Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319817 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #375 : 09 Июля 2014, 10:40:49 »
ну тут уже самим решать конечно. Собственник то от этого ничего не теряет, а наоборот спокоен за сделку и готовность документов, а не бегает в панике куда бежать если чего-то не хватает, опять же ипотека многих пугает, а ее щас много и доков много надо собирать.
И не кинет вас на бабки, пардон, никакой покупатель, который вас сам нашел  :-X
Наши менегеры деньги даже сами заказывают и в крайних случаях могут узнать существование из на счете
Да и в ЖЭКе мы все сами берем и можем узнать кто когда.. Постоянно... Временно ... И сколько задолжность


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #376 : 09 Июля 2014, 19:19:24 »
И не кинет вас на бабки, пардон, никакой покупатель, который вас сам нашел  :-X
Наши менегеры деньги даже сами заказывают и в крайних случаях могут узнать существование из на счете
Да и в ЖЭКе мы все сами берем и можем узнать кто когда.. Постоянно... Временно ... И сколько задолжность
в чем проблема заказать деньги?  :D
 а вот узнать наличие денег на счете... это уже с Вашей стороны - подстава банковских специалистов, вообще-то это конфиденциальная информация  ???
так же, впрочем, как и получение выписок в ЖЭКе "самими" , т.е., не собственниками

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #377 : 09 Июля 2014, 19:26:00 »
максимальная раскрутка квартиры и подготовка документов к продаже, заранее, соотв. продажа в короткие сроки. И лишение собственника кучи ненужных звонков по продаже.
если бы еще в этих договорах прописывалась ответственность агентств за сроки, которые они обещали и не выполнили... а то в договорах, на которых стараются клиентов "подсадить" всякие штрафы норовят прописать, если клиент отказывается или что-то еще, а для самих нарушение сроков ничем не грозит. я понимаю, что агентство по эксклюзивному договору занимается, рекламу дает и все такое, но вообще-то это - ваши накладные расходы, не?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #378 : 09 Июля 2014, 22:37:12 »
штрафы это по сути те затраты, которые тратятся на ту самую рекламу и потраченное время на показы. По закону это называется упущенная выгода. Это нормальный пункт. А просрочка сроков... На это есть несколько причин, например неликвидность объекта или завышенная цена, это уже камушек в сторону собственника.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #379 : 10 Июля 2014, 17:32:53 »
штрафы это по сути те затраты, которые тратятся на ту самую рекламу и потраченное время на показы. По закону это называется упущенная выгода. Это нормальный пункт. А просрочка сроков... На это есть несколько причин, например неликвидность объекта или завышенная цена, это уже камушек в сторону собственника.
так почему в этом случае агентство заключает договор на неликвидный объект с завышенной ценой?
потому, что хочет зацепить любым способом? а потом, когда все сроки выйдут, начать эти разговоры про неликвидность и завышенную цену? скорее, тут продавец упускает выгоду - возможно, за то, время пока агентство занималось ими и безуспешно, они могли бы и сами продать, либо, обратившись в более профессиональное агентство.
я на самом деле, согласна с тем фактом, что если я, допустим, отказываюсь от услуг агентства, то должна скомпенсировать им затраты, которые они понесли. но тогда и агентство, в случае неудачи пусть компенсирует мне это.
либо, чтобы не ставить друг-друга  в такие жесткие рамки, надо как-то более мягкие условия оговаривать. дело-то в чем? если меня устраивает, как агентсво работает - зачем мне куда-то еще метаться или самой этим заниматься, Вы правы насчет этой кучи звонков и прочего геморроя , связанного с продажей, а если я, как продавец не плачу комиссионные агентству, их платит покупатель, то почему бы мне бесплатно и не воспользоваться их услугами? по большому счету, всем должны заниматься профессионалы, узкие специалисты - и машину чинить, и дом строить, и квартиру продавать.
другой вопрос. что сразу-то не определишь - профессионал это или шаромыжник какой-то  :D
я, например, осталась довольна, когда агентство продавало нашу квартиру. но у нас не было с ними таких вот жестких договоренностей со штрафными санкциями и, если бы меня что-то не устроило бы - я бы не стала продолжать с  ними сотрудничать. но, к счастью, ребята все сделали замечательно.
а вот другое агентство, к которому я перед этим обращалась - пыталось меня именно на такой договор "подсадить", естественно, им было сразу сказано досвидос  :D

