Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319978 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #300 : 09 Апреля 2013, 22:12:37 »
Так такого в принципе не может быть, на то она и Домовая  :-\

 допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое домовладение (квартиру).

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #301 : 09 Апреля 2013, 22:13:32 »
В общем понятно, это уже на новый лад.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #302 : 09 Апреля 2013, 22:14:25 »
В общем понятно, это уже на новый лад.

спорить не буду. но книга на квартиру у меня была :).  квартира была куплена в 2006 г.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #303 : 09 Апреля 2013, 22:15:33 »
спорить не буду. но книга на квартиру у меня была :).  квартира была куплена в 2006 г.
так и никто не спорит, я не понимаю, поэтому мне интересно  ;)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #304 : 09 Апреля 2013, 22:45:12 »
спорить не буду. но книга на квартиру у меня была :).  квартира была куплена в 2006 г.

Но хранилась книга в ЖЭКе? Меня удивило то, что сама книга была на руках у тебя. А потом дочитала, что у тебя была копия.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #305 : 09 Апреля 2013, 22:56:11 »
Но хранилась книга в ЖЭКе? Меня удивило то, что сама книга была на руках у тебя. А потом дочитала, что у тебя была копия.

Нет. Юль. она была у меня изначально, после покупки этой квартиры. На ней было написан только номер моей квартиры. Моя фамилия.
Копию я делала для банка.Точнее в банке просто сделали копию первых листов. где написно кто зарегистрован.

