем пути при продаже не появилось! Естественно, если, например, тот же ремонт я сделать сама не смогу, так и браться не буду (но муж сможет  :D)

Не совсем так. Мы, например, изначально выставляли за максимально возможную для того города цену. Агентства накручивали свой процент, и цена становилась, ну, явно завышенной. Поэтому они так и не смогли найти покупателя. Мне оооочень жалко 50 тыс., для меня это большие деньги.

Если умеешь, то почему бы и нет. Мало у кого есть специальное образование в этой области :D
С другой стороны, Вам вряд ли мешала параллельная работа риелторов по продаже Вашей квартиры. И итог: Вы все равно не платите своих денег :-\

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #267 : 09 Апреля 2013, 19:24:49 »
Я сама была агентство :D Поэтому моего агентства не стало сразу. Я попыталась сама, ничего стоящего не нашла. Потом обратилась к тем, с кем работала (за комиссию) - они мне тоже не помогли. В итоге, сняли через совсем другое агентство.
А какое не можете сказать? Так сказать - лично порекомендовать :)
Или они только съемом - сдачей занимаются?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #268 : 09 Апреля 2013, 19:27:01 »
Блин! Вот я не понимаю: в чем проблема отдельного договора с покупателем на сумму комиссионных? От налогов уходят? Или, скорее всего, это и есть так называемая "скрытая комиссия" - когда они и с покупателей возьмут и вот эту "скрытую" сумму получат. Короче, побольше урвать хотят.
Конечно :D А Вы стали бы платить комиссию за работу агентства, если бы знали о том, что итак купили квартиру на 50 тыс дороже? :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #269 : 09 Апреля 2013, 19:27:52 »
Если умеешь, то почему бы и нет. Мало у кого есть специальное образование в этой области :D
С другой стороны, Вам вряд ли мешала параллельная работа риелторов по продаже Вашей квартиры. И итог: Вы все равно не платите своих денег :-\

У меня этого образования нет  :D

Про комиссионные, что их платит не продавец, я уже писала, что если бы согласилась на их услуги, то мне пришлось бы снизить цену квартиры на эту величину, т.к. иначе стоимость квартиры становилась бы не реальной, завышенной. А если бы я снизила цену, значит, я бы просто-напросто заплатила эту разницу риэлтору. А я не захотела платить, когда НЕ ЗА ЧТО!!!  Но это при продаже.

 







Аренда на форуме