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #380 : 10 Июля 2014, 23:12:08 »
На самом деле тут палка о двух концах. Приведу пример чем чревато НЕ заключение таких договоров. Буквально вчера ситуация, менеджер пробегал с клиентом показывая ее квартиру и подбирая альтернативный вариант. нашелся покупатель на ее квартиру, а она думает по поводу 4-х вариантов. Сегодня уже собирались задаток за ее квартиру брать, а она типа, знаете что а я еще подумаю продавать ли мне или нет. Клиент сразу скажу тяжелый, и в итоге что получаем: квартира не продана, а менеджер занимался этим клиентом 3 недели, и заниматься другими не было возможности из-за постоянных звонков клиентки и подбору ей вариантов. В итоге человек пробегая почти месяц, абсолютно потерял в деньгах, соотв. ничего не заработав и измотав кучу времени. Ну у нас же принято что риэлторы ни фига не работают, а так просто ради интереса ходят квартиры показывать. А мне если честно человека очень жалко, т.к. она сегодня ревела от такой вот несправедливости. Тут как раз моя ошибка, что я сразу с ней не заключила договор на эксклюзив, но она же в этом случае понесла расходы, которых никто не хочет, о которых как раз вы пишите. НО не будем забывать что риэлторство это тоже работа и люди живут на эти деньги, а не шикуют как некоторые думают.
Вот так вот.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #381 : 11 Июля 2014, 11:05:13 »
На самом деле тут палка о двух концах. Приведу пример чем чревато НЕ заключение таких договоров. Буквально вчера ситуация, менеджер пробегал с клиентом показывая ее квартиру и подбирая альтернативный вариант. нашелся покупатель на ее квартиру, а она думает по поводу 4-х вариантов. Сегодня уже собирались задаток за ее квартиру брать, а она типа, знаете что а я еще подумаю продавать ли мне или нет. Клиент сразу скажу тяжелый, и в итоге что получаем: квартира не продана, а менеджер занимался этим клиентом 3 недели, и заниматься другими не было возможности из-за постоянных звонков клиентки и подбору ей вариантов. В итоге человек пробегая почти месяц, абсолютно потерял в деньгах, соотв. ничего не заработав и измотав кучу времени. Ну у нас же принято что риэлторы ни фига не работают, а так просто ради интереса ходят квартиры показывать. А мне если честно человека очень жалко, т.к. она сегодня ревела от такой вот несправедливости. Тут как раз моя ошибка, что я сразу с ней не заключила договор на эксклюзив, но она же в этом случае понесла расходы, которых никто не хочет, о которых как раз вы пишите. НО не будем забывать что риэлторство это тоже работа и люди живут на эти деньги, а не шикуют как некоторые думают.
Вот так вот.
Я в недвиге работаю с 2003 года, начинала в Обнинске, продолжала в Москве, но уже в крупных корпорациях и в аппарате мэра при Лужкове, теперь у меня свое дело здесь на родной земле и я при детях ... Так вот о чем! Толи мне везло с контингентом в 2003 году в Обнинске , толи в Москве уровень другой был (хотя снимала квартиры сама и другим помогала риэлтором по договорам) но именно в Обнинске почему-то стали к риэлторам относиться как скотам, пардон но накипело! Я сама раньше работала в прямом смысле сутками!!!!! Имея семью! Получила две вышки и дополнительные квалификации! Я смотрю на своих менеджеров (а у всех дети и несколько) они вджабывают пипец как!!!!!! Это из уже образ жизни! Ни один епамать клерк, за компом сидящий, не выдержит этого эмоционального и физического ритма!
Хотя я прекрасно знаю, что пишу это зря и снова и снова((( люди злые стали, может из-за таких семей и Борисовых, а может из-за новеньких риэлторов, которые портачат на рынке с людьми, а нам расхлебывай!