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #306 : 10 Апреля 2013, 20:58:08 »
Ой, девочки, кажется я нашла мужчину  агентство своей мечты! )))))) Мужчина, кстати - руководитель агентства - тоже вполне импозантен ;) Вобщем, это агентство недвижимости "Партнер", причем полное его название похоже на "контору" Ирины Сергеевой,я даже сначала подумала, что они как-то связаны, но потом поняла - этого просто не может быть, слишком уж разные подходы. Короче, полностью они называются "Правовое бюро недвижимости "Партнер" - похоже на Правовой центр, да? Но если "центр" ютился на задворках бани, то у Партнера вполне приличный офис, не шикарный, но такой - нормальный, короче. Само здание, правда, довольно старое - на 51м, на Гагарина, д. 45, такое трехэтажное здание, там еще телевидение на первом этаже, магазин Пятерочка и парикмахерская :) Ну, конечно, не в зданиях дело, да по большому счету и не в офисах, а в людях, которые там работают. Нашла я в интернете у них парочку интересных объектов, потом прочитала информацию о них на Информетре - довольно забавно, кстати написано о том, что "их история берет начало в 90х годах прошлого века"  :D С другой стороны - работают давно и это тоже хороший показатель .
Потом я обнаружила, что их руководитель - юрист и даже ведет на Информетре рубрику "Юридические консультации" - вот это вообще очень сильно меня обнадежило. :)
Итак, пришла, предварительно созвонившись. Интересный мужчина, представившись руководителем - кстати, так молодо выглядит для своих лет, ни за что бы не поверила, что ему уже не то, что за 40, а уже вообще к 50 - выглядит лет на 35, не больше. Короче, усадили меня на диван, предложили чай-кофе :) Ну,я первым делом, конечно, какие у вас договора, спрашиваю. Кирилл Владиленович - вот отчество еле выговоришь, да ))) распечатал мне их образцы, причем и договор с агентством и предварительные договора между покупателем и продавцом, основной договор купли-продажи. Если надо, говорит, могу и банковский договор распечатать, мы для Сбербанка сами делаем.
Затем переговорили конкретно о квартирах - моей и их вариантах, все расписали по цифрам, что получается. Спрашиваю про комиссию - за продажу вашей, говорит, ничего не берем. но сопровождаем полностью - да, самого главного-то не сказала, еще когда договора читала, первым делом, конечно, обратила внимание на то что окончание их договора - заключение основного договора купли-продажи, т.е. как раз то, что я и искала! :) Ну тут я немного "обнаглела" :) говорю, а вдруг в самом регцентре откажут из-за чего-то? Хорошо, говорит, давайте пропишем окончанием государственную регистрацию, хотя по закону, что касается недвижимости, договор купли-продажи считается заключенным именно с момента государственной регистрации, так что по смыслу получается одно и то же - это он так объяснил и даже в Кодексе показал статью об этом. Но, говорит, если Вам там спокойнее будет - давайте пропишем так, для меня, как дял юриста, это одно и то же.
Дальше самое интересное. Говорю, ладно, а можно мы пока не будем заключать эти договора, я их возьму с собой, более внимательно изучу? Он так улыбнулся: проконсультироваться хотите? Берите, консультируйтесь, только у нормальных юристов, с опытом работы, мы даже это приветсвуем, вы можете даже с кем-то из юридических агентств договориься о сопровождении, что бы вам спокойнее было, да и нам проще - со специалистами общаться. Есть говорю, у меня очень хоршие специалисты-юристы из агентсва "Де факто" Он засмеялся. не, говорит, к ним не надо. Тут, я конечно, насторожилась, я то у них - постоянный, можно сказать, клиент, а тут не советуют. Кирилл Вл-ч говорит: это предвзято получится, я в свое время у Масленко год работал - практику судебную набирал, да и сейчас общаемся, кстати, он своми клиентам нас всегда рекомендует, если какие-то риелторские вопросы возникают. И тут я вспоминаю! Когда я после Сергеевой у Масленко в "Де факто" была и жаловалсь, он сказал, типа, чего ты ерундой занимаешься, есть тут хорошее агентсво - и на бумажке их координаты написал, я бумажку в сумку сунула, потом еще о чем-то у него спрашивала, короче, про бумажку я так и забыла. Начала в сумке рыться, чуть им там на стол вс не вытряхнула   ;D Нашла, уже затертая такая. хоть не выкинула, хорошо! Читаю Гагарина, 45, оф. 303 "Партнер" Танаков Кирилл Владиленович. Во цирк! Как в индийских фильмах - встретились  :D Все говорю, не надо никаких проверок, мне про Вас Константин Викторович уже говорил.
Короче, заключили по моей квартире договор - никаких оплат с моей стороны, специально указано - комиссию в размере 2% оплачивает покупатель, спецмально указано, что продажа одновременно с приобретением 2х объектов ( указано какие) - оплата 2% с моей стороны. Моя продажная цена указана.
Задаю хитрый вопрос: а вдруг я сама найду? На свою покупателя или себе объекты? Говорит: вы какие нибудь санкции видите в договоре на этот счет, типа,  продавец обязуется не закдлючать с третьими лицами и тп.? Найдете - хорошо, не убивать же вас за это  ;D Такая, типо, шутка. Если , говорит, конечно, мы вам найдеи покупателя или объект подыщем, а вы с нми напрямую свяжемся - тогда, говорю, чего - убъете? ))) Смеется, нет, нам просто будет очень обидно, что мы в вас ошибались, но я уверен, что вы так не поступите.  Мы работаем честно и надеемся, что инаши клиенты отвечают нам тем же. И что, говорю, не "кидали" вас так ни разу? Почему, говорит, кидали, в риэлторской работе всегда есть процент "пустых хлопот", и клиенты, и агентства, с которым вместе работали. И что, говорю? Да ничего, с агентсвами теми больше не работаем, а с клиентами - Бог им судья, что нам с нми драться или судиться? Больше времени потеряем. Слав Богу, говорит, таких нам крайне мало попадается, а с агентствами мы вообще с 3-4 работаем совместно, в ком уверены. Не удержалась, спросила про Сергееву. Ничего плохого не сказал, но сказал, что не работает, потому, что та не делит комиссионные, когда сделка общая, многие агентства делят эти 2% пополам, если, допустим, покупатель от одного аг-ва, а продавец- от другого, а Сергеева не делит. Единтсвенное, говрит, была у нас с ней совместная купля-продажа, мои покупатели были, они сами на нее вышли, я их сопроовождал, как юрист, они за сопровождением обратились, стоит это 10 тысяч рублей. Вот, говорит, кстати, к разговору о том, если сами чего-то найдете - тоже можете по такой схеме - просто юридическое сопровождение, т.е проверка объекта, согласование всех догворов и сама регистрация вместе с расчетом - все это они сопровождают.
