Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 320104 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #390 : 11 Июля 2014, 14:57:34 »
да что говорить...разные люди, разное отношение... многие просто проходимцы, вот от туда все и идет...


про вкалывать и эксклюзив. договор....дополню свой пост свыше.....за 3 мес..не было ни одного показа, ни одного звонка о предложении....


сама звонила и просила договориться. искала тогда в газетах, в инете..

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #391 : 11 Июля 2014, 15:03:58 »
Я в недвиге работаю с 2003 года, начинала в Обнинске, продолжала в Москве, но уже в крупных корпорациях и в аппарате мэра при Лужкове, теперь у меня свое дело здесь на родной земле и я при детях ... Так вот о чем! Толи мне везло с контингентом в 2003 году в Обнинске , толи в Москве уровень другой был (хотя снимала квартиры сама и другим помогала риэлтором по договорам) но именно в Обнинске почему-то стали к риэлторам относиться как скотам, пардон но накипело! Я сама раньше работала в прямом смысле сутками!!!!! Имея семью! Получила две вышки и дополнительные квалификации! Я смотрю на своих менеджеров (а у всех дети и несколько) они вджабывают пипец как!!!!!! Это из уже образ жизни! Ни один епамать клерк, за компом сидящий, не выдержит этого эмоционального и физического ритма!
Хотя я прекрасно знаю, что пишу это зря и снова и снова((( люди злые стали, может из-за таких семей и Борисовых, а может из-за новеньких риэлторов, которые портачат на рынке с людьми, а нам расхлебывай!

Вы сейчас скажите каждая профессия трудна по своему и Риэлтор сам выбрал этот путь сознательно!согласна!
Но!!! Вы же не относитесь так к буху, секретарю, водителю например... А тут такая ненависть у людей и зависть
Я всегда говорю: после работы в недвиге (только годами и плотной работы) менеджер будет на 6+ работать в любой другой профессии!
Скорее всего, негативное отношение к риэлторам складывается из, соответственно, негативного опыта обращений к непрофессиональным представителям этой специальности: тем же мальчикам-девочкам, без году неделя работающих в этой области, но мнящих себя "крутыми специалистами", хитромудрым тетенькам, разводящим клиентов на непонятные договора ит.п. Нет, есть, к счастью, в этой области, и нормальные люди, честно выполняющие свою работу, но... Честно говоря, такое ощущение, что это - исчезающий вид, так их мало :( Вот недавний негативный пример, знакомая пожаловалась, обратились они в агентство "Мир квартир" (если считаете, что не надо упоминать конкретное название - удалю), им надо было поменять свою трешку на двушку с доплатой. Шустрый мальчуган, оказавшийся директором, наобещал им золотые горы, впрочем, вариант двушки им нашли. Дальше - самое интересное, чтобы, как они сказали, не упустить этот вариант, надо внести задаток - хозяевам, ну и "заодно" - агентству :) Мои знакомые люди не глупые, казалось бы, читают договор и говорят: но, позвольте, если мы за месяц не купим эту квартиру - мы теряем задаток, а ведь на нашу квартиру пока нет покупателей? Мальчик их убеждает, что за это время они покупателя стопудово найдут, не извольте сомневаться. В итоге месяц проходит, покупателей на их квартиру нет, мальчик им говорит: но вообще-то вас никто не заставлял подписывать договор  :D Зашибись? После чего вообще начинает от них скрываться. Задаток им не возвращают, естественно, но ведь и деньги, которые уплачены агентству тоже не возвращают! И вот какое после этого у них отношение может быть к риэлторам? Они написали письмо в прокуратуру, теперь ждут, чем все закончится. Я, правда, сказала своей знакомой, что, как выше тут написала, есть и нормальные риелторы, но ей-то от этого, увы, не легче. Деньги ушли, обмен завис, вобщем все чудненько  :-[

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #392 : 11 Июля 2014, 15:05:36 »
Я столкнулась в Москве с одной агентшей.. Мы искали элитную квартиру для директора фирмы, она достаточно много ходила показывала нам, один раз показы затянулись, и вот ей начали названивать другие клиенты, я по разговору понимаю, что они ее уже где-то ждут в назначенное время, а она все со мной возится. И вот она при мне откровенно врала, что стоит в пробке, что вот-вот подъедет, еще что-то... Когда люди начали психовать, что они ее уже час ждут, она их просто матом послала. Мне так было неприятно это слышать... а сказать я ей и не могла ничего, она же моими делами занималась, поиск такой квартиры ей был более выгоден. Но хамство и наглость поразили, я просто представила, что могла оказаться на месте и тех клиентов  :(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #393 : 11 Июля 2014, 15:08:16 »
Скорее всего, негативное отношение к риэлторам складывается из, соответственно, негативного опыта обращений к непрофессиональным представителям этой специальности: тем же мальчикам-девочкам, без году неделя работающих в этой области, но мнящих себя "крутыми специалистами", хитромудрым тетенькам, разводящим клиентов на непонятные договора ит.п. Нет, есть, к счастью, в этой области, и нормальные люди, честно выполняющие свою работу, но... Честно говоря, такое ощущение, что это - исчезающий вид, так их мало :( Вот недавний негативный пример, знакомая пожаловалась, обратились они в агентство "Мир квартир" (если считаете, что не надо упоминать конкретное название - удалю), им надо было поменять свою трешку на двушку с доплатой. Шустрый мальчуган, оказавшийся директором, наобещал им золотые горы, впрочем, вариант двушки им нашли. Дальше - самое интересное, чтобы, как они сказали, не упустить этот вариант, надо внести задаток - хозяевам, ну и "заодно" - агентству :) Мои знакомые люди не глупые, казалось бы, читают договор и говорят: но, позвольте, если мы за месяц не купим эту квартиру - мы теряем задаток, а ведь на нашу квартиру пока нет покупателей? Мальчик их убеждает, что за это время они покупателя стопудово найдут, не извольте сомневаться. В итоге месяц проходит, покупателей на их квартиру нет, мальчик им говорит: но вообще-то вас никто не заставлял подписывать договор  :D Зашибись? После чего вообще начинает от них скрываться. Задаток им не возвращают, естественно, но ведь и деньги, которые уплачены агентству тоже не возвращают! И вот какое после этого у них отношение может быть к риэлторам? Они написали письмо в прокуратуру, теперь ждут, чем все закончится. Я, правда, сказала своей знакомой, что, как выше тут написала, есть и нормальные риелторы, но ей-то от этого, увы, не легче. Деньги ушли, обмен завис, вобщем все чудненько  :-[
Так с ними же суд был, газеты читать надо.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #394 : 11 Июля 2014, 15:09:42 »
Я столкнулась в Москве с одной агентшей.. Мы искали элитную квартиру для директора фирмы, она достаточно много ходила показывала нам, один раз показы затянулись, и вот ей начали названивать другие клиенты, я по разговору понимаю, что они ее уже где-то ждут в назначенное время, а она все со мной возится. И вот она при мне откровенно врала, что стоит в пробке, что вот-вот подъедет, еще что-то... Когда люди начали психовать, что они ее уже час ждут, она их просто матом послала. Мне так было неприятно это слышать... а сказать я ей и не могла ничего, она же моими делами занималась, поиск такой квартиры ей был более выгоден. Но хамство и наглость поразили, я просто представила, что могла оказаться на месте и тех клиентов  :(
Вот видите, вы только плохое помните про эту профессию :D


Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #395 : 11 Июля 2014, 15:19:46 »
Так с ними же суд был, газеты читать надо.
с этим агентством суд был? понятно... значит, они уже не первый раз такое практикуют :( ну вот и как они работают при этом до сих пор?
а где в газете? нет ссылочки?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #396 : 11 Июля 2014, 15:24:51 »
Вот видите, вы только плохое помните про эту профессию :D

Нет. Абсолютно. Она в итоге нашла нам квартиру, я ее работой осталась довольна. Но ее методы - да, смутили. Хотелось поскорей закончить и расстаться. Я просто не понимаю, зачем надо было врать и хамить, почему нельзя было честно сказать, что задержалась на другом показе?  Моя мама раньше работала риэлтором, но вела себя всегда предельно корректно, и хоть уже давно этим не занимается, но ей до сих пор звонят старые клиенты за советом и консультацией ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #397 : 11 Июля 2014, 18:14:06 »
Мне кажется такое мнение о риэлторах сложилось именно потому, что много неквалифицированных, непорядочных людей в этой области работает, в других областях их тоже полно, конечно, но тут цена вопроса (жилья) настолько велика, что всякое жулье как мухи на мед слетается. Вот как мне, полному профану во всех вопросах касающихся покупки-продажи понять с каким риэлтором стоит работать, а какого посылать лесом?
Мне кажется тут не дашь какой-то конкретной рекомендации, возможно по-знакомству  :-\

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #398 : 11 Июля 2014, 18:15:22 »
Я тоже 2 раза искала квартиру через агентства.
Второй раз с Леной работали- все нормально прошло.
А первый раз, я звонила во все агентства, как вы выразились как  ни в одном мной не занялись  так, чтобы я спокойно расслабилась и ждала звонков и предложений. Нужно было выпытывать и названивать по сто раз агенту и спрашивать, что там и как. В итоге, уже в одно место позвонила и там начальник трубку взял, я ему все высказала, в этот же день нам показали 3 квартиры и мы выбрали одну из них. Так, что про то, что все вкалывают - это слишком громко сказано.
Ага из которой ты через пару месяцев сбежала, мне аж не по себе было  ???

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #399 : 11 Июля 2014, 18:34:21 »
Ага из которой ты через пару месяцев сбежала, мне аж не по себе было  ???

 :-\ ну вот так получилось

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #400 : 12 Июля 2014, 21:17:04 »
в итоге то, какие агенства достойные?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #401 : 12 Июля 2014, 21:46:08 »
в итоге то, какие агенства достойные?
Вот и мне интересно ? !
Я все три предыдущие квартиры покупала сама ( одну продавала, другую покупала, улучшали свои условия  :) ) Как то у нас все гладко проходило, весной будет еще один виток, почитав тему думаю может и не надо с агентствами связываться. 

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #402 : 12 Июля 2014, 22:16:07 »
Вот и мне интересно ? !
Я все три предыдущие квартиры покупала сама ( одну продавала, другую покупала, улучшали свои условия  :) ) Как то у нас все гладко проходило, весной будет еще один виток, почитав тему думаю может и не надо с агентствами связываться.
Есть в центре города менеджеры достойные, в аукционе хорошо, но дорого, у каадратников есть менеджер хороший, в департаменте, Кирилл партнер честный .... Думаю этого больше чем достаточно

Вам сказали спасибо Мама дочек


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #403 : 13 Июля 2014, 01:09:31 »
Танюш, зачем далеко ходить :D
вон Лена и Наташа риелторы.

Вам сказали спасибо Lenok

Я Оля :)

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #404 : 13 Июля 2014, 09:07:21 »
Мы последний раз сотрудничали так сказать с Центром Города -Ольга, она я так поняла сама хозяйка, нам очень понравилось и оперативность и носится, самим никуда не надо практически и везде ко времени, очень приятная и корректная девушка 8)

 







Аренда на форуме