Вы сейчас скажите каждая профессия трудна по своему и Риэлтор сам выбрал этот путь сознательно!согласна!
Но!!! Вы же не относитесь так к буху, секретарю, водителю например... А тут такая ненависть у людей и зависть
Я всегда говорю: после работы в недвиге (только годами и плотной работы) менеджер будет на 6+ работать в любой другой профессии!


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #382 : 11 Июля 2014, 11:15:41 »
Я в недвиге работаю с 2003 года, начинала в Обнинске, продолжала в Москве, но уже в крупных корпорациях и в аппарате мэра при Лужкове, теперь у меня свое дело здесь на родной земле и я при детях ... Так вот о чем! Толи мне везло с контингентом в 2003 году в Обнинске , толи в Москве уровень другой был (хотя снимала квартиры сама и другим помогала риэлтором по договорам) но именно в Обнинске почему-то стали к риэлторам относиться как скотам, пардон но накипело! Я сама раньше работала в прямом смысле сутками!!!!! Имея семью! Получила две вышки и дополнительные квалификации! Я смотрю на своих менеджеров (а у всех дети и несколько) они вджабывают пипец как!!!!!! Это из уже образ жизни! Ни один епамать клерк, за компом сидящий, не выдержит этого эмоционального и физического ритма!
Хотя я прекрасно знаю, что пишу это зря и снова и снова((( люди злые стали, может из-за таких семей и Борисовых, а может из-за новеньких риэлторов, которые портачат на рынке с людьми, а нам расхлебывай!

Вы сейчас скажите каждая профессия трудна по своему и Риэлтор сам выбрал этот путь сознательно!согласна!
Но!!! Вы же не относитесь так к буху, секретарю, водителю например... А тут такая ненависть у людей и зависть
Я всегда говорю: после работы в недвиге (только годами и плотной работы) менеджер будет на 6+ работать в любой другой профессии!
от точно накипело  :D 8) Натуся, дорогая, расслабься, отдохни, подумай о доче...  :surprise:

Вам сказали спасибо dorogaya


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #383 : 11 Июля 2014, 11:34:00 »
Я в недвиге работаю с 2003 года, начинала в Обнинске, продолжала в Москве, но уже в крупных корпорациях и в аппарате мэра при Лужкове, теперь у меня свое дело здесь на родной земле и я при детях ... Так вот о чем! Толи мне везло с контингентом в 2003 году в Обнинске , толи в Москве уровень другой был (хотя снимала квартиры сама и другим помогала риэлтором по договорам) но именно в Обнинске почему-то стали к риэлторам относиться как скотам, пардон но накипело! Я сама раньше работала в прямом смысле сутками!!!!! Имея семью! Получила две вышки и дополнительные квалификации! Я смотрю на своих менеджеров (а у всех дети и несколько) они вджабывают пипец как!!!!!! Это из уже образ жизни! Ни один епамать клерк, за компом сидящий, не выдержит этого эмоционального и физического ритма!
Хотя я прекрасно знаю, что пишу это зря и снова и снова((( люди злые стали, может из-за таких семей и Борисовых, а может из-за новеньких риэлторов, которые портачат на рынке с людьми, а нам расхлебывай!

Вы сейчас скажите каждая профессия трудна по своему и Риэлтор сам выбрал этот путь сознательно!согласна!
Но!!! Вы же не относитесь так к буху, секретарю, водителю например... А тут такая ненависть у людей и зависть
Я всегда говорю: после работы в недвиге (только годами и плотной работы) менеджер будет на 6+ работать в любой другой профессии!
ну я в принципе подпишусь под каждым словом. А в аренде еще все веселей, ищешь квартиру целый день, всех обзвонишь, найдешь, а клиент уже нашел себе, тут уже реветь хочется. Уважаю тех людей, которые обратились в одно агентство и с ним работают, а не как "простит...тки" по всем агентствам бегают. ИМХО.

Наташ, а до всех донести, что риэлторы люди и РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, ну это из рода фантастики, 90-е дали свое представление об этой работе, увы...