Вот, девочки, извините, что "простыню" такую накатала :) Я просто под впечатлением этого общения. Хотелось все подробно передать :) Я, конечно, не берусь утверждать, что все "в шоколаде", посмотрим, как пойдет. Но пока что мне все понравилось - и договора - именно такие, как я хотела, и сам их подход. Будем надеяться, что все сложится. А если что-то не так пойдет - я здесь на них нажалуюсь  ;D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #307 : 10 Апреля 2013, 21:07:45 »
Ну вот видите и нашли вы "свое" агентство  :)
Кирилл Владиленович действительно весьма приятный человек, и агентство их уже давно работает, еще его мама начинала, он продолжает. Они в принципе раньше работали как юристы, потом переквалифицировались)
А Ирина действительно ни с кем не работает, так что риэлторы ничего про нее не скажут, т.к. никто с ней не работал)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #308 : 10 Апреля 2013, 21:20:05 »
Ну вот видите и нашли вы "свое" агентство  :)
Кирилл Владиленович действительно весьма приятный человек, и агентство их уже давно работает, еще его мама начинала, он продолжает. Они в принципе раньше работали как юристы, потом переквалифицировались)
А Ирина действительно ни с кем не работает, так что риэлторы ничего про нее не скажут, т.к. никто с ней не работал)
Спасибо! Будем надеяться. что да - нашла :)
Да, он говорил, вернее, это я еще в информации  на Информетре прочитала - про маму, что она раньше в администрации работала, начальником жилищного отдела. Но сейчас он уже не с мамой, а с женой работает :) она экономист, всякой отчетностью занимается, тоже очень приятная девушка ( она его сильно моложе ;)). А юридическими делами и судебными в том числе, как он объяснил, они и сейчас занимаются, т.е и риелторская деятельность и юридическая параллельно. Но честно сказал, что если судебный вопрос достаточно сложный, требует большого разбирательства - они клиентов в "Де факто" отправляют, тк. у тех опыт именно судебный, ну и вообще юридический больше, так что  у них такая с ними "взаимовыручка"  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #309 : 10 Апреля 2013, 21:23:57 »
Спасибо! Будем надеяться. что да - нашла :)
Да, он говорил, вернее, это я еще в информации  на Информетре прочитала - про маму, что она раньше в администрации работала, начальником жилищного отдела. Но сейчас он уже не с мамой, а с женой работает :) она экономист, всякой отчетностью занимается, тоже очень приятная девушка ( она его сильно моложе ;)). А юридическими делами и судебными в том числе, как он объяснил, они и сейчас занимаются, т.е и риелторская деятельность и юридическая параллельно. Но честно сказал, что если судебный вопрос достаточно сложный, требует большого разбирательства - они клиентов в "Де факто" отправляют, тк. у тех опыт именно судебный, ну и вообще юридический больше, так что  у них такая с ними "взаимовыручка"  :D
И я их понимаю, Масленко очень грамотный специалист. Работала с ним года три, правда тут я ему помогала, но там была узкая сфера деятельности)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #310 : 10 Апреля 2013, 21:43:05 »
И я их понимаю, Масленко очень грамотный специалист. Работала с ним года три, правда тут я ему помогала, но там была узкая сфера деятельности)
А мне он так помог в свое время, я просто в растерянности была, меня обманули в этой страховой, ия не знала, что делать. И тут мне посоветовали к нему обратиться. Как же он классно на судах своих соперников давит - залюбуешься! :)
И, кстати, с этой вот квартирой, которую сейчас размениваем - тоже он перед этим помогал, я просто не стала лишних подробностей писать. Там тоже судебное дело было - по наследству. Это моему мужу от бабушки по завещанию досталась, но там стали другие родственники оспаривать, которых при жизни бабули и рядом не было. Короче, тоже "разрулил" нам ситуацию :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #311 : 22 Апреля 2013, 18:54:01 »
Перечитала всю тему, правда может не внимательно... не нашла отзывов о Департаменте недвижимости. Кто-нибудь с ними работал?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #312 : 22 Апреля 2013, 19:01:05 »
Перечитала всю тему, правда может не внимательно... не нашла отзывов о Департаменте недвижимости. Кто-нибудь с ними работал?
о них отзывы самые нелестные, увы :(
там, вначале есть, на первых страницах
полистала быстренько - нашла ( я сама поначалу тоже эту тему всю штудировала, когда начинала своим жильем заниматься :)
про них, если точнее, про их руководителя - Наталью - на 11й странице упоминается, потом еще где-то дальше, ну и мне тоже попадались довольно неприятные сведения, даже не здесь, на форуме, а вообще в нете, через поиск наткнулась :(
я эту ссылку тут тоже выкладывала, но по ней мнения разделились, может кто-то специально счеты сводит.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #313 : 22 Апреля 2013, 19:19:06 »
Нашла только два отзыва, на 11-й стр. очень коротко и ваш  :-\

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #314 : 22 Апреля 2013, 19:25:57 »
Нашла только два отзыва, на 11-й стр. очень коротко и ваш  :-\
на 11й странице:
Nastygirl
"сейчас все кому не лень, открывают свои агентства. мы общались с одной такой: каблуки сантиметров по 15, одежка вся такая в молодежном стиле, отсутствие интеллекта в глазах- свиду студентка 1-2 курсов. ан нет: протягивает визитку - генеральный директор агентства недвижимости    так что осторожнее с такими "специалистами" , потом сама за ними всю работу переделывать будешь."

 Мамочка- мамочка
"Ооо, "Департамент недвижимости", судя по описанию ген.дир.? Не рекомендую с ними работать, был негативный опыт."

Я это имела в виду. Дальше про них ничего не было? ( не считая моей ссылки)
Мне казалось, что кто-то еще упоминал. Хотя, возможно, это я еще где-то, на каком-то форуме про них читала.

 







Аренда на форуме