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #384 : 11 Июля 2014, 12:01:11 »
ну я в принципе подпишусь под каждым словом. А в аренде еще все веселей, ищешь квартиру целый день, всех обзвонишь, найдешь, а клиент уже нашел себе, тут уже реветь хочется. Уважаю тех людей, которые обратились в одно агентство и с ним работают, а не как "простит...тки" по всем агентствам бегают. ИМХО.

Наташ, а до всех донести, что риэлторы люди и РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, ну это из рода фантастики, 90-е дали свое представление об этой работе, увы...
Вово! Ходят по всем слоняются  :writing:
А вообще пора бы государству упорядочить это безобразие. Считаю, что нужны сро и нам тоже, как у строителей! Может залетных чуть поубавиться
Гильдия вообще ничего не дает кроме понта и красного значка!  Не помогает ни юридически, ни отслеживает молодняк и демпинг цен и комиссий!


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #385 : 11 Июля 2014, 12:04:11 »
Вово! Ходят по всем слоняются  :writing:
А вообще пора бы государству упорядочить это безобразие. Считаю, что нужны сро и нам тоже, как у строителей! Может залетных чуть поубавиться
Гильдия вообще ничего не дает кроме понта и красного значка!  Не помогает ни юридически, ни отслеживает молодняк и демпинг цен и комиссий!
ну в данном случае государству это не выгодно... 


                

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #386 : 11 Июля 2014, 12:06:54 »
ну в данном случае государству это не выгодно...
Тоже верно! У нас пока что-нибудь опять не произойдет, государство мозг законодательный не тронет  :-\


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #387 : 11 Июля 2014, 12:16:42 »
Мне кажется такое мнение о риэлторах сложилось именно потому, что много неквалифицированных, непорядочных людей в этой области работает, в других областях их тоже полно, конечно, но тут цена вопроса (жилья) настолько велика, что всякое жулье как мухи на мед слетается. Вот как мне, полному профану во всех вопросах касающихся покупки-продажи понять с каким риэлтором стоит работать, а какого посылать лесом?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #388 : 11 Июля 2014, 12:18:54 »
девчата...ну не скажите...я вот и сама снимала=продавала и через аг-во... и сама одно время в аг-ве поработала.....


о своем опыте...я против эксклюз. договора....была.плавала,знаю...
В свое время и деньги потеряла и квартиру из=за этого не купила в ближ. подмосковье....Это когда квартиры очень быстро росли в цене..... Плюнула, сама уже искала и агента просила договориться.. Опыта мало было...Ну это долгая песня...короче профукали хорошие варианты...
В итоге не купили....деньги мне за договор с агн-вом не вернули...


И потом покупала с ипотекой...Поклон девочке, которая занималась поиском, оформлением!


Тут, когда брали квартиру....Писала как-то отзыв..Обплевались. Делали сами. Звонили.Договоривались..Короче за что агенту 50 тыс отдали....не знаю..


КОгда тут покупали, сначала обратились в одно аг-во.. Тишина 2 недели. Звонила им, спрашивала. про нас забывали.
 Потом кинула на авито объяву, что ищу квартиру. Агенты сами звонили...


Что работа тяжелая, соглашусь на все 100 проц....
Но хреновых агентов полно.
Собственно, как и в любой профессии, есть случайные, залетные, а есть профи....


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #389 : 11 Июля 2014, 14:38:32 »
Я тоже 2 раза искала квартиру через агентства.
Второй раз с Леной работали- все нормально прошло.
А первый раз, я звонила во все агентства, как вы выразились как
Цитировать
"простит...тки"
ни в одном мной не занялись  так, чтобы я спокойно расслабилась и ждала звонков и предложений. Нужно было выпытывать и названивать по сто раз агенту и спрашивать, что там и как. В итоге, уже в одно место позвонила и там начальник трубку взял, я ему все высказала, в этот же день нам показали 3 квартиры и мы выбрали одну из них. Так, что про то, что все вкалывают - это слишком громко сказано.

Вам сказали спасибо Lenok

 







Аренда на форуме